>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2018
9. Etappe: Pérez Zeledón - Llano Grande de Cartago - 124 Km
24. Dezember 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 04:05:41 30,28
2 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 05:08  
3 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 05:09  
4 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 05:44  
5 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 06:30  
6 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 06:47  
7 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 08:02  
8 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 08:05  
9 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 09:08  
10 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 09:31  
11 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 09:31  
12 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 10:46  
13 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 13:15  
14 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 13:51  
15 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 13:51  
16 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 14:05  
17 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 15:52  
18 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 16:05  
19 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 16:52  
20 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 16:57  
21 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 16:57  
22 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 20:26  
23 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 25:11  
24 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 25:56  
25 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 25:59  
26 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 26:01  
27 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINOASERRI 26:08  
28 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 26:31  
29 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 26:44  
30 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 27:05  
31 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 27:05  
32 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 27:09  
33 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 27:16  
34 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 27:34  
35 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 27:45  
36 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 28:14  
37 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 28:26  
38 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 28:31  
39 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 28:48  
40 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 30:11  
41 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 30:11  
42 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINOASERRI 30:21  
43 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 30:53  
44 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 30:56  
45 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 31:40  
46 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 31:50  
47 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 32:03  
48 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 32:03  
49 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 32:03  
50 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 32:03  
51 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 32:05  
52 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 32:05  
53 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 32:45  
54 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 32:50  
55 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 33:46  
56 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 34:21  
57 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 36:44  
58 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 37:04  
59 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 37:54  
60 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 38:48  
61 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 38:58  
62 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 39:17  
63 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 41:20  
64 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINOASERRI 42:55  
65 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 43:09  
66 ARÄYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 43:09  
67 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 43:32  
68 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 46:21  
69 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 47:14  
70 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 50:50  
71 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 51:59  
72 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 52:05  
73 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 52:05  
74 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:04:34  
75 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 01:04:35  
76 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 01:04:43  
77 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:07:04
78 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:08:47  
79 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:08:47  
DNF ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  9. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 30:11:37  
2 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:23  
3 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 02:38  
4 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 03:01  
5 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 07:22  
6 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 13:37  
7 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 16:59  
8 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 21:45  
9 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 26:03  
10 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 28:19  
11 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 31:06  
12 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 38:41  
13 MANAKO Wiktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 38:41  
14 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 40:35  
15 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 48:09  
16 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 49:55  
17 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 50:07  
18 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 53:28  
19 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 55:26  
20 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 56:36  
21 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 59:38  
22 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 01:01:09  
23 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 01:05:27  
24 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 01:13:03  
25 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 01:16:07  
26 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:19:01  
27 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:21:26  
28 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 01:23:47  
29 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 01:24:46  
30 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:24:59  
31 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 01:27:17  
32 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:27:34  
33 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 01:30:11  
34 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:42:40  
35 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 01:45:22  
36 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:46:30  
37 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:46:41  
38 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 01:49:12  
39 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 01:54:49  
40 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:59:06  
41 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 02:02:12  
42 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 02:04:58  
43 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:05:09  
44 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 02:08:41  
45 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 02:10:43  
46 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 02:12:08  
47 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 02:12:16  
48 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:12:38  
49 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:13:01  
50 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 02:13:40  
51 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 02:13:41  
52 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:16:35  
53 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:17:41  
54 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:19:17  
55 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 02:25:24  
56 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 02:25:56  
57 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 02:27:46  
58 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 02:28:21  
59 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 02:31:15  
60 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:32:59  
61 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 02:34:59  
62 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 02:37:07  
63 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 02:37:36  
64 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 02:38:34  
65 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 02:43:15  
66 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 02:46:26  
67 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 02:47:45  
68 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:48:15  
69 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:51:28  
70 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 02:55:22  
71 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 03:12:41  
72 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 03:18:07  
73 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 03:36:55  
74 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 03:46:24  
75 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 03:47:18  
76 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 04:16:28  
77 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 04:22:30  
78 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 04:23:51  
79 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 04:24:54  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info