>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
11. Etappe: Albertville - La Rosière - 108,50 Km
18. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 03:29:36 31,06
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:20  
3 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:20  
4 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:22  
5 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:22  
6 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:27  
7 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:57  
8 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:59  
9 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:59  
10 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:59  
11 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:59  
12 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:07  
13 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:47  
14 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:47  
15 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:58  
16 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:51  
17 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 02:59  
18 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 03:06  
19 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:08  
20 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:08  
21 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:30  
22 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 03:30  
23 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:30  
24 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 03:41  
25 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 03:53  
26 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 03:53  
27 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 04:42  
28 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 04:42  
29 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 07:10  
30 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:59  
31 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 09:49  
32 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 10:40  
33 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 10:56  
34 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 11:29  
35 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:29  
36 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 11:29  
37 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 11:29  
38 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 11:29  
39 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:02  
40 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 12:02  
41 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:31  
42 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:21  
43 POELS Wout NED TEAM SKY 14:21  
44 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 14:21  
45 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 15:03  
46 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 15:29  
47 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 16:31  
48 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 16:31  
49 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 16:31  
50 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 16:31  
51 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:31  
52 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:31  
53 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 16:31  
54 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 16:31  
55 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 17:25  
56 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 17:25  
57 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 17:51  
58 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 17:51  
59 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 17:51  
60 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:51  
61 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 18:42  
62 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 20:07  
63 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 20:07  
64 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 20:07  
65 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:17  
66 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 21:17  
67 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 21:17  
68 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 22:02  
69 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 22:23  
70 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 22:23  
71 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 22:23  
72 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 22:23  
73 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 22:23  
74 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 22:23  
75 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 22:23  
76 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 22:23  
77 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:23  
78 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 22:23  
79 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 22:23  
80 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 23:51  
81 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 24:38  
82 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 24:38  
83 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 24:51  
84 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 24:51  
85 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 24:51  
86 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24:51  
87 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24:51  
88 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 24:51  
89 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:51  
90 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 26:05  
91 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 26:07  
92 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 26:07  
93 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 26:07  
94 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 26:07  
95 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:07  
96 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 26:07  
97 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:07  
98 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:07  
99 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 26:07  
100 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 26:07  
101 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 26:07  
102 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 26:07  
103 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 26:07  
104 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 26:07  
105 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 26:07  
106 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:07  
107 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 26:07  
108 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 26:07  
109 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 26:07  
110 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26:07  
111 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26:07  
112 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 26:07  
113 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 26:07  
114 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 26:07  
115 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 26:07  
116 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 26:07  
117 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:07  
118 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 26:07  
119 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 26:07  
120 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 26:07  
121 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 26:07  
122 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 26:07  
123 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26:07  
124 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 26:44  
125 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 27:25  
126 ROWE Luke GBR TEAM SKY 27:25  
127 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 27:25  
128 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 27:25  
129 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 27:25  
130 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 27:25  
131 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 27:25  
132 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 27:25  
133 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 27:25  
134 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27:25  
135 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 27:25  
136 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 27:25  
137 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 27:25  
138 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 27:25  
139 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 27:25  
140 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 27:25  
141 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 27:25  
142 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 27:25  
143 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 27:25  
144 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 27:25  
145 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 27:25  
146 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27:25  
147 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 27:25  
148 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27:25  
149 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 27:25  
150 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 27:45  
151 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 27:56  
152 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 27:58  
153 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 28:31  
154 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 29:05  
155 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 29:05  
156 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 29:18  
157 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:22  
158 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 29:22  
159 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:22  
160 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:22  
161 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 29:25  
OTL ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
OTL CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA  
OTL RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA    
OTL KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
           
      Gesamtergebnis nach der  11. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 44:06:16  
2 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:25  
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:44  
4 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:14  
5 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:23  
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:40  
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 02:56  
8 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:58  
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:16  
10 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 03:16  
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:28  
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 04:53  
13 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:58  
14 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 05:21  
15 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 05:50  
16 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 05:51  
17 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 06:36  
18 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 10:01  
19 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 10:10  
20 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 11:46  
21 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:46  
22 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 13:19  
23 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 13:45  
24 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 13:49  
25 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 14:50  
26 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 19:21  
27 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 20:11  
28 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 23:36  
29 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 29:32  
30 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 31:03  
31 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 32:01  
32 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 33:52  
33 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 34:44  
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 34:49  
35 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 34:51  
36 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 35:06  
37 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 35:51  
38 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 36:34  
39 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 37:08  
40 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 37:15  
41 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 37:29  
42 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 39:42  
43 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 40:06  
44 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 42:38  
45 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:45  
46 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 43:51  
47 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 44:36  
48 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 44:49  
49 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 45:13  
50 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 45:17  
51 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 45:31  
52 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 45:58  
53 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 47:57  
54 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 49:55  
55 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 50:15  
56 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 51:41  
57 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 51:48  
58 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 52:13  
59 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 53:03  
60 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 53:38  
61 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 53:50  
62 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 54:45  
63 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 54:46  
64 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 54:55  
65 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 55:02  
66 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 55:21  
67 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 57:24  
68 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 57:33  
69 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 57:38  
70 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 57:57  
71 POELS Wout NED TEAM SKY 58:44  
72 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 58:52  
73 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 58:53  
74 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 59:24  
75 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 59:48  
76 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:00:30  
77 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:00:35  
78 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:00:41  
79 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02:01  
80 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:02:09  
81 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:03:27  
82 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:03:46  
83 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05:03  
84 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:05:09  
85 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:05:25  
86 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:05:49  
87 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05:59  
88 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:06:27  
89 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:07:03  
90 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 01:07:33  
91 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:07:35  
92 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:08:13  
93 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:08:14  
94 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09:01  
95 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 01:09:04  
96 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:09:33  
97 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:10:34  
98 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:10:40  
99 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:10:44  
100 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:11:34  
101 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:11:38  
102 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:11:46  
103 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:12:48  
104 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:13:14  
105 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 01:14:02  
106 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:14:12  
107 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:14:25  
108 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 01:14:26  
109 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:15:35  
110 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:16:07  
111 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:16:23  
112 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:17:49  
113 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:17:50  
114 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:17:55  
115 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:18:09  
116 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:18:29  
117 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:18:36  
118 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18:45  
119 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:19:27  
120 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:19:51  
121 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:20:15  
122 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:20:33  
123 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:22:23  
124 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:22:26  
125 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 01:23:45  
126 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:24:13  
127 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:25:32  
128 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:25:36  
129 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:26:50  
130 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:26:55  
131 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:27:12  
132 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 01:27:34  
133 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:28:05  
134 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:28:07  
135 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:28:09  
136 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 01:28:43  
137 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 01:28:51  
138 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 01:29:03  
139 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 01:29:23  
140 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:30:44  
141 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:31:24  
142 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:31:48  
143 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:32:21  
144 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:32:28  
145 ROWE Luke GBR TEAM SKY 01:33:16  
146 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33:44  
147 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:35:14  
148 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:35:44  
149 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 01:36:13  
150 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:36:32  
151 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:37:14  
152 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:40:12  
153 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 01:41:22  
154 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:42:07  
155 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:45:19  
156 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:45:59  
157 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:51:59  
158 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:53:48  
159 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:55:19  
160 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:56:34  
161 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:10:02  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info