>


PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.HC
1. - 5. August 2018
2. Etappe: Viborg - Vejle - 172,00 Km
2. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:13:51 41,174
2 KAMP Alexander DEN TEAM WAOO 00:02  
3 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:04  
4 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:06  
5 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
6 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:11  
7 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
8 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:11  
9 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:11  
10 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
11 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:11  
12 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:11  
13 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
14 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11  
15 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:11  
16 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:11  
17 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:11  
18 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:11  
19 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:11  
20 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:11  
21 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
22 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:11  
23 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:11  
24 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:18  
25 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:19  
26 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20  
27 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:22  
28 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22  
29 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22  
30 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24  
31 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:24  
32 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:32  
33 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:35  
34 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:35  
35 VEYHE Torkil DEN TEAM WAOO 00:35  
36 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:41  
37 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:41  
38 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:48  
39 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:50  
40 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 01:04  
41 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 01:09  
42 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:14  
43 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:14  
44 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:14  
45 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 01:20  
46 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:20  
47 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 01:35  
48 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM WAOO 01:41  
49 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 01:45  
50 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:52  
51 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 02:20  
52 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 02:31  
53 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 02:40  
54 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 02:52  
55 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02:52  
56 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:52  
57 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:52  
58 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:52  
59 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 03:00  
60 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 03:03  
61 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 03:03  
62 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:06  
63 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03:49  
64 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:57  
65 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 04:19  
66 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 04:19  
67 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 04:19  
68 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN   04:29  
69 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:29  
70 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 05:02  
71 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:04  
72 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:04  
73 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 05:44  
74 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 05:44  
75 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:51  
76 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 05:56  
77 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 05:56  
78 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:56  
79 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 05:56  
80 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:56  
81 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 08:00  
82 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:02  
83 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:02  
84 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 08:07  
85 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 08:07  
86 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 08:26  
87 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 08:26  
88 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 08:26  
89 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 08:26  
90 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:59  
91 LARSEN Niklas DEN TEAM WAOO 09:10  
92 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 09:22  
93 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 09:56  
94 GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 09:56  
95 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 09:56  
96 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 09:56  
97 LATON Eryk POL TEAM HUROM 09:56  
98 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 09:56  
99 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 09:56  
100 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09:56  
101 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 09:56  
102 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09:56  
103 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 10:02  
104 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:02  
105 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 10:02  
106 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 10:02  
107 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 10:02  
108 ENGER Sondre Holst NOR   10:11  
109 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 10:39  
110 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 10:39  
111 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:48  
112 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:28  
113 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 14:13  
114 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 14:20  
115 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   15:47  
116 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:49  
117 HUFF Charles USA RALLY CYCLING 15:52
118 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 15:54  
119 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 15:54  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 09:19:16  
2 KAMP Alexander DEN TEAM WAOO 00:06  
3 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:10  
4 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:11  
5 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:16  
6 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:21  
7 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
8 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
9 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:21  
10 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:21  
11 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:21  
12 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
13 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:21  
14 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:21  
15 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:21  
16 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:21  
17 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:21  
18 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:21  
19 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:21  
20 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:21  
21 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
22 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:21  
23 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:21  
24 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:28  
25 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:29  
26 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:30  
27 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:32  
28 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:32  
29 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:32  
30 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:34  
31 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:42  
32 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:45  
33 VEYHE Torkil DEN TEAM WAOO 00:45  
34 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:45  
35 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:45  
36 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:58  
37 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:02  
38 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:18  
39 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 01:19  
40 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:24  
41 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:24  
42 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 01:30  
43 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:30  
44 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:45  
45 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM WAOO 01:51  
46 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:02  
47 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:28  
48 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 02:30  
49 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 02:42  
50 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 02:50  
51 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:00  
52 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:02  
53 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:02  
54 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:02  
55 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 03:13  
56 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 03:13  
57 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:15  
58 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 03:51  
59 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03:59  
60 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:07  
61 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 04:29  
62 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 04:35  
63 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:39  
64 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 05:12  
65 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:14  
66 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 05:37  
67 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 05:57  
68 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 05:57  
69 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:59  
70 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:42  
71 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 06:46  
72 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:58  
73 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 07:22  
74 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 07:22  
75 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 07:34  
76 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 08:11  
77 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:14  
78 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 08:35  
79 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 09:16  
80 LARSEN Niklas DEN TEAM WAOO 09:20  
81 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 09:27  
82 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 09:45  
83 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 10:46  
84 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 10:47  
85 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 11:00  
86 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 11:20  
87 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 11:34  
88 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 11:34  
89 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:38  
90 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 12:18  
91 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:26  
92 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 12:42  
93 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:42  
94 GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 13:16  
95 LATON Eryk POL TEAM HUROM 13:16  
96 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:31  
97 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 13:54  
98 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 13:59  
99 ENGER Sondre Holst NOR   14:03  
100 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 14:11  
101 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 15:25  
102 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 15:28  
103 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN   15:41  
104 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 16:17  
105 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 16:17  
106 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 16:47  
107 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 16:58  
108 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:27  
109 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 17:32  
110 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 17:39  
111 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 19:03  
112 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   21:16  
113 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 21:30  
114 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 22:09  
115 HUFF Charles USA RALLY CYCLING 22:54  
116 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 23:07  
117 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 23:39  
118 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 24:05  
119 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 26:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info