>


Czech Cycling Tour - CZE - ME - 2.1
9. - 12. August 2018
1. Etappe: Unicov TTT - 18,20 Km
9. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ   NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1   GER BORA HANSGROHE 00:19:33 55,86
2   POL CCC SPRANDI POLKOWICE 19:46  
3   ITA WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA 20:23  
4   NOR UNO X NORWEGIAN DEV. TEAM 20:23  
5   ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:31  
6   ITA BARDIANI CSF 20:35  
7   NED METEC TKH 20:35  
8   ITA SANGEMINI MG.K. VIS 20:35  
9   CZE ELKOV AUTHOR 20:40  
10   AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20:45  
11   SLO ADRIA MOBIL 20:47  
12   POL TEAM HUROM 20:47  
13   POL WIBATECH MERX 7R 20:50  
14   AUT MYBIKE STEVENS 20:56  
15   AUT FELBERMAYR SIMPLON WELS 20:56
16   KAZ ASTANA CITY 21:01  
17   JPN JAPAN NATIONAL TEAM 21:03  
18   AUT WSA PUSHBIKERS 21:03  
19   CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 22:44  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PFINGSTEN Christoph GER  BORA - HANSGROHE 00:19:33  
2 BODNAR Maciej POL  BORA - HANSGROHE 00:00  
3 SARAMOTINS Aleksejs LAT  BORA - HANSGROHE 00:00  
4 SCHILLINGER Andreas GER  BORA - HANSGROHE 00:00  
5 STOSZ Patryk POL  CCC SPRANDI POLKOWICE 00:13  
6 BERNAS Pawel POL  CCC SPRANDI POLKOWICE 00:13  
7 PLUCINSKI Leszek POL  CCC SPRANDI POLKOWICE 00:13  
8 TACIAK Mateusz POL  CCC SPRANDI POLKOWICE 00:13  
9 SISR Frantisek CZE  CCC SPRANDI POLKOWICE 00:13  
10 KUREK Adrian POL  CCC SPRANDI POLKOWICE 00:27  
11 PACIONI Luca ITA  WILIER TRIESTINA 00:27  
12 SCHÖNBERGER Sebastian AUT  WILIER TRIESTINA 00:27  
13 BERTAZZO Liam ITA  WILIER TRIESTINA 00:50  
14 ZARDINI Edoardo ITA  WILIER TRIESTINA 00:50  
15 FOSS Tobias NOR  UNO-X DEVELOPMENT 00:50  
16 SLEEN Torjus NOR  UNO-X DEVELOPMENT 00:50  
17 TRÆEN Torstein NOR  UNO-X DEVELOPMENT 00:50  
18 SKAARSETH Iver NOR  UNO-X DEVELOPMENT 00:50  
19 SKAARSETH Anders NOR  UNO-X DEVELOPMENT 00:50  
20 POZZATO Filippo ITA  WILIER TRIESTINA 00:54  
21 TUREK Daniel CZE  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:58  
22 VAN WINDEN Dennis NED  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:58  
23 SBARAGLI Kristian ITA  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:58  
24 CARISEY Clement FRA  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:58  
25 BARBIN Enrico ITA  BARDIANI - CSF 00:58  
26 MAESTRI Mirco ITA  BARDIANI - CSF 01:02  
27 BRESCIANI Michael ITA  BARDIANI - CSF 01:02  
28 TONELLI Alessandro ITA  BARDIANI - CSF 01:02  
29 GMELICH MEIJLING Jarno NED  METEC - TKH P/B MANTEL 01:02  
30 VAN DEN BERG Lars NED  METEC - TKH P/B MANTEL 01:02  
31 DE LANGE Thijs NED  METEC - TKH P/B MANTEL 01:02  
32 VAN DER TUUK Danny NED  METEC - TKH P/B MANTEL 01:02  
33 BOUWMANS Dylan NED  METEC - TKH P/B MANTEL 01:02  
34 HAMELINK Jasper NED  METEC - TKH P/B MANTEL 01:02  
35 KRUL Stef NED  METEC - TKH P/B MANTEL 01:02  
36 TOTO Paolo ITA  SANGEMINI - MG.KVIS 01:02  
37 SALVIETTI Niccolo ITA  SANGEMINI - MG.KVIS 01:02  
38 GAFFURINI Nicola ITA  SANGEMINI - MG.KVIS 01:02  
39 GAZZARA Michele ITA  SANGEMINI - MG.KVIS 01:02  
40 PUCCIONI Dario ITA  SANGEMINI - MG.KVIS 01:02  
41 RAJCHART Jan CZE  ELKOV - AUTHOR 01:02  
42 OTRUBA Jakub CZE  ELKOV - AUTHOR 01:07  
43 POLNICKY Jiri CZE  ELKOV - AUTHOR 01:07  
44 KONWA Piotr POL  ELKOV - AUTHOR 01:07  
45 BOSMAN Patrick AUT  HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM 01:12  
46 FREIBERGER Markus AUT  HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM 01:12  
47 RAPP Jonas GER  HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM 01:12  
48 GRAF Andreas AUT  HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM 01:12  
49 RUMAC Josip CRO  ADRIA MOBIL 01:14  
50 KATRASNIK Gasper SLO  ADRIA MOBIL 01:14  
51 GAZVODA Gregor SLO  ADRIA MOBIL 01:14  
52 GROSELJ Ziga SLO  ADRIA MOBIL 01:14  
53 PIASKOWY Emanuel POL  TEAM HUROM 01:14  
54 VASYLYUK Andriy UKR  TEAM HUROM 01:14  
55 BUTS Vitaliy UKR  TEAM HUROM 01:14  
56 LATON Eryk POL  TEAM HUROM 01:14  
