>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2018
7. Etappe: Guápiles - Municipalidad de Goicoechea - 124 Km
22. Dezember 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 03:42:25 33,45
2 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:02  
3 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:02  
4 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 00:26  
5 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:26  
6 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:26  
7 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:26  
8 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:42  
9 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 02:11  
10 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 02:11  
11 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 05:38  
12 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 05:39  
13 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 05:41  
14 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 05:42  
15 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 05:42  
16 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 05:42  
17 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 05:46  
18 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 05:47  
19 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 05:47  
20 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 07:38  
21 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 07:38  
22 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 07:38  
23 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 07:38  
24 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 08:40  
25 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 08:43  
26 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 08:43  
27 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 08:43  
28 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 08:43  
29 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 08:43  
30 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 08:43  
31 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 08:47  
32 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 11:01  
33 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINOASERRI 13:57  
34 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 14:20  
35 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 14:39  
36 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 14:39  
37 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 14:39  
38 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 15:23  
39 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 15:23  
40 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 15:23  
41 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 15:23  
42 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 15:23  
43 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 15:23  
44 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 15:23  
45 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 15:23  
46 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 15:23  
47 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 15:23  
48 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 15:23  
49 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 15:52  
50 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 16:03  
51 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 16:26  
52 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 16:26  
53 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 16:27  
54 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 16:27  
55 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 16:49  
56 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 18:51  
57 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINOASERRI 18:53  
58 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 18:54  
59 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 18:54  
60 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 18:54  
61 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 19:52  
62 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 19:52  
63 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 19:52  
64 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 19:52  
65 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 19:54  
66 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINOASERRI 21:23  
67 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 21:30  
68 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 22:21  
69 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 22:35  
70 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 22:38  
71 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 23:41  
72 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 23:46  
73 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 23:50  
74 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 23:50  
75 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 26:28  
76 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 26:28  
77 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 26:30  
78 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 26:32  
79 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 26:32
80 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 26:33  
81 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 26:42  
82 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 26:45  
83 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 26:49  
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 22:24:24  
2 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:18  
3 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:53  
4 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:06  
5 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 03:19  
6 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 07:34  
7 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 15:26  
8 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 16:22  
9 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 17:01  
10 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 18:23  
11 MANAKO Wiktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 18:33  
12 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 19:00  
13 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 19:11  
14 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 20:30  
15 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 22:06  
16 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 23:11  
17 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 25:24  
18 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 30:32  
19 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 30:46  
20 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 32:19  
21 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 34:33  
22 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 37:16  
23 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 38:32  
24 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 39:25  
25 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 40:35  
26 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 40:50  
27 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 43:48  
28 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 44:51  
29 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 46:30  
30 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 47:51  
31 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 48:08  
32 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 48:19  
33 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 48:19  
34 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 49:39  
35 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 50:40  
36 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 50:56  
37 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 51:54  
38 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 55:07  
39 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 55:49  
40 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 58:39  
41 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 59:04  
42 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:00:18  
43 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:01:40  
44 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:03:41  
45 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:05:35  
46 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:07:06  
47 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:07:52  
48 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:08:14  
49 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:09:46  
50 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:10:15  
51 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 01:12:35  
52 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 01:12:54  
53 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 01:15:47  
54 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 01:16:46  
55 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:16:49  
56 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:18:30  
57 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 01:20:52  
58 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:21:39  
59 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:22:32  
60 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 01:23:22  
61 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:25:12  
62 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:27:00  
63 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:28:37  
64 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 01:30:11  
65 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:30:30  
66 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:33:21  
67 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 01:35:49  
68 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:37:44  
69 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 01:38:50  
70 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:40:46  
71 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:41:06  
72 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 01:41:13  
73 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 01:42:52  
74 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:46:05  
75 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 01:46:43  
76 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:46:46  
77 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 01:53:13  
78 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:55:30  
79 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 02:01:56  
80 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 02:18:33  
81 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 02:26:02  
82 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 02:27:48  
83 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 02:30:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info