>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
2. Etappe: Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon - 182,50 Km
08. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 04:06:37 44,4
2 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
3 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
4 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
5 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
6 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
7 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
8 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
9 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
10 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
11 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
12 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
13 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
14 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
15 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
16 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
17 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
18 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
19 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
20 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
21 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
22 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
23 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
24 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
25 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
26 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
27 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
28 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
29 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:00  
30 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
31 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
32 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
33 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
34 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
35 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
36 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
37 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
38 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
39 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
40 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
41 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
42 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
43 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:00  
44 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
45 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
46 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
47 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
48 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
49 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
50 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
51 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
52 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
53 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
54 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
55 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
56 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
57 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
58 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
59 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
60 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
61 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:00  
62 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
63 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
64 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
65 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
66 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
67 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
68 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
69 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
70 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
71 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
72 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
73 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
74 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00  
75 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
76 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
77 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
78 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
79 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
80 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
81 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
82 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
83 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
84 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00  
85 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
86 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
87 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
88 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
89 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
90 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:00  
91 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
92 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
93 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
94 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
95 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
96 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
97 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
98 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:00  
99 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
100 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
101 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
102 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
103 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
104 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
105 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
106 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:00  
107 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
108 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
109 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
110 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:00  
111 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
112 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
113 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00  
114 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
115 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
116 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
117 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
118 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 01:39  
119 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 01:39  
120 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
121 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:39  
122 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
123 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:47  
124 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
125 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
126 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:00  
127 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
128 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
129 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
130 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
131 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
132 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
133 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
134 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
135 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
136 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
137 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
138 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
139 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
140 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
141 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
142 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
143 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
144 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:00  
145 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
146 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:00  
147 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00  
148 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
149 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
150 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:00  
151 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
152 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
153 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 03:03  
154 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
155 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
156 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
157 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
158 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
159 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
160 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
161 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
162 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
163 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
164 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
165 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
166 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
167 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
168 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
169 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
170 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
171 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
172 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:00  
173 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
174 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
DNF SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM    
DNF GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 08:29:53  
2 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:06  
3 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
4 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12  
5 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
6 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:14  
7 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:15  
8 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:15  
9 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:16  
10 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:16  
11 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
12 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:16  
13 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:16  
14 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
15 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:16  
16 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:16  
17 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:16  
18 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:16  
19 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:16  
20 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:16  
21 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
22 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:16  
23 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
24 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:16  
25 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:16  
26 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:16  
27 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:16  
28 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 00:16  
29 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
30 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
31 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:16  
32 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:16  
33 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
34 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
35 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:16  
36 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:16  
37 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:16  
38 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:16  
39 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:16  
40 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:16  
41 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:16  
42 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:16  
43 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:16  
44 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:16  
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:16  
46 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:16  
47 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
48 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
49 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:16  
50 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:16  
51 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:16  
52 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:16  
53 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:16  
54 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:16  
55 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
56 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:16  
57 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
58 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:16  
59 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:16  
60 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
61 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
62 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:38  
63 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:40  
64 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:40  
65 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:48  
66 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:50  
67 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:50  
68 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:56  
69 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:58  
70 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:58  
71 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:58  
72 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:58  
73 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:58  
74 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:58  
75 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:58  
76 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:58  
77 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:58  
78 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:58  
79 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:07  
80 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:07  
81 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:07  
82 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:07  
83 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:07  
84 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:07  
85 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:07  
86 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:07  
87 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:07  
88 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:07  
89 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:07  
90 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:07  
91 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:07  
92 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:07  
93 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 01:07  
94 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:07  
95 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:07  
96 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:07  
97 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:07  
98 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:07  
99 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:07  
100 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:18  
101 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:20  
102 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 01:20  
103 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:20  
104 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:28  
105 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:28  
106 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:30  
107 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:31  
108 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:31  
109 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:31  
110 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 01:33  
111 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:34  
112 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:34  
113 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:34  
114 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:34  
115 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:38  
116 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:38  
117 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:43  
118 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:43  
119 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:46  
120 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:46  
121 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:46  
122 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:54  
123 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 01:55  
124 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:08  
125 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:16  
126 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 02:27  
127 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:32  
128 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:32  
129 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:35  
130 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:35  
131 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:37  
132 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:40  
133 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 02:40  
134 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:40  
135 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 02:40  
136 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:40  
137 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:40  
138 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:40  
139 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40  
140 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:40  
141 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:40  
142 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 02:40  
143 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40  
144 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:40  
145 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40  
146 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 02:58  
147 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 03:00  
148 POELS Wout NED TEAM SKY 03:00  
149 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:00  
150 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 03:04  
151 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:16  
152 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:16  
153 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 03:18  
154 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 03:18  
155 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:18  
156 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:18  
157 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:18  
158 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:18  
159 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:18  
160 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:28  
161 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 03:52  
162 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 04:19  
163 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 04:20  
164 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 04:20  
165 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:20  
166 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:20  
167 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 04:20  
168 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:20  
169 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:20  
170 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 06:35  
171 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 06:39  
172 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 06:39  
173 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 08:04  
174 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:06  

 

Quelle: www.letour.fr

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info