>


PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.HC
1. - 5. August 2018
4. Etappe: Nykøbing Falster ITT - 19,10 Km
4. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:21:52 52,41
2 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:08  
3 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:11  
4 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:19  
5 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:33  
6 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:35  
7 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:36  
8 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:37  
9 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:45  
10 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:48  
11 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:53  
12 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:56  
13 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:58  
14 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:58  
15 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:01  
16 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 01:01  
17 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:03  
18 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:03  
19 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:09  
20 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 01:09  
21 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:10  
22 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:15  
23 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 01:17  
24 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 01:19  
25 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 01:22  
26 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 01:22  
27 KAMP Alexander DEN TEAM WAOO 01:22  
28 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:22  
29 LARSEN Niklas DEN TEAM WAOO 01:23  
30 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:24  
31 VEYHE Torkil DEN TEAM WAOO 01:27  
32 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:28  
33 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:31  
34 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:36  
35 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:38  
36 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:40  
37 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:42  
38 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:43  
39 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 01:44  
40 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:48  
41 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:49  
42 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:54  
43 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 01:54  
44 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:56  
45 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:57  
46 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 01:58  
47 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:00  
48 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   02:01  
49 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 02:04  
50 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM WAOO 02:04  
51 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:04  
52 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 02:05  
53 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 02:05  
54 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:06  
55 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:07  
56 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 02:09  
57 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:12  
58 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:12  
59 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:12  
60 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 02:15  
61 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:20  
62 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:22  
63 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 02:23  
64 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:24  
65 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:24  
66 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 02:27  
67 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN   02:27  
68 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:29  
69 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 02:30  
70 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:33  
71 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 02:34  
72 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 02:34  
73 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 02:34  
74 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02:37  
75 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 02:40  
76 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 02:40  
77 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:41  
78 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 02:43  
79 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 02:45  
80 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:49  
81 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:51  
82 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02:52  
83 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 02:53  
84 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 02:57  
85 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 03:01  
86 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:02  
87 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:03  
88 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:05  
89 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03:06  
90 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 03:09  
91 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:16  
92 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03:17  
93 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:17  
94 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03:20  
95 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:21  
96 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 03:24  
97 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:24  
98 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 03:25  
99 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 03:27  
100 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 03:30  
101 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 03:31  
102 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 03:35  
103 LATON Eryk POL TEAM HUROM 03:35  
104 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 03:36  
105 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:36  
106 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:37  
107 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 03:40  
108 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:41  
109 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:41  
110 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03:41  
111 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 03:55  
112 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 03:55  
113 GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 03:56  
114 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:58  
115 HUFF Charles USA RALLY CYCLING 04:15
116 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 04:20  
117 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 04:22  
118 ENGER Sondre Holst NOR   04:39  
119 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 04:50  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 13:50:02  
2 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:32  
3 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:36  
4 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:50  
5 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:56  
6 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:58  
7 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:06  
8 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:11  
9 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:11  
10 KAMP Alexander DEN TEAM WAOO 01:20  
11 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 01:21  
12 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:23  
13 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:28  
14 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:29  
15 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 01:30  
16 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:37  
17 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:38  
18 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:44  
19 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 01:46  
20 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:49  
21 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:50  
22 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:51  
23 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:53  
24 VEYHE Torkil DEN TEAM WAOO 02:04  
25 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:13  
26 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:19  
27 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:25  
28 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:26  
29 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 02:29  
30 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:32  
31 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:36  
32 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:36  
33 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:37  
34 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:41  
35 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 02:44  
36 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:54  
37 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:02  
38 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 03:17  
39 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 03:43  
40 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM WAOO 03:47  
41 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:58  
42 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 04:01  
43 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04:02  
44 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:19  
45 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 04:40  
46 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:57  
47 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:08  
48 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 05:29  
49 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:29  
50 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 05:29  
51 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 05:39  
52 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 05:39  
53 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:05  
54 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 06:14  
55 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:27  
56 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 06:42  
57 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:44  
58 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 07:11  
59 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 07:12  
60 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 07:13  
61 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 07:47  
62 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:57  
63 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:07  
64 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 08:17  
65 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 08:19  
66 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 08:45  
67 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:08  
68 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 09:23  
69 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 09:31  
70 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 09:43  
71 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:59  
72 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 10:25  
73 LARSEN Niklas DEN TEAM WAOO 10:35  
74 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:37  
75 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 11:01  
76 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 11:15  
77 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 11:23  
78 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 11:23  
79 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 12:39  
80 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:46  
81 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 13:10  
82 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 13:12  
83 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 13:28  
84 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 14:40  
85 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:46  
86 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 15:19  
87 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:28  
88 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:59  
89 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:15  
90 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 16:27  
91 GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 17:04  
92 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 17:08  
93 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 17:14  
94 LATON Eryk POL TEAM HUROM 17:26  
95 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 17:48  
96 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:03  
97 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 18:14  
98 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 18:24  
99 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 18:39  
100 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 19:03  
101 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:03  
102 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 20:46  
103 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 21:00  
104 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 21:15  
105 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN   21:17  
106 ENGER Sondre Holst NOR   21:28  
107 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 21:32  
108 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 21:56  
109 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 22:30  
110 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 24:00  
111 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 25:38  
112 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 26:04  
113 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 26:28  
114 HUFF Charles USA RALLY CYCLING 28:39  
115 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 29:35  
116 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 31:14  
117 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   32:22  
118 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 41:14  
119 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 54:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info