>


Baltic Chain Tour - EST - ME - 2.2
23. - 26. August 2018
2. Etappe: Valmiera - Sigulda - 155,00 Km
25. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 03:24:04 46,19
2 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 00:05  
3 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 00:05  
4 VAHTRA Norman EST   00:05  
5 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 00:05  
6 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 00:05  
7 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 00:05  
8 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   00:05  
9 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:05  
10 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR   00:05  
11 POHORELOV Vladyslav UKR   00:05  
12 BLÅLID Marius NOR   00:05  
13 JOEÄÄR Gert EST   00:05  
14 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 00:05  
15 KISKONEN Siim EST   00:05  
16 GAVARS Eriks Toms LAT   00:05  
17 BANASZEK Adrian POL VOSTER ATS TEAM 00:05  
18 PIETIKÄINEN Sauli FIN   00:05  
19 PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 00:05  
20 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 00:05  
21 KOVALIOVAS Edgaras LTU   00:05  
22 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:05  
23 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:05  
24 VABØ Tore Andre Aase NOR   00:05  
25 ÖBERG Joakim SWE   00:05  
26 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:05  
27 JOHANSON Kristjan EST   00:05  
28 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 00:05  
29 SVENDSEN Simen Nordahl NOR   00:05  
30 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 00:05  
31 NISU Oskar EST   00:05  
32 SANKMANN Joosep EST   00:05  
33 ANSONS Kristers LAT   00:05  
34 ADOMAITIS Rojus LTU   00:05  
35 SEKER Cebrail TUR   00:05  
36 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 00:05  
37 TIRYAKI Oguzhan TUR   00:05  
38 LARSEN Richard SWE   00:05  
39 TASKINEN Julius FIN   00:05  
40 ODDLI Anders NOR   00:05  
41 WUBBEN Bob NED   00:05  
42 AKHRAMENKA Yauheni BLR   00:26  
43 SHEMETAU Mikhail BLR   00:26  
44 NOBEL Rick NED   00:26  
45 ORKEN Ahmet TUR   00:26  
46 DAUGE Lucas FRA   00:26  
47 SPRUDE Arvis LAT   00:26  
48 TALACKA Lukas LTU   00:26  
49 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 00:26  
50 VEVERS Girts LAT   00:26  
51 GLIAUDELIS Arunas LTU   00:26  
52 VALIAUGA Arnoldas LTU STAKI - TECHNORAMA 00:26  
53 SERGIS Kaspars LAT   00:26  
54 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:26  
55 VENDELIN Karl-Arnold EST   00:26  
56 BUIJK Jacob NED   00:26  
57 TSISHKOU Raman BLR   00:42  
58 PYYKKÖNEN Aimo FIN   00:42  
59 FREDYUK Volodymyr UKR LVIV CYCLING TEAM 00:42  
60 ROMANENKOV Valeriy UKR LVIV CYCLING TEAM 00:42  
61 MUNDAY Samuel AUS   00:42  
62 VAITAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 00:42  
63 VILUMOVS Ivo LAT   00:42  
64 HALVORSEN Erik Gellein NOR   00:42  
65 VAN GILS Arne NED   00:42  
66 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 00:42  
67 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 00:42  
68 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:42  
69 PRANGEL Kristo EST   00:42  
70 JANUŠKEVICIUS Mantas LTU   00:42  
71 ŠIDEIKIS Povilas LTU   00:42  
72 KIVISTIK Gert EST   00:42  
73 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 00:42  
74 KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM 01:08  
75 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:08  
76 KAUPAS Gediminas LTU   01:08  
77 DZERVUS Darijus LTU   01:08  
78 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 01:18  
79 WIHK Jacob SWE   01:18  
80 LAŠINIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 01:22  
81 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 01:26  
82 LATON Eryk POL TEAM HUROM 01:26  
83 JÕEÄÄR Marten EST   01:30  
84 KALF Steven EST   01:30  
85 PUNKRYS Kasparas LTU   01:30  
86 KALVERSS Maris LAT   01:30  
87 MARCINKENAS Alanas LTU   01:40  
88 MALEEV Timur UKR   01:40  
89 BEADLE Hamish NZL   01:40  
90 FROM Erik SWE   01:40  
91 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 01:49  
92 VAN DER PIJL Niels NED   01:49  
93 FREDRIKSEN Sondre Midtsveen NOR   01:49  
94 TSISHCHANKA Hardzei BLR   02:01  
95 HØVÅS Kristian NOR   02:01  
96 GLADYSH Roman UKR LVIV CYCLING TEAM 02:17  
97 AKDILEK Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR 02:17  
98 ATALAY Muhammed TUR TORKU SEKERSPOR 02:17  
99 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 02:17  
100 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 02:17  
101 KOMAR Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 02:52  
102 JÜRß Malte GER LKT TEAM BRANDENBURG 02:52  
103 VAN DER MEER Luuk NED   02:52  
104 HRYNIV Vitaliy UKR   02:57  
105 GEMBECKAS Tomas LTU STAKI - TECHNORAMA 03:07  
106 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 03:33  
107 BENIUŠIS Justas LTU   03:56  
108 KUPSTAITIS Povilas LTU STAKI - TECHNORAMA 04:15
109 SISKEVICIUS Paulius LTU STAKI - TECHNORAMA 04:20  
