>


Baltic Chain Tour - EST - ME - 2.2
23. - 26. August 2018
1. Etappe: Tallinn - 160,00 Km
24. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:19:46 45,74
2 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:00  
3 LATON Eryk POL TEAM HUROM 00:00  
4 BANASZEK Adrian POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
5 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 00:00  
6 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 00:00  
7 VAHTRA Norman EST   00:00  
8 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
9 NISU Oskar EST   00:00  
10 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 00:00  
11 ORKEN Ahmet TUR   00:00  
12 LARSEN Richard SWE   00:00  
13 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
14 JOEÄÄR Gert EST   00:00  
15 PIETIKÄINEN Sauli FIN   00:00  
16 ADOMAITIS Rojus LTU   00:00  
17 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
18 GAVARS Eriks Toms LAT   00:00  
19 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:00  
20 KISKONEN Siim EST   00:00  
21 DZERVUS Darijus LTU   00:00  
22 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 00:00  
23 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 03:28  
24 SEKER Cebrail TUR   03:28  
25 TSISHKOU Raman BLR   03:28  
26 ODDLI Anders NOR   03:28  
27 PYYKKÖNEN Aimo FIN   03:28  
28 KIVISTIK Gert EST   03:28  
29 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:28  
30 ANSONS Kristers LAT   03:28  
31 KALVERSS Maris LAT   03:28  
32 ŠIDEIKIS Povilas LTU   03:28  
33 VAN DER PIJL Niels NED   03:28  
34 KOVALIOVAS Edgaras LTU   03:28  
35 VAN GILS Arne NED   03:28  
36 BEADLE Hamish NZL   03:28  
37 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 03:28  
38 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   03:28  
39 KOMAR Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 03:28  
40 TASKINEN Julius FIN   03:28  
41 SHEMETAU Mikhail BLR   03:28  
42 TIRYAKI Oguzhan TUR   03:28  
43 VABØ Tore Andre Aase NOR   03:28  
44 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 03:28  
45 PELTONEN Ukko Iisakki FIN   03:28  
46 LAŠINIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 03:28  
47 VAITAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 03:28  
48 AKHRAMENKA Yauheni BLR   03:28  
49 VENDELIN Karl-Arnold EST   03:28  
50 WIHK Jacob SWE   03:28  
51 DAUGE Lucas FRA   03:28  
52 VEVERS Girts LAT   03:28  
53 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 03:28  
54 ÖBERG Joakim SWE   03:28  
55 KAUPAS Gediminas LTU   03:28  
56 MUNDAY Samuel AUS   03:28  
57 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:28  
58 KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM 03:28  
59 ROMANENKOV Valeriy UKR LVIV CYCLING TEAM 03:28  
60 JANUŠKEVICIUS Mantas LTU   03:28  
61 JOHANSON Kristjan EST   03:28  
62 GLIAUDELIS Arunas LTU   03:28  
63 PRANGEL Kristo EST   03:28  
64 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 03:28  
65 SERGIS Kaspars LAT   03:28  
66 NOBEL Rick NED   03:28  
67 VAN DER MEER Luuk NED   03:28  
68 GLADYSH Roman UKR LVIV CYCLING TEAM 03:28  
69 VALIAUGA Arnoldas LTU STAKI - TECHNORAMA 03:28  
70 SVENDSEN Simen Nordahl NOR   03:28  
71 KUPSTAITIS Povilas LTU STAKI - TECHNORAMA 03:28  
72 AKDILEK Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR 03:28  
73 TALACKA Lukas LTU   03:28  
74 FROM Erik SWE   03:28  
75 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 03:28  
76 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR   03:28  
77 POHORELOV Vladyslav UKR   03:28  
78 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:28  
79 BLÅLID Marius NOR   03:28  
80 VILUMOVS Ivo LAT   03:28  
81 HALVORSEN Erik Gellein NOR   03:28  
82 BUIJK Jacob NED   03:28  
83 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 03:28  
84 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 03:28  
85 PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 03:28  
86 SPRUDE Arvis LAT   03:28  
87 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 03:28  
88 JÜRß Malte GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:28  
89 FREDYUK Volodymyr UKR LVIV CYCLING TEAM 03:28  
90 ATALAY Muhammed TUR TORKU SEKERSPOR 03:28  
91 SISKEVICIUS Paulius LTU STAKI - TECHNORAMA 03:28  
92 BENIUŠIS Justas LTU   03:28  
93 GEMBECKAS Tomas LTU STAKI - TECHNORAMA 03:28  
94 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:28  
95 SANKMANN Joosep EST   03:28  
96 MALEEV Timur UKR   03:28  
97 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 03:28  
98 KALF Steven EST   03:28  
99 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 03:28  
100 WUBBEN Bob NED   03:28  
101 TSISHCHANKA Hardzei BLR   03:28  
102 PUNKRYS Kasparas LTU   03:28  
103 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 03:43  
104 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 03:49  
105 HRYNIV Vitaliy UKR   03:49  
106 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 03:49  
107 HØVÅS Kristian NOR   03:54  
108 MARCINKENAS Alanas LTU   03:54
109 FREDRIKSEN Sondre Midtsveen NOR   03:54  
110 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 03:28  
111 JÕEÄÄR Marten EST   12:41  
