>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
20. Etappe: Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette ITT - 31,00 Km
28. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIELSEN Magnus Cort NED TEAM SUNWEB 00:40:52 45,51
2 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:01  
3 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:14  
4 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:50  
5 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:51  
6 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:52  
7 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:02  
8 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:12  
9 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:22  
10 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:23  
11 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:26  
12 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:26  
13 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 01:31  
14 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:31  
15 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:41  
16 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:45  
17 POELS Wout NED TEAM SKY 01:49  
18 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:50  
19 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:50  
20 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:52  
21 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:52  
22 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:56  
23 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:57  
24 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:57  
25 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:58  
26 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:01  
27 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 02:06  
28 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:19  
29 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 02:25  
30 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:30  
31 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 02:32  
32 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:36  
33 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:38  
34 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:40  
35 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:41  
36 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:45  
37 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 02:47  
38 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:51  
39 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 02:53  
40 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 02:54  
41 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:59  
42 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:59  
43 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:01  
44 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:05  
45 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:11  
46 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 03:13  
47 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:17  
48 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 03:17  
49 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:21  
50 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 03:23  
51 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:27  
52 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03:27  
53 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 03:28  
54 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 03:34  
55 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 03:37  
56 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 03:37  
57 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 03:37  
58 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 03:42  
59 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 03:43  
60 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:48  
61 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:52  
62 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 03:54  
63 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:55  
64 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 03:55  
65 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:58  
66 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 04:00  
67 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04:02  
68 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:02  
69 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:06  
70 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 04:07  
71 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:13  
72 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 04:13  
73 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 04:14  
74 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:17  
75 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 04:24  
76 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 04:32  
77 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 04:36  
78 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 04:40  
79 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:44  
80 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 04:45  
81 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:49  
82 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 04:53  
83 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:53  
84 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 04:56  
85 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 04:57  
86 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 04:58  
87 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 04:59  
88 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:02  
89 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 05:08  
90 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 05:17  
91 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:17  
92 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 05:20  
93 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 05:21  
94 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 05:24  
95 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:27  
96 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:35  
97 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:36  
98 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 05:37  
99 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 05:38  
100 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 05:40  
101 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:42  
102 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 05:44  
103 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 05:46  
104 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:47  
105 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 05:50  
106 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 05:52  
107 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 05:52  
108 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:52  
109 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 05:55  
110 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 05:59  
111 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 05:59  
112 ROWE Luke GBR TEAM SKY 06:01  
113 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:03  
114 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 06:04  
115 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:05  
116 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 06:07  
117 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:14  
118 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 06:15  
119 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 06:15  
120 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 06:18  
121 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 06:22  
122 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:27  
123 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 06:27  
124 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 06:28  
125 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 06:31  
126 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 06:33  
127 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:42  
128 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 06:49  
129 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:49  
130 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 06:53  
131 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 06:55  
132 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 06:59  
133 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 07:01  
134 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 07:05  
135 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 07:11  
136 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 07:13  
137 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 07:17  
138 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 07:23  
139 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 07:26  
140 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:43  
141 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 08:00  
142 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:12  
143 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 08:13
144 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 08:34  
145 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 09:12  
           
      Gesamtergebnis nach der  20. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 80:30:37  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:51  
3 FROOME Chris GBR TEAM SKY 02:24  
4 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:22  
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:08  
6 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 06:57  
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 07:37  
8 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 09:05  
9 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:37  
10 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 14:18  
11 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 16:32  
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 19:16  
13 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 22:13  
14 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 27:26  
15 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 27:52  
16 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 34:28  
17 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 37:06  
18 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 39:08  
19 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 39:18  
20 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 42:31  
21 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 44:18  
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 44:51  
23 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 49:19  
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 49:24  
25 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 49:45  
26 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:04:59  
27 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:08:39  
28 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 01:10:14  
29 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:17:05  
30 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:18:09  
31 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:21:13  
32 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:22:35  
33 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:27:38  
34 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:29:31  
35 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:31:56  
36 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:38:14  
37 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:39:01  
38 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:47:17  
39 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:47:36  
40 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:48:06  
41 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:50:08  
42 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57:44  
43 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:58:24  
44 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:58:38  
45 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:59:14  
46 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00:08  
47 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00:30  
48 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:00:53  
49 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:02:08  
50 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:05:38  
51 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 02:05:52  
52 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 02:06:23  
53 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 02:07:14  
54 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:09:30  
55 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:09:44  
56 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:09:59  
57 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:10:03  
58 POELS Wout NED TEAM SKY 02:12:59  
59 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 02:13:34  
60 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:16:21  
61 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:17:52  
62 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:18:27  
63 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:20:24  
64 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:20:31  
65 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:24:17  
66 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:29:36  
67 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:32:02  
68 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:32:26  
69 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 02:34:52  
70 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:36:06  
71 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:38:08  
72 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:39:40  
73 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:41:46  
74 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:41:55  
75 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:45:10  
76 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 02:45:57  
77 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:47:46  
78 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:47:59  
79 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:50:31  
80 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:51:17  
81 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:52:07  
82 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:52:22  
83 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:52:37  
84 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:54:45  
85 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 02:57:00  
86 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:57:35  
87 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:00:06  
88 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 03:00:06  
89 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 03:02:15  
90 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 03:04:07  
91 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:04:27  
92 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:04:48  
93 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 03:05:34  
94 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:06:44  
95 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:09:34  
96 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:11:25  
97 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 03:12:24  
98 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:12:46  
99 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:13:05  
100 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:15:10  
101 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:15:55  
102 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:16:24  
103 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:18:46  
104 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:18:48  
105 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 03:19:22  
106 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:19:54  
107 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 03:21:37  
108 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 03:21:55  
109 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 03:21:55  
110 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:23:55  
111 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:26:41  
112 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:31:26  
113 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 03:31:39  
114 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 03:33:43  
115 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:34:17  
116 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:36:11  
117 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:36:22  
118 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:36:26  
119 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:36:30  
120 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 03:36:52  
121 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03:37:32  
122 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:39:02  
123 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 03:39:20  
124 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:41:26  
125 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:41:55  
126 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:42:00  
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:48:08  
128 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:49:53  
129 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:49:58  
130 ROWE Luke GBR TEAM SKY 03:50:31  
131 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:51:16  
132 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 03:52:35  
133 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 03:54:55  
134 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:54:57  
135 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 03:57:23  
136 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:57:31  
137 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 03:58:58  
138 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:01:05  
139 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 04:01:34  
140 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:01:34  
141 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:08:22  
142 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:08:54  
143 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:09:19  
144 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 04:12:29  
145 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:30:56  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info