DNS IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK    
DSQ PELTONEN Ukko Iisakki FIN      
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 06:49:31  
2 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 00:05  
3 JOEÄÄR Gert EST   00:15  
4 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:23  
5 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 00:23  
6 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 00:24  
7 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 00:30  
8 LARSEN Richard SWE   00:31  
9 VAHTRA Norman EST   00:32  
10 PIETIKÄINEN Sauli FIN   00:35  
11 NISU Oskar EST   00:35  
12 GAVARS Eriks Toms LAT   00:35  
13 ADOMAITIS Rojus LTU   00:36  
14 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:37  
15 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:39  
16 BANASZEK Adrian POL VOSTER ATS TEAM 00:45  
17 KISKONEN Siim EST   00:53  
18 ORKEN Ahmet TUR   01:01  
19 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 01:30  
20 DZERVUS Darijus LTU   01:55  
21 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:57  
22 LATON Eryk POL TEAM HUROM 01:59  
23 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR   03:55  
24 BLÅLID Marius NOR   03:55  
25 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 04:01  
26 ODDLI Anders NOR   04:02  
27 ANSONS Kristers LAT   04:02  
28 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 04:06  
29 TIRYAKI Oguzhan TUR   04:07  
30 VABØ Tore Andre Aase NOR   04:08  
31 PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 04:08  
32 POHORELOV Vladyslav UKR   04:11  
33 ÖBERG Joakim SWE   04:12  
34 SEKER Cebrail TUR   04:12  
35 KOVALIOVAS Edgaras LTU   04:12  
36 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:15  
37 SANKMANN Joosep EST   04:21  
38 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 04:21  
39 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   04:23  
40 SVENDSEN Simen Nordahl NOR   04:23  
41 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 04:24  
42 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 04:24  
43 TASKINEN Julius FIN   04:24  
44 JOHANSON Kristjan EST   04:26  
45 SHEMETAU Mikhail BLR   04:29  
46 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:30  
47 AKHRAMENKA Yauheni BLR   04:30  
48 WUBBEN Bob NED   04:32  
49 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 04:33  
50 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 04:34  
51 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:35  
52 VENDELIN Karl-Arnold EST   04:38  
53 NOBEL Rick NED   04:40  
54 SERGIS Kaspars LAT   04:45  
55 FREDYUK Volodymyr UKR LVIV CYCLING TEAM 04:47  
56 SPRUDE Arvis LAT   04:48  
57 TSISHKOU Raman BLR   04:49  
58 PYYKKÖNEN Aimo FIN   04:50  
59 VEVERS Girts LAT   04:50  
60 VALIAUGA Arnoldas LTU STAKI - TECHNORAMA 04:51  
61 VILUMOVS Ivo LAT   04:52  
62 ŠIDEIKIS Povilas LTU   04:53  
63 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 04:53  
64 TALACKA Lukas LTU   04:54  
65 KIVISTIK Gert EST   04:55  
66 BUIJK Jacob NED   05:00  
67 DAUGE Lucas FRA   05:00  
68 JANUŠKEVICIUS Mantas LTU   05:01  
69 VAITAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 05:05  
70 GLIAUDELIS Arunas LTU   05:05  
71 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 05:11  
72 HALVORSEN Erik Gellein NOR   05:13  
73 ROMANENKOV Valeriy UKR LVIV CYCLING TEAM 05:16  
74 MUNDAY Samuel AUS   05:16  
75 VAN GILS Arne NED   05:21  
76 WIHK Jacob SWE   05:27  
77 LAŠINIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 05:28  
78 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 05:29  
79 KAUPAS Gediminas LTU   05:34  
80 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 05:40  
81 KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM 05:47  
82 VAN DER PIJL Niels NED   05:54  
83 MALEEV Timur UKR   05:54  
84 FROM Erik SWE   05:54  
85 KALF Steven EST   05:56  
86 PRANGEL Kristo EST   06:03  
87 BEADLE Hamish NZL   06:07  
88 KALVERSS Maris LAT   06:08  
89 PUNKRYS Kasparas LTU   06:14  
90 TSISHCHANKA Hardzei BLR   06:17  
91 AKDILEK Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR 06:20  
92 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 06:24  
93 FREDRIKSEN Sondre Midtsveen NOR   06:26  
94 MARCINKENAS Alanas LTU   06:26  
95 GLADYSH Roman UKR LVIV CYCLING TEAM 06:26  
96 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 06:27  
97 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 06:33  
98 ATALAY Muhammed TUR TORKU SEKERSPOR 06:42  
99 HØVÅS Kristian NOR   06:47  
100 KOMAR Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 06:52  
101 JÜRß Malte GER LKT TEAM BRANDENBURG 07:06  
102 HRYNIV Vitaliy UKR   07:13  
103 VAN DER MEER Luuk NED   07:26  
104 GEMBECKAS Tomas LTU STAKI - TECHNORAMA 07:45  
105 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 07:53  
106 BENIUŠIS Justas LTU   07:55  
107 KUPSTAITIS Povilas LTU STAKI - TECHNORAMA 08:55  
108 SISKEVICIUS Paulius LTU STAKI - TECHNORAMA 09:06  
109 JÕEÄÄR Marten EST   14:58  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info