>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
10. Etappe: Annecy - Le Grand-Bornand - 158,50 Km
17. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 40:34:28 35,8
2 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 02:22  
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:10  
4 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 03:12  
5 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 03:20  
6 FROOME Chris GBR TEAM SKY 03:21  
7 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 03:21  
8 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:21  
9 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 03:27  
10 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:36  
11 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 03:42  
12 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:45  
13 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 04:02  
14 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 04:11  
15 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 04:28  
16 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:29  
17 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 05:01  
18 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:12  
19 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 05:12  
20 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 05:18  
21 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 05:41  
22 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:08  
23 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 07:11  
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 08:06  
25 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 10:59  
26 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:50  
27 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 11:51  
28 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 12:05  
29 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 12:53  
30 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 13:09  
31 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 15:01  
32 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 15:13  
33 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:27  
34 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:33  
35 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 19:46  
36 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 19:58  
37 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 21:21  
38 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:29  
39 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 21:36  
40 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 21:50  
41 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 22:56  
42 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 23:33  
43 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 24:02  
44 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 24:03  
45 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 25:49  
46 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 26:41  
47 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 27:23  
48 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 27:46  
49 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 27:53  
50 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 29:08  
51 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 30:30  
52 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 30:58  
53 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 32:06  
54 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 32:11  
55 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 32:14  
56 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 32:55  
57 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 33:38  
58 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 33:55  
59 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 34:35  
60 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 34:49  
61 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 34:58  
62 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 34:59  
63 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 35:39  
64 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 37:46  
65 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 37:54  
66 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 38:25  
67 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 38:41  
68 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 40:05  
69 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 40:19  
70 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 40:31  
71 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 41:38  
72 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 41:50  
73 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 41:54  
74 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 42:22  
75 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 43:38  
76 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:48  
77 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 43:55  
78 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 44:14  
79 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 44:20  
80 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 44:22  
81 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 45:00  
82 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 45:09  
83 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 45:31  
84 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 46:22  
85 POELS Wout NED TEAM SKY 46:35  
86 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 46:39  
87 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 47:03  
88 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 47:25  
89 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 47:39  
90 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 48:03  
91 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 48:46  
92 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 48:55  
93 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 49:12  
94 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 49:20  
95 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 49:52  
96 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 50:07  
97 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 50:17  
98 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 50:29  
99 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 50:31  
100 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 50:31  
101 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 50:50  
102 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 50:54  
103 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 50:55  
104 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 51:10  
105 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 51:35  
106 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 51:40  
107 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 52:37  
108 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 52:37  
109 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 53:54  
110 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 54:14  
111 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 54:34  
112 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 54:38  
113 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 54:41  
114 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 55:32  
115 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 55:59  
116 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 56:09  
117 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 56:20  
118 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 58:31  
119 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 59:29  
120 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:00:22  
121 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:00:23  
122 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:01:34  
123 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:01:37  
124 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:01:42  
125 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:01:59  
126 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 01:02:10  
127 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:02:12  
128 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 01:02:21  
129 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 01:02:30  
130 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:02:54  
131 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:02:55  
132 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:02:56  
133 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 01:03:30  
134 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 01:03:34  
135 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:04:42  
136 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 01:04:56  
137 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:05:26  
138 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:05:46  
139 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:06:11  
140 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:07:08  
141 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:07:15  
142 ROWE Luke GBR TEAM SKY 01:08:03  
143 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:08:22  
144 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 01:09:00  
145 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:09:25  
146 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09:28  
147 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09:49  
148 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 01:11:00  
149 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:11:19  
150 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:11:19  
151 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:11:39  
152 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:12:01  
153 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 01:15:49  
154 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:16:17  
155 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:16:23  
156 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:19:26  
157 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:20:46  
158 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:21:24  
159 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:24:49  
160 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:28:09  
161 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:28:35  
162 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:29:24
163 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:29:30  
164 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:32:16  
165 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:46:07  
DNS  VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE    
