>


PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.HC
1. - 5. August 2018
3. Etappe: Næstved - Vordingborg - 178,40 Km
3. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME  NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MERLIER  Tim    BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:08:46 43,03
2 MINALI  Riccardo    ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 GUARDINI  Andrea    ITA BARDIANI CSF 00:00  
4 RÄIM  Mihkel    EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
5 LARSEN  Niklas    DEN TEAM WAOO 00:00  
6 MENTEN  Milan    BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
7 YOUNG  Eric    USA RALLY CYCLING 00:00  
8 KANTER  Max    GER TEAM SUNWEB 00:00  
9 MURPHY  John    USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
10 HOULE  Hugo    CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
11 MEURISSE  Xandro    BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
12 VERMELTFOORT  Coen    NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
13 COQUARD  Bryan    FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
14 DAHL  Herman    NOR JOKER ICOPAL 00:00  
15 VAN AERT  Wout    BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
16 LISSON  Christoffer    DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00  
17 JOYCE  Colin    USA RALLY CYCLING 00:00  
18 PERON  Andrea    ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
19 VAN WINDEN  Dennis    NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
20 Mariusz Gasiorowski   POL TEAM HUROM 00:00  
21 RICKAERT  Jonas    BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
22 JUUL JENSEN  Christopher    DEN TEAM POSTNORD DANMARK 00:00  
23 FENN  Andrew    GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
24 WEENING  Pieter    NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
25 RØINÅS  Fritjof    NOR JOKER ICOPAL 00:00  
26 ARCHBOLD  Shane    NZL AQUA BLUE SPORT 00:00  
27 LE BON  Johan    FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
28 SBARAGLI  Kristian    ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
29 NIELSEN  Andreas    DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
30 RIESEBEEK  Oscar    NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
31 TLEUBAYEV  Ruslan    KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
32 CARPENTER  Robin    USA RALLY CYCLING 00:00  
33 BROCHNER NIELSEN  Nicolai Philip    DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
34 EVENSEN  Henrik    NOR JOKER ICOPAL 00:00  
35 KLARIS  Magnus Bak    DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00  
36 LIENHARD  Fabian    SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
37 GRIVKO  Andrey    UKR ASTANA PRO TEAM 00:00  
38 DE BIE  Sean    BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
39 PEDERSEN  Casper Phillip    DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
40 VEYHE  Torkil    DEN TEAM WAOO 00:00  
41 QUAADE  Rasmus Christian    DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00  
42 HANSEN  Lasse Norman    DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
43 SIMION  Paolo    ITA BARDIANI CSF 00:00  
44 DE VOS  Adam    CAN RALLY CYCLING 00:00  
45 VINJEBO  Emil Nygaard    DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
46 KAMP  Alexander    DEN TEAM WAOO 00:00  
47 RØNNING VINTHER  Troels    DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
48 LEYSEN  Senne    BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
49 JOHANSEN  Julius    DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
50 DECLERCQ  Benjamin    BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
51 BOL  Cees    NED TEAM SUNWEB 00:00  
52 HOEM  Bjørn Tore    NOR JOKER ICOPAL 00:00  
53 MAESTRI  Mirco    ITA BARDIANI CSF 00:00  
54 SCHULTZ  Jesper    DEN TEAM WAOO 00:00  
55 DE GREEF  Robbert    NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
56 ANDERSON  Ryan    CAN RALLY CYCLING 00:00  
57 WIPPERT  Wouter    NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
58 Andriy Vasylyuk   UKR TEAM HUROM 00:00  
59 Emanuel Piaskowy   POL TEAM HUROM 00:00  
60 SVENDGAARD  Michael Carbel    DEN TEAM POSTNORD DANMARK 00:00  
61 KRAGH ANDERSEN  Asbjørn    DEN TEAM WAOO 00:00  
62 BRYON  Miguel    USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
63 DE BACKER  Bert    BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
64 BJERG  Mikkel    DEN TEAM POSTNORD DANMARK 00:00  
65 DE GENDT  Aime    BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
66 GATTO  Oscar    ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
67 WARLOP  Jordi    BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
68 KÄMNA  Lennard    GER TEAM SUNWEB 00:00  
69 FOMINYKH  Daniil    KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
70 SØRENSEN  Chris Anker    DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
71 EEKHOFF  Nils    NED TEAM SUNWEB 00:00  
72 AMDI PEDERSEN  Nicklas Overgaard    DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00  
73 CALABRIA  Fabio    AUS TEAM NOVO NORDISK 00:15  
74 BRAND  Sam    GBR TEAM NOVO NORDISK 00:16  
75 CHRISTIAN  Mark    GBR AQUA BLUE SPORT 00:16  
76 BOECKMANS  Kris    BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:20  
77 GULDHAMMER  Rasmus    DEN TEAM WAOO 00:20  
78 NOPPE  Christophe    BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:20  
79 STAMSNIJDER  Tom    NED TEAM SUNWEB 00:22  
80 CURVERS  Roy    NED TEAM SUNWEB 00:26  
81 Vitaliy Buts   UKR TEAM HUROM 00:30  
82 MCNALLY  Mark    GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
83 KREDER  Wesley    NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:36  
84 TONELLI  Alessandro    ITA BARDIANI CSF 00:39  
85 WALLIN  Rasmus Bøgh    DEN TEAM COLOQUICK 00:39  
86 POLI  Umberto    ITA TEAM NOVO NORDISK 00:43  
87 REINDERS  Elmar    NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:43  
88 CHRISTIANSEN  Steffen Munk    DEN TEAM COLOQUICK 00:43  
89 Andzs Flaksis   LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:43  
90 Eryk Laton   POL TEAM HUROM 00:43  
91 LECROQ  Jérémy    FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:43  
92 TOUDAL  Emil    DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:09  
93 JENSEN  August    NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:26  
94 PEDERSEN  Mads    DEN TEAM POSTNORD DANMARK 01:35  
95 RHIM  Brendan    USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:38  
96 HUFF  Charles    USA RALLY CYCLING 01:38  
97 DEVRIENDT  Tom    BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:47  
98 VANSPEYBROUCK  Pieter    BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:47  
99 MADSEN  Martin Toft    DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 02:06  
100 BARBIN  Enrico    ITA BARDIANI CSF 02:43  
101 MORICE  Julien    FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:46  
102 Krists Neilands   LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:54  
103 ENGER  Sondre Holst    NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:54  
104 JØRGENSEN  Christian Moberg    DEN TEAM COLOQUICK 03:17  
105 BLIGAARD LYHNE  Daniel    DEN TEAM COLOQUICK 03:17  
106 CLEMMENSEN  Silas Zacharias    DEN TEAM POSTNORD DANMARK 03:17  
107 CLAUSEN  Patrick    DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03:19  
108 GATE  Aaron    NZL AQUA BLUE SPORT 03:49  
109 ROTA  Lorenzo    ITA BARDIANI CSF 04:20  
110 TILLER  Rasmus Fossum    NOR JOKER ICOPAL 04:29  
111 WILLIAMS  Christopher    AUS TEAM NOVO NORDISK 04:36  
112 PLANET  Charles    FRA TEAM NOVO NORDISK 04:36  
113 STEELS  Stijn    BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:36  
114 VAN BREUSSEGEM  Elias    BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:36  
