>


Czech Cycling Tour - CZE - ME - 2.1
9. - 12. August 2018
3. Etappe: Mohelnice - Sternberk - 179,20 Km
11. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 04:31:57 39,27
2  ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 00:02
3  VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:02
4  SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:02
5  VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:05
6  SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 00:05
7  GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG.KVIS 00:05
8  ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 00:05
9  GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:05
10  RAPP Jonas GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:05
11  SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:05
12  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:05
13  BOSMAN Patrick AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:11
14  PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:11
15  SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:05
16  KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 01:02
17  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 01:02
18  BARBIN Enrico ITA BARDIANI - CSF 01:02
19  TRAEEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:10
20  SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:05
21  STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:39
22  MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:47
23  OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 01:47
24  SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:47
25  SCHINNAGEL Johannes GER BORA - HANSGROHE 01:47
26  RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 01:47
27  KUEN Maximilian AUT MY BIKE - STEVENS 01:47
28  GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG.KVIS 01:47
29  NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 01:47
30  AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 01:47
31  WARCHOŁ Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 01:47
32  RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 01:54
33  ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:54
34  SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 02:50
35  KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 02:56
36  KUSZTOR Peter HUN MY BIKE - STEVENS 00:05
37  POLNICKY Jiri CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 04:07
38  TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG.KVIS 04:08
39  PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 04:08
40  JARC Aljaz SLO ADRIA MOBIL 04:12
41  KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 04:12
42  KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:12
43  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 05:58
44  VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 06:14
45  HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:14
46  BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 06:38
47  TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 06:38
48  FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 06:51
49  RAJCHART Jan CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 07:05
50  BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 08:31
51  SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 08:31
52  BUCHÁCEK Tomás CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 09:22
53  ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 09:22
54  PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG.KVIS 09:22
55  MARYCZ Jaroslaw POL WIBATECH MERX 7R 09:22
56  VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:22
57  KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 09:22
58  KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 09:22
59  SALVIETTI Niccolò ITA SANGEMINI - MG.KVIS 09:22
60  CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:22
61  HRINKOW Dominik AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:25
62  GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 09:25
63  BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:25
64  IRIBE Shotaro JPN JAPAN 09:25
65  FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 09:25
66  SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:25
67  KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 09:25
68  BAJC Andi SLO MY BIKE - STEVENS 09:25
69  MATSUDA Shoi JPN JAPAN 09:25
70  BALDAUF Sebastian GER WSA PUSHBIKERS 09:32
71  GROSELJ Ziga SLO ADRIA MOBIL 09:32
72  ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 09:32
73  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 10:55
74  POLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 12:08
75  LODERER Timon GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12:51
76  KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:51
77  HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 13:41
78  BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 7R 13:41
79  PELIKÁN János HUN MY BIKE - STEVENS 13:41
80  SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 14:36
81  JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 14:36
82  EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:36
83  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 14:36
84  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 14:36
85  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 14:36
86  MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI - MG.KVIS 14:36
87  CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 14:36
88  ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 14:40
89  KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 14:47
90  SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 14:47
91  YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 14:47
92  KOISHI Yuma JPN JAPAN 14:47
93  EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 14:47
94  HOFER Andreas AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:50
95  AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 14:50
96  MASTALLER Stefan AUT MY BIKE - STEVENS 14:50
97  SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 14:50
98  AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 14:50
99  DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 14:50
100  FOSS Tobias NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:58
101  TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 15:30
102  KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 20:58
103  MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 20:58
104  RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 20:58
105  FIDLER Gerd AUT MY BIKE - STEVENS 20:58
106  VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 20:58
107  POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:58
108  BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:58
109  PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:58
110  LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 20:58
111  YAMAMOTO Genki JPN JAPAN 20:58
112  HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:58
DNF  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE
DNF  BOZIC Jon SLO ADRIA MOBIL
DNF  BUDIMIR Kristijan CRO MERIDIANA KAMEN TEAM
DNF  COLNAGHI Luca ITA SANGEMINI - MG.KVIS
DNF  DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF  KONIECZNY Mikolaj POL TEAM HUROM