DNS  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL    
           
      Gesamtergebnis nach der  10. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 40:34:28  
2 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 02:22  
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:10  
4 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 03:12  
5 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 03:20  
6 FROOME Chris GBR TEAM SKY 03:21  
7 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 03:21  
8 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:21  
9 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 03:27  
10 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:36  
11 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 03:42  
12 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:45  
13 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 04:02  
14 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 04:11  
15 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 04:28  
16 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:29  
17 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 05:01  
18 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:12  
19 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 05:12  
20 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 05:18  
21 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 05:41  
22 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:08  
23 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 07:11  
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 08:06  
25 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 10:59  
26 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:50  
27 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 11:51  
28 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 12:05  
29 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 12:53  
30 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 13:09  
31 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 15:01  
32 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 15:13  
33 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:27  
34 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:33  
35 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 19:46  
36 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 19:58  
37 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 21:21  
38 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:29  
39 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 21:36  
40 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 21:50  
41 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 22:56  
42 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 23:33  
43 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 24:02  
44 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 24:03  
45 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 25:49  
46 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 26:41  
47 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 27:23  
48 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 27:46  
49 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 27:53  
50 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 29:08  
51 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 30:30  
52 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 30:58  
53 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 32:06  
54 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 32:11  
55 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 32:14  
56 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 32:55  
57 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 33:38  
58 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 33:55  
59 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 34:35  
60 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 34:49  
61 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 34:58  
62 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 34:59  
63 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 35:39  
64 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 37:46  
65 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 37:54  
66 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 38:25  
67 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 38:41  
68 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 40:05  
69 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 40:19  
70 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 40:31  
71 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 41:38  
72 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 41:50  
73 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 41:54  
74 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 42:22  
75 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 43:38  
76 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:48  
77 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 43:55  
78 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 44:14  
79 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 44:20  
80 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 44:22  
81 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 45:00  
82 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 45:09  
83 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 45:31  
84 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 46:22  
85 POELS Wout NED TEAM SKY 46:35  
86 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 46:39  
87 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 47:03  
88 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 47:25  
89 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 47:39  
90 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 48:03  
91 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 48:46  
92 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 48:55  
93 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 49:12  
94 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 49:20  
95 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 49:52  
96 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 50:07  
97 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 50:17  
98 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 50:29  
99 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 50:31  
100 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 50:31  
101 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 50:50  
102 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 50:54  
103 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 50:55  
104 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 51:10  
105 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 51:35  
106 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 51:40  
107 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 52:37  
108 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 52:37  
109 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 53:54  
110 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 54:14  
111 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 54:34  
112 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 54:38  
113 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 54:41  
114 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 55:32  
115 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 55:59  
116 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 56:09  
117 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 56:20  
118 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 58:31  
119 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 59:29  
120 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:00:22  
121 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:00:23  
122 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:01:34  
123 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:01:37  
124 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:01:42  
125 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:01:59  
126 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 01:02:10  
127 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:02:12  
128 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 01:02:21  
129 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 01:02:30  
130 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:02:54  
131 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:02:55  
132 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:02:56  
133 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 01:03:30  
134 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 01:03:34  
135 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:04:42  
136 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 01:04:56  
137 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:05:26  
138 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:05:46  
139 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:06:11  
140 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:07:08  
141 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:07:15  
142 ROWE Luke GBR TEAM SKY 01:08:03  
143 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:08:22  
144 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 01:09:00  
145 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:09:25  
146 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09:28  
147 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09:49  
148 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 01:11:00  
149 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:11:19  
150 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:11:19  
151 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:11:39  
152 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:12:01  
153 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 01:15:49  
154 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:16:17  
155 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:16:23  
156 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:19:26  
157 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:20:46  
158 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:21:24  
159 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:24:49  
160 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:28:09  
161 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:28:35  
162 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:29:24  
163 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:29:30  
164 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:32:16  
165 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:46:07  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info