DNF GOEDBLOED Bob NED      
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 03:25:32  
2 JOEÄÄR Gert EST   00:05  
3 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:07  
4 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:13  
5 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 00:17  
6 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 00:19  
7 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 00:20  
8 LARSEN Richard SWE   00:21  
9 VAHTRA Norman EST   00:22  
10 PIETIKÄINEN Sauli FIN   00:25  
11 NISU Oskar EST   00:25  
12 GAVARS Eriks Toms LAT   00:25  
13 ADOMAITIS Rojus LTU   00:26  
14 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:27  
15 LATON Eryk POL TEAM HUROM 00:28  
16 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:29  
17 ORKEN Ahmet TUR   00:30  
18 BANASZEK Adrian POL VOSTER ATS TEAM 00:35  
19 DZERVUS Darijus LTU   00:42  
20 KISKONEN Siim EST   00:43  
21 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 00:43  
22 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:44  
23 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:43  
24 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR   03:45  
25 BLÅLID Marius NOR   03:45  
26 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 03:51  
27 ODDLI Anders NOR   03:52  
28 ANSONS Kristers LAT   03:52  
29 BENIUŠIS Justas LTU   03:54  
30 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 03:56  
31 TIRYAKI Oguzhan TUR   03:57  
32 PELTONEN Ukko Iisakki FIN   03:57  
33 SHEMETAU Mikhail BLR   03:58  
34 VABØ Tore Andre Aase NOR   03:58  
35 AKDILEK Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR 03:58  
36 PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 03:58  
37 AKHRAMENKA Yauheni BLR   03:59  
38 VAN DER PIJL Niels NED   04:00  
39 FREDYUK Volodymyr UKR LVIV CYCLING TEAM 04:00  
40 KOMAR Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 04:00  
41 LAŠINIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 04:01  
42 POHORELOV Vladyslav UKR   04:01  
43 TSISHKOU Raman BLR   04:02  
44 ÖBERG Joakim SWE   04:02  
45 SEKER Cebrail TUR   04:02  
46 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 04:02  
47 PYYKKÖNEN Aimo FIN   04:03  
48 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 04:03  
49 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:04  
50 WIHK Jacob SWE   04:04  
51 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 04:05  
52 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:05  
53 VILUMOVS Ivo LAT   04:05  
54 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 04:06  
55 ŠIDEIKIS Povilas LTU   04:06  
56 GLADYSH Roman UKR LVIV CYCLING TEAM 04:06  
57 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 04:06  
58 VENDELIN Karl-Arnold EST   04:07  
59 KOVALIOVAS Edgaras LTU   04:07  
60 KIVISTIK Gert EST   04:08  
61 MALEEV Timur UKR   04:09  
62 NOBEL Rick NED   04:09  
63 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 04:09  
64 FROM Erik SWE   04:09  
65 JÜRß Malte GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:09  
66 SANKMANN Joosep EST   04:11  
67 HRYNIV Vitaliy UKR   04:11  
68 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 04:11  
69 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:11  
70 TSISHCHANKA Hardzei BLR   04:11  
71 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   04:13  
72 SVENDSEN Simen Nordahl NOR   04:13  
73 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 04:14  
74 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 04:14  
75 JANUŠKEVICIUS Mantas LTU   04:14  
76 SERGIS Kaspars LAT   04:14  
77 TASKINEN Julius FIN   04:14  
78 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 04:15  
79 JOHANSON Kristjan EST   04:16  
80 SPRUDE Arvis LAT   04:17  
81 VAITAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 04:18  
82 VEVERS Girts LAT   04:19  
83 VALIAUGA Arnoldas LTU STAKI - TECHNORAMA 04:20  
84 ATALAY Muhammed TUR TORKU SEKERSPOR 04:20  
85 KALF Steven EST   04:21  
86 KAUPAS Gediminas LTU   04:21  
87 WUBBEN Bob NED   04:22  
88 BEADLE Hamish NZL   04:22  
89 TALACKA Lukas LTU   04:23  
90 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 04:24  
91 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 04:24  
92 HALVORSEN Erik Gellein NOR   04:26  
93 ROMANENKOV Valeriy UKR LVIV CYCLING TEAM 04:29  
94 VAN DER MEER Luuk NED   04:29  
95 BUIJK Jacob NED   04:29  
96 DAUGE Lucas FRA   04:29  
97 MUNDAY Samuel AUS   04:29  
98 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 04:30  
99 FREDRIKSEN Sondre Midtsveen NOR   04:32  
100 GEMBECKAS Tomas LTU STAKI - TECHNORAMA 04:33  
101 KALVERSS Maris LAT   04:33  
102 KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM 04:34  
103 VAN GILS Arne NED   04:34  
104 GLIAUDELIS Arunas LTU   04:34  
105 KUPSTAITIS Povilas LTU STAKI - TECHNORAMA 04:35  
106 PUNKRYS Kasparas LTU   04:39  
107 MARCINKENAS Alanas LTU   04:41  
108 HØVÅS Kristian NOR   04:41  
109 SISKEVICIUS Paulius LTU STAKI - TECHNORAMA 04:41  
110 PRANGEL Kristo EST   05:16  
111 JÕEÄÄR Marten EST   13:23  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info