>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
13. Etappe: Bourg d’Oisans - Valence - 169,50 Km
20. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:45:55 45,02
2 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
3 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
4 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
5 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
6 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
7 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
8 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
9 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
10 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
11 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
12 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
13 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
14 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
15 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
16 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00  
17 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
18 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
19 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
20 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
21 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
22 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
23 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
24 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
25 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
26 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
27 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
28 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
29 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
30 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
31 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
32 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
33 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
34 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
35 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
36 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
37 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
38 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
39 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
40 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
41 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
42 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
43 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
44 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
45 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
46 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
47 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
48 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
49 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
50 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
51 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
52 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
53 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
54 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
55 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
56 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
57 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:24  
58 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:29  
59 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:29  
60 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33  
61 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:33  
62 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:40  
63 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:40  
64 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:40  
65 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:43  
66 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:43  
67 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:43  
68 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:47  
69 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:47  
70 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:47  
71 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:52  
72 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:59  
73 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:05  
74 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:07  
75 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:07  
76 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:07  
77 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:07  
78 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:14  
79 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:23  
80 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:23  
81 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:23  
82 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:23  
83 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:23  
84 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:23  
85 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:23  
86 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:23  
87 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:23  
88 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:23  
89 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:23  
90 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:23  
91 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:36  
92 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:36  
93 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 01:36  
94 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:36  
95 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:36  
96 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:36  
97 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:36  
98 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:36  
99 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
100 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 01:51  
101 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:56  
102 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:56  
103 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:56  
104 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:56  
105 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:56  
106 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:02  
107 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:02  
108 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02  
109 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 02:02  
110 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:02  
111 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:02  
112 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:02  
113 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:02  
114 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:08  
115 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:08  
116 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:08  
117 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:08  
118 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:08  
119 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:08  
120 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:08  
121 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08  
122 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 02:08  
123 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:08  
124 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:08  
125 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 02:08  
126 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:08  
127 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:08  
128 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08  
129 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 02:08  
130 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:08  
131 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:08  
132 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08  
133 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:08  
134 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 02:08  
135 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:08  
136 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:08  
137 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 02:08  
138 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:08  
139 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:08  
140 POELS Wout NED TEAM SKY 02:08  
141 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 02:08  
142 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:08  
143 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:08  
144 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08  
145 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 02:08  
146 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:08  
147 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:08  
148 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 02:08  
149 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:45  
150 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:45  
151 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 02:48
152 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 03:16  
DNS NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA    
           
      Gesamtergebnis nach der  13. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 53:10:38  
2 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:39  
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:50  
4 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:46  
5 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:07  
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:13  
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:43  
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:13  
9 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 05:11  
10 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 05:45  
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 09:07  
12 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 09:09  
13 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:37  
14 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 15:28  
15 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 16:41  
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 18:39  
17 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 20:41  
18 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 23:30  
19 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:55  
20 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 30:46  
21 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 36:18  
22 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 37:39  
23 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 37:55  
24 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 38:43  
25 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 39:18  
26 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 41:11  
27 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 44:46  
28 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 47:46  
29 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 49:40  
30 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 52:40  
31 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 52:48  
32 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 53:26  
33 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 53:40  
34 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 58:22  
35 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 59:00  
36 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 59:24  
37 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:03:17  
38 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:04:03  
39 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:04:59  
40 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:06:13  
41 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:06:52  
42 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:09:02  
43 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:09:24  
44 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:09:28  
45 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:11:56  
46 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:11:57  
47 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:12:07  
48 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 01:12:46  
49 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:13:16  
50 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:14:25  
51 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:17:33  
52 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:18:17  
53 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:18:24  
54 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:18:29  
55 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:19:09  
56 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:20:40  
57 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:20:52  
58 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:21:07  
59 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:21:40  
60 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:23:17  
61 POELS Wout NED TEAM SKY 01:23:23  
62 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:24:32  
63 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:24:38  
64 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:25:51  
65 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:25:58  
66 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:26:34  
67 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:27:46  
68 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:28:28  
69 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:28:45  
70 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:29:02  
71 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:29:08  
72 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:29:45  
73 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:31:01  
74 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:31:13  
75 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:32:30  
76 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:33:15  
77 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:34:17  
78 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:34:40  
79 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:35:52  
80 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:36:00  
81 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:36:12  
82 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:36:21  
83 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:36:37  
84 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:37:11  
85 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:37:22  
86 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:39:09  
87 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:39:30  
88 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:39:54  
89 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:40:13  
90 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:40:18  
91 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 01:40:33  
92 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 01:40:45  
93 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:41:56  
94 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:41:56  
95 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:41:58  
96 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:42:35  
97 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:42:58  
98 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:43:56  
99 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:44:26  
100 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:45:09  
101 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:45:33  
102 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:46:31  
103 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:46:53  
104 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 01:47:38  
105 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:47:42  
106 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:48:27  
107 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:48:27  
108 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:49:23  
109 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:49:30  
110 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:49:57  
111 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:50:23  
112 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:52:04  
113 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:52:16  
114 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:53:38  
115 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:53:46  
116 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 01:54:25  
117 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:55:11  
118 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:56:17  
119 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:56:38  
120 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:56:47  
121 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57:09  
122 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:58:02  
123 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:58:22  
124 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:58:33  
125 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 01:58:54  
126 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:59:09  
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:59:13  
128 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 02:02:38  
129 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:02:55  
130 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:03:19  
131 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:04:28  
132 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 02:05:05  
133 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 02:05:50  
134 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:06:09  
135 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:06:43  
136 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:07:37  
137 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 02:07:52  
138 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:08:06  
139 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 02:08:09  
140 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:08:50  
141 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:09:11  
142 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:09:19  
143 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 02:10:32  
144 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:13:10  
145 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:15:50  
146 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 02:20:20  
147 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:20:31  
148 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:20:39  
149 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:26:12  
150 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:27:37  
151 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 02:27:39  
152 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:36:36  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info