DNF  PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE
DNF  LATON Eryk POL TEAM HUROM
DNF  UMHALLER Thomas AUT MY BIKE - STEVENS
DNF  ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
DNS  BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE
DNS  FREIBERGER Markus AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
DNS  PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 09:53:29
2  SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:01
3  SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 01:03
4  PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:25
5  SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:56
6  SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:56
7  ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 01:56
8  SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:58
9  VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:04
10  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:04
11  GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG.KVIS 02:08
12  GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:08
13  KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 02:08
14  RAPP Jonas GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:18
15  BOSMAN Patrick AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:24
16  KUSZTOR Peter HUN MY BIKE - STEVENS 02:29
17  STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:53
18  TRAEEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:01
19  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 03:03
20  BARBIN Enrico ITA BARDIANI - CSF 03:05
21  KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:31
22  SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:38
23  GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG.KVIS 03:50
24  OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 03:55
25  RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 04:02
26  MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04:03
27  WARCHOŁ Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 04:05
28  KUEN Maximilian AUT MY BIKE - STEVENS 04:11
29  NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 04:16
30  AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 04:18
31  SCHINNAGEL Johannes GER BORA - HANSGROHE 04:27
32  ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:53
33  KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 05:04
34  SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 05:08
35  VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:14
36  RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 06:06
37  TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG.KVIS 06:11
38  POLNICKY Jiri CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 06:15
39  KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 06:15
40  PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 06:23
41  KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 06:27
42  BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 07:52
43  TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 07:52
44  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 08:01
45  VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:17
46  RAJCHART Jan CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 09:13
47  JARC Aljaz SLO ADRIA MOBIL 09:26
48  HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:59
49  BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 10:46
50  KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 10:53
51  SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 11:16
52  SALVIETTI Niccolò ITA SANGEMINI - MG.KVIS 11:25
53  PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG.KVIS 11:25
54  VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 11:25
55  BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 11:28
56  FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 11:37
57  BUCHÁCEK Tomás CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 11:38
58  KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 11:40
59  GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 11:40
60  MARYCZ Jaroslaw POL WIBATECH MERX 7R 11:40
61  GROSELJ Ziga SLO ADRIA MOBIL 11:47
62  BAJC Andi SLO MY BIKE - STEVENS 11:49
63  IRIBE Shotaro JPN JAPAN 11:56
64  ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 12:03
65  CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:11
66  SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 12:52
67  HRINKOW Dominik AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 13:04
68  BALDAUF Sebastian GER WSA PUSHBIKERS 13:28
69  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 13:33
70  KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 13:34
71  SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 15:45
72  PELIKÁN János HUN MY BIKE - STEVENS 16:04
73  LODERER Timon GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16:35
74  FOSS Tobias NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:49
75  DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 16:53
76  CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 17:05
77  YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 17:18
78  KOISHI Yuma JPN JAPAN 17:18
79  AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 17:19
80  AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 17:21
81  POLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 17:26
82  MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI - MG.KVIS 17:36
83  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 17:48
84  BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 7R 17:53
85  EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 17:57
86  TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 17:59
87  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 18:16
88  HOFER Andreas AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 18:25
89  SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 18:50
90  HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 19:03
91  SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 19:04
92  KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 21:28
93  PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 22:49
94  BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 22:49
95  VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 23:13
96  POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:21
97  KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:34
98  YAMAMOTO Genki JPN JAPAN 24:05
99  LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 24:07
100  MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 24:51
101  RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 24:53
102  FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 25:06
103  KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 27:08
104  MATSUDA Shoi JPN JAPAN 27:53
105  ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 29:03
106  FIDLER Gerd AUT MY BIKE - STEVENS 30:28
107  ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 33:06
108  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 33:52
109  JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 34:41
110  EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:30
111  MASTALLER Stefan AUT MY BIKE - STEVENS 37:29
112  HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 38:54

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info