57 BUDIMIR Kristijan CRO  MERIDIANA - KAMEN TEAM 01:14  
58 MALECKI Kamil POL  CCC SPRANDI POLKOWICE 01:15  
59 KUKRLE Michael CZE  ELKOV - AUTHOR 01:15  
60 BUCHACEK Thomas CZE  ELKOV - AUTHOR 01:15  
61 SYKALA Wojciech POL  WIBATECH MERX 7R 01:17  
62 KISTOWSKI Kacper POL  WIBATECH MERX 7R 01:17  
63 WARCHOL Bartosz POL  WIBATECH MERX 7R 01:17  
64 MARYCZ Jaroslaw POL  WIBATECH MERX 7R 01:17  
65 BAJC Andi SLO  MY BIKE - STEVENS 01:17  
66 PELIKAN Janos HUN  MY BIKE - STEVENS 01:17  
67 KUSZTOR Peter HUN  MY BIKE - STEVENS 01:17  
68 KUEN Maximilian AUT  MY BIKE - STEVENS 01:23  
69 ZOIDL Riccardo AUT  TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:23  
70 LEHNER Daniel AUT  TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:23  
71 EIBEGGER Markus AUT  TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:23  
72 MANGERTSEDER Matthias GER  TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:23  
73 KOSHEVOY Ilia BLR  WILIER TRIESTINA 01:26  
74 CHZHAN Igor KAZ  ASTANA CITY 01:28  
75 AKHMETOV Galym KAZ  ASTANA CITY 01:28  
76 NIKITIN Matvey KAZ  ASTANA CITY 01:28  
77 TSOY Vladimir KAZ  ASTANA CITY 01:28  
78 KUZMIN Anton KAZ  ASTANA CITY 01:28  
79 IRIBE Shotaro JPN JAPAN 02:44  
80 ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 02:44  
81 YAMAMOTO Genki JPN JAPAN 02:44  
82 KOISHI Yuma JPN JAPAN 02:44  
83 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 01:30  
84 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 01:30  
85 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 01:30  
86 BALDAUF Sebastien GER  WSA PUSHBIKERS 01:30  
87 RITZINGER Felix AUT  WSA PUSHBIKERS 01:30  
88 AUER Daniel AUT  WSA PUSHBIKERS 01:30  
89 SALZMANN Jodok AUT  WSA PUSHBIKERS 01:30  
90 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL  TEAM HUROM 01:32  
91 BASKA Erik SVK  BORA - HANSGROHE 01:34  
92 SIMION Paolo ITA  BARDIANI - CSF 01:34  
93 BOZIC Jon SLO  ADRIA MOBIL 01:37  
94 SCHINNAGEL Johannes GER  BORA - HANSGROHE 01:39  
95 ABRAHAMSEN Jonas NOR  UNO-X DEVELOPMENT 01:58  
96 MARINOZZI Alessandro ITA  SANGEMINI - MG.KVIS 01:59  
97 HOFER Andreas AUT  HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM 02:03  
98 ALBANESE Vincenzo ITA  BARDIANI - CSF 02:03  
99 COLNAGHI Luca ITA  SANGEMINI - MG.KVIS 02:11  
100 DEMPSTER Zakkari AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:22  
101 GUARDINI Andrea ITA  BARDIANI - CSF 02:22  
102 PELUCCHI Matteo ITA  BORA - HANSGROHE 02:33  
103 UMHALLER Thomas AUT  MY BIKE - STEVENS 02:33  
104 HRINKOW Dominik AUT  HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM 02:38  
105 LODERER Timon GER  HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM 02:43  
106 IVERSBY HVIDEBERG Jonas NOR  UNO-X DEVELOPMENT 02:43  
107 ZAHALKA Matej CZE  ELKOV - AUTHOR 02:47  
108 BOGUSLAWSKI Marceli POL  WIBATECH MERX 7R 02:47  
109 RABOTTINI Matteo ITA  MERIDIANA - KAMEN TEAM 03:11  
110 JABUKA David CRO  MERIDIANA - KAMEN TEAM 03:11  
111 KISERLOVSKI Emanuel CRO  MERIDIANA - KAMEN TEAM 03:11  
112 FRANKOVIC Mateo CRO  MERIDIANA - KAMEN TEAM 03:11  
113 KONIECZNY Mikolaj POL  TEAM HUROM 03:13  
114 SCHLEMMER Lukas AUT  TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 03:13  
115 FORTIN Filippo ITA  TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 03:16  
116 SHTEIN Grigoriy KAZ  ASTANA CITY 03:20  
117 POLL Stefan AUT  WSA PUSHBIKERS 03:48  
118 FIDLER Gerd AUT  MY BIKE - STEVENS 04:09  
119 RAJOVIC Dusan SRB  ADRIA MOBIL 04:13  
120 JARC Aljaz SLO  ADRIA MOBIL 04:13  
121 VELASCO Simone ITA  WILIER TRIESTINA 04:15  
122 HONKISZ Adrian POL  WIBATECH MERX 7R 04:21  
123 KOPFAUF Markus AUT  WSA PUSHBIKERS 04:45  
124 ZAITSEV Ivan KAZ  ASTANA CITY 04:49  
125 MANOWSKI Mateusz POL  TEAM HUROM 04:57  
126 EINHORN Itamar ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:00  
127 KOLB Stefan AUT  WSA PUSHBIKERS 05:09  
128 MASTALLER Stefan AUT  MY BIKE - STEVENS 05:45  
129 MARENZI Lorenzo CRO  MERIDIANA - KAMEN TEAM 06:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info