>


Tour of Croatia - Cro - 2.HC - ME
17. - 22. April 2018
6. Etappe: Samobor - Zagreb - 151,50 Km
22. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:21:39 45,08
2 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:11  
3 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:25  
4 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:25  
5 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:28  
6 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:28  
7 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:28  
8 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:28  
9 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:32  
10 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:32  
11 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 00:32  
12 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:32  
13 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:32  
14 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:35  
15 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:35  
16 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:35  
17 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:35  
18 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:35  
19 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:35  
20 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:35  
21 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:40  
22 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:40  
23 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:40  
24 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:41  
25 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:41  
26 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:41  
27 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:44  
28 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:44  
29 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 00:47  
30 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:51  
31 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:51  
32 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:51  
33 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:53  
34 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:55  
35 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:55  
36 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:55  
37 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:55  
38 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:55  
39 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:55  
40 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:55  
41 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:04  
42 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:06  
43 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:08  
44 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:11  
45 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 01:19  
46 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:19  
47 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:28  
48 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 01:32  
49 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:32  
50 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 01:34  
51 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:34  
52 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 01:34  
53 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:39  
54 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 01:40  
55 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44  
56 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 01:49  
57 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 01:52  
58 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 02:01  
59 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 02:04  
60 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:06  
61 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 02:06  
62 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 02:06  
63 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:09  
64 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:12  
65 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:13  
66 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:22  
67 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 02:22  
68 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 02:25  
69 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 02:26  
70 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 02:26  
71 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 02:26  
72 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 02:33  
73 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 02:33  
74 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 02:33  
75 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:33  
76 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 02:36  
77 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:39  
78 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:40  
79 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 02:52  
80 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 03:03  
81 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 03:11  
82 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:15  
83 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:26  
84 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:33  
85 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:48  
86 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:15  
87 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04:21  
88 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 04:21  
89 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:23  
90 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 04:49  
91 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:05  
92 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:21  
93 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:44  
94 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 05:44  
95 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 07:02  
96 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 07:02  
97 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 07:02  
98 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:02  
99 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 07:02  
100 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:02  
101 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:02  
102 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 07:02  
103 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:27  
104 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:27  
105 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:11  
106 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 08:45  
107 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:04  
108 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 09:42  
109 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 09:42  
110 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 09:42  
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNF CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNS DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT    
           
      Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 26:51:12  
2 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
3 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:01  
4 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 01:18  
5 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:27  
6 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 02:19  
7 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 03:27  
8 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 03:37  
9 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:23  
10 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 04:38  
11 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 04:41  
12 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:48  
13 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:49  
14 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 07:02  
15 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 07:03  
16 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 09:01  
17 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 09:56  
18 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 11:04  
19 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 11:58  
20 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:43  
21 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:56  
22 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 14:31  
23 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 14:44  
24 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 15:16  
25 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:43  
26 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 17:23  
27 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 17:34  
28 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 17:38  
29 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 17:45  
30 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:10  
31 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 18:30  
32 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 19:15  
33 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 19:18  
34 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 26:19  
35 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 30:18  
36 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 30:56  
37 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 31:15  
38 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 33:38  
39 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 33:50  
40 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 34:08  
41 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:25  
42 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 34:48  
43 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 35:19  
44 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 37:15  
45 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:08  
46 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 38:21  
47 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 38:41  
48 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 40:38  
49 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 40:46  
50 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 41:57  
51 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 42:14  
52 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 46:08  
53 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 46:23  
54 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 47:03  
55 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 47:21  
56 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 47:51  
57 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 48:00  
58 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 48:19  
59 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 48:29  
60 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 48:32  
61 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 49:09  
62 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 49:34  
63 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 49:47
64 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 49:48  
65 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 50:26  
66 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 50:46  
67 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 52:03  
68 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 53:25  
69 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 54:17  
70 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 54:45  
71 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 54:50  
72 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 55:31  
73 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 56:07  
74 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 56:09  
75 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 56:24  
76 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 56:58  
77 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 58:19  
78 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 58:27  
79 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 59:12  
80 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 59:33  
81 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 59:41  
82 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 59:43  
83 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 01:02:06  
84 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:02:38  
85 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 01:02:46  
86 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 01:02:47  
87 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 01:03:22  
88 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:03:47  
89 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 01:04:09  
90 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 01:04:50  
91 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:04:57  
92 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 01:05:00  
93 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:07:49  
94 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 01:08:13  
95 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:09:22  
96 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:09:39  
97 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:09:48  
98 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 01:10:22  
99 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:10:42  
100 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:11:11  
101 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:13:56  
102 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:15:10  
103 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:15:46  
104 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 01:16:28  
105 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:17:17  
106 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:17:54  
107 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:19:40  
108 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:24:23  
109 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 01:38:44  
110 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 01:48:21  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info