>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
17. Etappe: Bagnères-de-Luchon - Saint-Lary-Soulan - 65,00 Km
25. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIELSEN Magnus Cort COL MOVISTAR TEAM 02:21:27 27,6
2 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:28  
3 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:47  
4 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:52  
5 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:52  
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:05  
7 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:33  
8 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:35  
9 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:35  
10 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:01  
11 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:20  
12 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:32  
13 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:35  
14 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 03:23  
15 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 04:00  
16 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:15  
17 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 05:10  
18 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 05:10  
19 POELS Wout NED TEAM SKY 05:12  
20 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 05:38  
21 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:00  
22 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 06:11  
23 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 06:52  
24 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:12  
25 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:08  
26 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 09:08  
27 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 09:08  
28 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 09:59  
29 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 10:50  
30 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:50  
31 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 10:50  
32 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 10:50  
33 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 11:30  
34 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 11:39  
35 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:22  
36 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 13:25  
37 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 13:25  
38 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 13:33  
39 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 13:33  
40 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:33  
41 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 13:33  
42 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 13:33  
43 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:33  
44 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 13:33  
45 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 13:33  
46 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 13:56  
47 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 14:05  
48 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 14:43  
49 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 14:51  
50 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 15:07  
51 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 15:24  
52 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 16:04  
53 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 16:06  
54 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:13  
55 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 16:16  
56 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:21  
57 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 17:53  
58 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 18:50  
59 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 19:30  
60 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 19:30  
61 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:30  
62 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:30  
63 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 19:37  
64 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 19:37  
65 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 19:37  
66 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 19:37  
67 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 19:37  
68 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 19:37  
69 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 19:37  
70 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 19:37  
71 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 19:37  
72 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 19:37  
73 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 19:37  
74 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 19:37  
75 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:37  
76 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 19:37  
77 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 19:37  
78 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:42  
79 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 20:11  
80 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 20:37  
81 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 20:39  
82 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 20:41  
83 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:45  
84 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 20:55  
85 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 21:03  
86 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 21:44  
87 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 21:44  
88 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 22:03  
89 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 22:12  
90 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 22:20  
91 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:06  
92 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:06  
93 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:08  
94 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:08  
95 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:08  
96 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:22  
97 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 23:28  
98 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 23:28  
99 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 23:28  
100 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 23:28  
101 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 23:28  
102 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 24:09  
103 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24:31  
104 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 24:36  
105 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 24:36  
106 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:39  
107 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:43  
108 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 25:22  
109 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 25:25  
110 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 25:25  
111 ROWE Luke GBR TEAM SKY 25:29  
112 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 25:32  
113 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 25:48  
114 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 25:48  
115 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 25:48  
116 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 25:48  
117 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 25:48  
118 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 25:48  
119 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:48  
120 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 25:48  
121 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 25:48  
122 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:48  
123 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 25:48  
124 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:48  
125 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:48  
126 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 25:48  
127 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 25:48  
128 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 25:48  
129 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 26:01  
130 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 26:14  
131 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 26:22  
132 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 26:22  
133 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 26:22  
134 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 26:29  
135 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 26:29  
136 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 26:39  
137 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 27:18  
138 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 27:23  
139 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:36  
140 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 27:52  
141 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 28:01  
142 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 28:26  
143 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 28:30
144 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 28:59  
145 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 29:16  
146 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 31:30  
DNS GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS    
           
      Gesamtergebnis nach der  17. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 70:34:11  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:59  
3 FROOME Chris GBR TEAM SKY 02:31  
4 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:47  
5 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:30  
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:19  
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:34  
8 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 05:13  
9 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 06:33  
10 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 09:31  
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 11:25  
12 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:31  
13 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 14:20  
14 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 16:03  
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 22:30  
16 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 24:34  
17 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:54  
18 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 27:22  
19 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 27:35  
20 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 32:56  
21 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 33:11  
22 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 33:47  
23 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 35:08  
24 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 36:13  
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 37:24  
26 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 41:04  
27 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 43:03  
28 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 43:14  
29 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 44:05  
30 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 45:47  
31 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:02:49  
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:02:51  
33 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:05:09  
34 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:07:25  
35 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:08:39  
36 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:12:06  
37 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:13:29  
38 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:14:08  
39 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:15:37  
40 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:21:01  
41 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:21:22  
42 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:21:26  
43 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:23:48  
44 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:23:54  
45 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:25:42  
46 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:26:02  
47 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:28:40  
48 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:31:42  
49 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:32:41  
50 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:34:04  
51 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:34:20  
52 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:35:24  
53 POELS Wout NED TEAM SKY 01:36:00  
54 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:36:36  
55 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:38:02  
56 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:40:09  
57 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:40:14  
58 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:40:16  
59 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:41:19  
60 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:41:49  
61 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:43:17  
62 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:43:57  
63 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:47:15  
64 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:48:09  
65 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:52:05  
66 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:52:43  
67 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:53:01  
68 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:54:26  
69 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:54:53  
70 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:58:33  
71 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:02:02  
72 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:03:51  
73 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:04:48  
74 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:04:57  
75 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:09:28  
76 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:09:43  
77 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 02:10:29  
78 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:12:51  
79 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:12:54  
80 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:12:58  
81 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:13:24  
82 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:15:09  
83 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:15:49  
84 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:16:08  
85 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:16:26  
86 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 02:18:54  
87 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:20:07  
88 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 02:20:42  
89 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 02:22:24  
90 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 02:23:04  
91 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:24:05  
92 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:25:37  
93 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 02:25:37  
94 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:26:59  
95 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:28:52  
96 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 02:29:11  
97 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:32:50  
98 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:33:10  
99 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:34:21  
100 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:34:55  
101 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 02:36:10  
102 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:36:13  
103 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:36:34  
104 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:37:19  
105 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 02:38:15  
106 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:39:12  
107 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:39:41  
108 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:40:39  
109 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:41:27  
110 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 02:41:35  
111 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 02:43:21  
112 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 02:44:29  
113 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 02:45:07  
114 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 02:46:12  
115 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:47:06  
116 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:47:40  
117 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:48:34  
118 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:52:05  
119 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 02:54:59  
120 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:57:11  
121 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:57:16  
122 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:57:17  
123 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 02:57:50  
124 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:58:12  
125 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:58:18  
126 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:58:41  
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:01:23  
128 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:03:56  
129 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 03:05:23  
130 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:05:32  
131 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:07:05  
132 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:07:08  
133 ROWE Luke GBR TEAM SKY 03:08:35  
134 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 03:09:14  
135 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:09:22  
136 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:11:14  
137 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 03:11:28  
138 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 03:14:31  
139 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 03:15:14  
140 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 03:22:23  
141 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:22:58  
142 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:23:24  
143 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:25:54  
144 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:26:06  
145 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 03:27:34  
146 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:41:40  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info