>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
12. Etappe: Bourg-Saint-Maurice - Alpe d'Huez - 175,50 Km
19. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 05:18:37 33,1
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:02  
3 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
4 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:04  
5 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:07  
6 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:13  
7 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:13  
8 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:42  
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:47  
10 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:53  
11 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:41  
12 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:45  
13 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 03:09  
14 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:29  
15 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:29  
16 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 04:35  
17 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 04:37  
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 04:40  
19 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 05:41  
20 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 06:52  
21 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:24  
22 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 08:58  
23 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:33  
24 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 09:57  
25 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:59  
26 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:59  
27 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 15:09  
28 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 15:39  
29 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 22:21  
30 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 22:21  
31 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 22:21  
32 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 22:21  
33 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 22:21  
34 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:21  
35 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 22:21  
36 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 22:21  
37 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 22:21  
38 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:21  
39 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 22:21  
40 POELS Wout NED TEAM SKY 22:21  
41 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 22:21  
42 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:39  
43 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 23:52  
44 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 24:25  
45 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:25  
46 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 24:25  
47 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 25:20  
48 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 25:55  
49 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 26:22  
50 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 26:30  
51 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 26:30  
52 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 26:30  
53 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 26:39  
54 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 26:39  
55 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 26:41  
56 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:41  
57 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 27:05  
58 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 27:05  
59 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 27:05  
60 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 27:05  
61 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27:09  
62 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 27:11  
63 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 27:52  
64 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 27:52  
65 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 27:52  
66 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 27:52  
67 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 28:54  
68 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 28:54  
69 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 28:54  
70 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 28:54  
71 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 28:54  
72 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 28:54  
73 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 28:54  
74 ROWE Luke GBR TEAM SKY 28:54  
75 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 28:54  
76 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 28:54  
77 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 28:54  
78 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 28:54  
79 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 28:54  
80 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 28:54  
81 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 28:54  
82 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:54  
83 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 28:54  
84 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 28:54  
85 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 28:54  
86 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 28:54  
87 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 28:54  
88 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 28:54  
89 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 28:54  
90 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 28:54  
91 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 28:54  
92 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 28:54  
93 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 28:54  
94 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 28:54  
95 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 28:54  
96 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 28:54  
97 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:54  
98 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:54  
99 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 28:54  
100 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 29:11  
101 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 29:55  
102 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 31:19  
103 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 31:19  
104 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 31:19  
105 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 31:19  
106 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 31:19  
107 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 31:29  
108 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 31:29  
109 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 31:29  
110 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 31:29  
111 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 31:33  
112 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 31:37  
113 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 31:37  
114 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 31:45  
115 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 31:45  
116 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 31:45  
117 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 31:45  
118 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 31:45  
119 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 31:45  
120 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 31:45  
121 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 32:02  
122 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 32:19  
123 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 32:27  
124 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 32:41  
125 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 32:41  
126 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 32:48  
127 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 32:54  
128 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:54  
129 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 33:02  
130 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 33:02  
131 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 33:02  
132 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 33:02  
133 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 33:02  
134 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 33:02  
135 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 33:32  
136 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 33:56  
137 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 34:10  
138 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 34:29  
139 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 34:44  
140 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 34:58  
141 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 34:58  
142 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35:05  
143 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 35:08  
144 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 35:35  
145 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 36:22  
146 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 36:24  
147 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 36:52  
148 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 37:10  
149 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 37:36  
150 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 37:53  
151 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 38:03  
152 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 38:19  
153 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 39:27  
OTL GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM    
OTL TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE    
DNF GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS    
DNF ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  
DNF GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL    
DNF SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL    
DNS URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
           
      Gesamtergebnis nach der  12. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 49:24:43  
2 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:39  
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:50  
4 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:37  
5 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:46  
6 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:07  
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:13  
8 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:43  
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:13  
10 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 05:11  
11 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 05:45  
12 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 09:07  
13 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 09:09  
14 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:37  
15 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 15:28  
16 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 16:41  
17 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 18:39  
18 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 20:41  
19 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 21:22  
20 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:55  
21 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 28:38  
22 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 34:55  
23 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 36:16  
24 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 36:35  
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 36:48  
26 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 37:16  
27 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 39:48  
28 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 44:46  
29 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 46:23  
30 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 48:17  
31 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 51:12  
32 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 51:38  
33 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 52:03  
34 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 52:40  
35 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 57:37  
36 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 58:22  
37 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 59:24  
38 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:02:37  
39 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:02:56  
40 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:03:23  
41 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:04:05  
42 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:04:56  
43 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:07:20  
44 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08:29  
45 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:09:24  
46 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:09:48  
47 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:10:44  
48 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:11:53  
49 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:11:57  
50 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 01:12:46  
51 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:12:49  
52 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:16:15  
53 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:16:21  
54 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:17:01  
55 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:17:17  
56 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:17:33  
57 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:18:32  
58 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18:44  
59 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:18:59  
60 POELS Wout NED TEAM SKY 01:21:15  
61 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:21:40  
62 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:22:30  
63 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:23:27  
64 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:23:49  
65 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:24:32  
66 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:24:32  
67 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:24:35  
68 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:26:37  
69 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:26:54  
70 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:27:45  
71 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 01:28:28  
72 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:29:02  
73 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:29:17  
74 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:29:45  
75 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:30:22  
76 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:31:01  
77 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:31:13  
78 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:32:50  
79 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:34:13  
80 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:34:17  
81 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:34:29  
82 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:34:45  
83 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:35:03  
84 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:35:14  
85 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:35:29  
86 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:35:31  
87 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:38:40  
88 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:39:09  
89 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:39:30  
90 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:39:38  
91 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:39:44  
92 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:39:54  
93 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 01:40:33  
94 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 01:40:45  
95 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:40:50  
96 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:41:44  
97 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:41:52  
98 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:42:02  
99 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:42:18  
100 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:43:13  
101 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:43:25  
102 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:43:56  
103 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:44:35  
104 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:44:54  
105 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:46:53  
106 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:47:13  
107 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 01:47:38  
108 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:47:40  
109 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:47:49  
110 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:47:54  
111 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:48:18  
112 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:48:47  
113 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:50:08  
114 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:51:30  
115 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:52:16  
116 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 01:52:49  
117 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:53:03  
118 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:54:09  
119 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:54:24  
120 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:54:30  
121 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:55:54  
122 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:56:14  
123 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:56:25  
124 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:56:47  
125 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:57:01  
126 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57:09  
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:57:11  
128 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 01:57:55  
129 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:00:10  
130 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:02:20  
131 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 02:02:42  
132 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:03:19  
133 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 02:03:42  
134 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 02:04:41  
135 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:04:41  
136 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:05:36  
137 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:06:57  
138 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:07:03  
139 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 02:07:22  
140 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 02:07:52  
141 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:08:06  
142 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:08:50  
143 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 02:09:09  
144 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:09:19  
145 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:11:02  
146 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:13:59  
147 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:18:23  
148 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 02:20:20  
149 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:20:39  
150 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:24:36  
151 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 02:26:03  
152 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:27:37  
153 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:51  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info