>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
1. Etappe: Noirmoutier-en-l’Île - Fontenay-le-Comte - 201,00 Km
07. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung | Etappenprofil


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 04:23:32 45,76
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
3 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
6 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
7 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
8 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
10 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
11 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
12 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
13 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
14 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
15 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
16 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
17 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
18 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
19 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
20 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
21 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
22 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
23 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
24 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
25 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
26 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
27 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
28 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
29 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
30 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
31 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
32 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
33 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
34 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
35 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
36 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
37 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
38 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
39 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
40 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
41 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
42 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
43 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
44 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
45 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
46 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
47 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
48 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
49 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
50 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
51 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
52 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
53 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
54 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
55 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
56 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
57 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
58 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
59 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
60 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
61 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00  
62 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
63 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
64 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:22  
65 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:24  
66 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:24  
67 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:32  
68 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:33  
69 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:34  
70 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:34  
71 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40  
72 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:42  
73 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:42  
74 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:42  
75 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
76 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:42  
77 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:42  
78 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
79 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:42  
80 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:42  
81 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:42  
82 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:42  
83 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:51  
84 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:51  
85 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:51  
86 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:51  
87 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:51  
88 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:51  
89 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:51  
90 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:51  
91 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:51  
92 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:51  
93 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:51  
94 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:51  
95 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:51  
96 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:51  
97 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:51  
98 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 00:51  
99 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:51  
100 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:51  
101 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:51  
102 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:51  
103 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:51  
104 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:02  
105 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 01:04  
106 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:04  
107 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:04  
108 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:12  
109 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:12  
110 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:14  
111 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:15  
112 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:15  
113 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:15  
114 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:17  
115 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:18  
116 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:18  
117 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:18  
118 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:18  
119 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:18  
120 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:22  
121 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:22  
122 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:27  
123 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:27  
124 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:30  
125 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:30  
126 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:30  
127 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:38  
128 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:52  
129 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00  
130 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 02:11  
131 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:16  
132 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:16  
133 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:19  
134 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:19  
135 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 02:24  
136 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:24  
137 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 02:24  
138 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 02:24  
139 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:24  
140 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:24  
141 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:24  
142 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:24  
143 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 02:24  
144 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:24  
145 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:24  
146 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:24  
147 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:24  
148 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:24  
149 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:24  
150 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:24  
151 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 02:42  
152 POELS Wout NED TEAM SKY 02:44  
153 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:44  
154 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:44  
155 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:48  
156 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:00  
157 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:02  
158 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:02  
159 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 03:02  
160 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:02  
161 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:02  
162 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:02  
163 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:02  
164 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:12  
165 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 04:04  
166 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 04:04  
167 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:04  
168 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:04  
169 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:04  
170 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 04:04  
171 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:04  
172 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 06:23  
173 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 06:23
174 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 06:23  
175 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 07:48  
176 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:50  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 04:23:22  
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:04  
3 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:06  
4 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:09  
5 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
6 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
7 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
8 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:10  
9 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:10  
10 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:10  
11 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:10  
12 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
13 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
14 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
15 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:10  
16 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:10  
17 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:10  
18 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:10  
19 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
20 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
21 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
22 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:10  
23 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
24 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
25 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:10  
26 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
27 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:10  
28 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:10  
29 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
30 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
31 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10  
32 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
33 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
34 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
35 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
36 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
37 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
38 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
39 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
40 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:10  
41 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
42 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
43 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
44 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
45 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:10  
46 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
47 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
48 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
49 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
50 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:10  
51 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
52 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:10  
53 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
54 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
55 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:10  
56 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
57 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
58 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
59 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:10  
60 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:10  
61 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:10  
62 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
63 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:10  
64 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:32  
65 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:34  
66 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:34  
67 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:42  
68 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:43  
69 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:44  
70 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:44  
71 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:50  
72 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:52  
73 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:52  
74 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:52  
75 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:52  
76 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:52  
77 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:52  
78 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:52  
79 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:52  
80 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:52  
81 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:52  
82 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:52  
83 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:01  
84 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:01  
85 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:01  
86 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:01  
87 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:01  
88 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:01  
89 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:01  
90 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:01  
91 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:01  
92 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:01  
93 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:01  
94 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:01  
95 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 01:01  
96 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:01  
97 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:01  
98 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:01  
99 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:01  
100 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:01  
101 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01  
102 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:01  
103 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:01  
104 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:12  
105 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 01:14  
106 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:14  
107 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:14  
108 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:22  
109 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:22  
110 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:24  
111 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:25  
112 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:25  
113 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:25  
114 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:25  
115 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:27  
116 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:28  
117 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:28  
118 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:28  
119 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:28  
120 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:32  
121 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:32  
122 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:37  
123 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:37  
124 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:40  
125 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:40  
126 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:40  
127 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:48  
128 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:02  
129 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:10  
130 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 02:21  
131 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:26  
132 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:26  
133 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:29  
134 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:29  
135 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 02:34  
136 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:34  
137 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 02:34  
138 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 02:34  
139 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:34  
140 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:34  
141 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:34  
142 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:34  
143 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 02:34  
144 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:34  
145 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:34  
146 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:34  
147 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:34  
148 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:34  
149 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:34  
150 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:34  
151 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 02:52  
152 POELS Wout NED TEAM SKY 02:54  
153 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:54  
154 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:54  
155 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:58  
156 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:10  
157 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:10  
158 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:12  
159 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 03:12  
160 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:12  
161 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:12  
162 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:12  
163 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:12  
164 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:22  
165 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 04:14  
166 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 04:14  
167 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:14  
168 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:14  
169 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:14  
170 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 04:14  
171 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:14  
172 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 06:33  
173 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 06:33  
174 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 06:33  
175 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 07:58  
176 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:00

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info