115 MØRCH KONGSTAD  Tobias    DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 05:37  
116 JØRGENSEN  Mathias Norsgaard    DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 09:13
117 IVERSEN  Rasmus Byriel    DEN TEAM POSTNORD DANMARK 09:13  
118 FORFANG  Ole    NOR JOKER ICOPAL 15:02  
119 MANOWSKI  Mateusz    POL TEAM HUROM 29:27  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 13:28:02  
2 KAMP Alexander DEN TEAM WAOO 00:06  
3 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:10  
4 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:11  
5 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:16  
6 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
7 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:21  
8 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:21  
9 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:21  
10 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:21  
11 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
12 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:21  
13 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
14 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:21  
15 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:21  
16 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21  
17 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:21  
18 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:21  
19 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:21  
20 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:21  
21 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:21  
22 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:21  
23 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:21  
24 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:28  
25 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:29  
26 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:30  
27 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:32  
28 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:32  
29 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:32  
30 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:34  
31 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:45  
32 VEYHE Torkil DEN TEAM WAOO 00:45  
33 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:45  
34 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:45  
35 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:58  
36 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:02  
37 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:18  
38 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 01:19  
39 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:24  
40 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:24  
41 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 01:30  
42 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM WAOO 01:51  
43 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:09  
44 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 02:30  
45 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 02:50  
46 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:52  
47 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:00  
48 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:02  
49 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:11  
50 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:15  
51 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:22  
52 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 03:25  
53 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 03:33  
54 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:49  
55 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03:59  
56 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:06  
57 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:07  
58 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:39  
59 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 04:48  
60 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 04:58  
61 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:14  
62 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 05:37  
63 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 05:44  
64 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 05:57  
65 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 05:57  
66 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:59  
67 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 07:02  
68 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 07:22  
69 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 07:22  
70 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 07:25  
71 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 07:34  
72 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 08:11  
73 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 08:22  
74 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 08:51  
75 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:56  
76 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 09:04  
77 LARSEN Niklas DEN TEAM WAOO 09:20  
78 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 09:27  
79 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 09:28  
80 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 09:41  
81 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 09:42  
82 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:52  
83 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 10:46  
84 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:38  
85 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 11:39  
86 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:26  
87 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 12:34  
88 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:42  
89 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 13:04  
90 GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 13:16  
91 LATON Eryk POL TEAM HUROM 13:59  
92 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 14:05  
93 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 14:37  
94 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 14:39  
95 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 14:51  
96 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 15:28  
97 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 15:41  
98 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 16:07  
99 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 16:17  
100 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:17  
101 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 16:32  
102 ENGER Sondre Holst NOR   16:57  
103 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:47  
104 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 18:15  
105 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 18:35  
106 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 18:48  
107 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN   18:58  
108 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 20:04  
109 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 20:47  
110 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 21:34  
111 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 23:39  
112 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 23:39  
113 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 23:50  
114 HUFF Charles USA RALLY CYCLING 24:32  
115 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 26:13  
116 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 27:41  
117 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   30:29  
118 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 39:07  
119 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 50:57  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info