>


PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - ME - 2.HC
1. - 5. August 2018
5. Etappe: Faxe - Frederiksberg - 199,10 Km
5. August 20188

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:18:23 46,23
2 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
3 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:00
4 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
5 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
6 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00
7 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00
8 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
9 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:00
10 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
11 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00
12 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00
13 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
14 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
15 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
16 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00
18 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00
19 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00
20 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00
21 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:00
22 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00
23 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
24 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:00
25 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00
26 LARSEN Niklas DEN TEAM WAOO 00:00
27 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
28 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
29 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:00
30 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:00
31 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00
32 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
33 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00
34 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00
35 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:00
36 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:00
37 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
38 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:00
39 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:00
40 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:00
41 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00
42 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:00
43 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
44 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:00
45 GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 00:00
46 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:00
47 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:00
48 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
49 KAMP Alexander DEN TEAM WAOO 00:00
50 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00
51 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00
52 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
53 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00
54 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 00:00
55 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM WAOO 00:00
56 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
57 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00
58 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
59 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
60 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00
61 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:00
62 VEYHE Torkil DEN TEAM WAOO 00:00
63 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
64 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:00
65 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
66 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00
67 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:00
68 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:00
69 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:00
70 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:00
71 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
72 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00
73 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
74 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:00
75 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00
76 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
77 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00
78 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
79 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 00:01
80 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02
81 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 00:02
82 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:05
83 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:06
84 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:07
85 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:10
86 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:10
87 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:10
88 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:10
89 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:11
90 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:11
91 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:11
92 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:11
93 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:11
94 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:11
95 IVERSEN Rasmus Byriel DEN 00:11
96 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN 00:11
97 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:11
98 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 00:11
99 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:11
100 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 00:11
DNF GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT
DNF ENGER Sondre Holst NOR
DNF GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF
DNF WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
DNF BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL
DNF EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL
DNF TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL
DNF HUFF Charles USA RALLY CYCLING
DNF RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES
DNF CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK
DNF SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNF LATON Eryk POL TEAM HUROM
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 18:08:25
2 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:32
3 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:36
4 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:50
5 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:56
6 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:58
7 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:06
8 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:11
9 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 01:18
10 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:23
11 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:28
12 KAMP Alexander DEN TEAM WAOO 01:30
13 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:37
14 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:38
15 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 01:39
16 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:39
17 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:48
18 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:49
19 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:49
20 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 01:56
21 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 02:00
22 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02:01
23 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:19
24 VEYHE Torkil DEN TEAM WAOO 02:21
25 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:23
26 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 02:29
27 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:35
28 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:36
29 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:37
30 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:41
31 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 02:44
32 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:54
33 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:56
34 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:02
35 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:12
36 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 03:43
37 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM WAOO 03:57
38 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:19
39 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04:19
40 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 04:32
41 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:08
42 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 05:39
43 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 05:39
44 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 05:39
45 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:55
46 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 06:09
47 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 06:42
48 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:44
49 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:05
50 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:57
51 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:46
52 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 09:06
53 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:20
54 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 09:33
55 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 09:38
56 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:51
57 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 09:53
58 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:59
59 LARSEN Niklas DEN TEAM WAOO 10:35
60 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 10:49
61 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:54
62 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 11:01
63 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 11:11
64 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 11:22
65 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 11:58
66 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 12:39
67 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 13:12
68 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:21
69 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 13:45
70 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 14:01
71 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 14:17
72 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 14:57
73 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 15:06
74 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:59
75 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:15
76 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 16:27
77 GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 17:04
78 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 17:14
79 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 17:43
80 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 18:11
81 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 18:28
82 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 18:47
83 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 19:17
84 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:03
85 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:15
86 MADSEN Martin Toft DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 20:31
87 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 20:46
88 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 22:47
89 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 26:28
90 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 26:34
91 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 29:31
92 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 29:39
93 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 31:15
94 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 31:46
95 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN 32:17
96 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 32:56
97 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 35:00
98 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 38:16
99 IVERSEN Rasmus Byriel DEN 43:22
100 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 01:05:13

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info