>


Tour of Croatia - Cro - 2.HC - ME
17. - 22. April 2018
5. Etappe: Rabac - Opatija - 148,00 Km
21. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 04:15:54 36,69
2 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:07
3 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:10
4 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:12
5 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:24
6 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:24
7 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:47
8 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:48
9 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 00:48
10 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:52
11 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:54
12 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:55
13 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:57
14 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:57
15 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:58
16 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:21
17 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:21
18 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:32
19 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 01:36
20 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:52
21 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 02:08
22 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 02:28
23 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 02:33
24 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 02:33
25 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 02:33
26 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:28
27 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:30
28 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 03:33
29 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 04:01
30 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 04:01
31 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04:01
32 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 04:01
33 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 04:29
34 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 05:44
35 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:03
36 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 06:03
37 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 06:03
38 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 07:23
39 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:46
40 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:46
41 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 07:54
42 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 08:03
43 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 08:59
44 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 09:08
45 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 09:58
46 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:59
47 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:59
48 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 12:32
49 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 13:38
50 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:38
51 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:38
52 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 13:38
53 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 13:47
54 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 14:25
55 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 14:25
56 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:25
57 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 14:49
58 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:46
59 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 17:34
60 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:34
61 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:34
62 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 17:34
63 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:34
64 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 17:34
65 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 17:34
66 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 17:34
67 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 17:34
68 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 17:34
69 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 17:34
70 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 17:34
71 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17:34
72 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 21:58
73 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 21:58
74 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 21:58
75 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 21:58
76 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 21:58
77 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 22:10
78 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:21
79 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 24:53
80 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 24:53
81 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 24:53
82 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 24:53
83 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:53
84 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 24:53
85 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 24:53
86 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 24:53
87 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24:53
88 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 24:53
89 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 24:53
90 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24:53
91 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 24:53
92 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24:53
93 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 24:53
94 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 24:53
95 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 24:53
96 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 24:53
97 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24:53
98 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24:53
99 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:53
100 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 24:53
101 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24:53
102 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 24:53
103 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 25:01
104 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 25:03
105 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 25:11
106 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 26:48
107 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 28:14
108 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 29:15
109 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 29:15
110 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 29:15
111 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 34:27
112 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 35:00
113 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 35:01
DNF SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
DNF VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK
DNF DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 23:29:01
2 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:08
3 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:53
4 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 01:15
5 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:24
6 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 02:10
7 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:01
8 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 03:08
9 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 03:37
10 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 04:15
11 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:21
12 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:40
13 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:46
14 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 06:53
15 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 07:03
16 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 08:49
17 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 09:14
18 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:49
19 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 09:53
20 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 10:13
21 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 11:39
22 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:20
23 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 12:41
24 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 13:15
25 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 13:37
26 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 13:49
27 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:53
28 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 16:02
29 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:08
30 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:09
31 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 16:36
32 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 18:13
33 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 18:34
34 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 18:55
35 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 24:40
36 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 25:43
37 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 29:55
38 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:42
39 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 30:48
40 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 31:03
41 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 31:31
42 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 32:51
43 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 32:54
44 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 34:11
45 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:27
46 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 37:07
47 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 37:46
48 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 37:46
49 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 40:28
50 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 40:38
51 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 40:45
52 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 40:46
53 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 40:54
54 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 45:06
55 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 45:08
56 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 46:04
57 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 46:55
58 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 46:55
59 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 47:11
60 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 47:13
61 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 47:25
62 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 47:32
63 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 47:45
64 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 47:46
65 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 47:51
66 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 48:08
67 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 48:09
68 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 48:09
69 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 48:38
70 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 49:01
71 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 49:33
72 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 49:38
73 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 52:07
74 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 52:23
75 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 54:30
76 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 54:50
77 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 55:05
78 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 55:07
79 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 55:08
80 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 55:44
81 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 56:08
82 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 58:04
83 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 58:16
84 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 59:28
85 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 59:37
86 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 01:00:02
87 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 01:00:26
88 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 01:00:53
89 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:01:06
90 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01:19
91 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 01:02:08
92 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 01:02:19
93 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:02:52
94 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:03:13
95 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 01:03:13
96 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 01:03:26
97 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:04:41
98 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:04:50
99 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 01:05:10
100 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 01:05:30
101 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:06:38
102 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:08:36
103 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:08:51
104 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:10:10
105 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:10:22
106 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 01:11:38
107 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 01:12:11
108 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:12:57
109 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:14:53
110 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:17:53
111 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:19:54
112 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 01:30:31
113 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 01:39:11

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info