>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
21. Etappe: Houilles - Paris - 116,00 Km
29. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:46:36 41,77
2 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
4 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
5 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
6 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
7 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
8 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
9 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
10 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
11 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
12 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
13 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
14 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
15 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
16 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:00  
17 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00  
18 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
19 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
20 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
21 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
22 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:00  
23 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
24 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
25 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
26 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
27 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
28 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
29 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
30 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
31 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
32 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
33 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
34 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
35 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
36 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
37 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
38 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
39 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
40 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
41 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
42 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:00  
43 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
44 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
45 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
46 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
47 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
48 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
49 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
50 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:00  
51 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
52 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
53 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
54 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
55 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
56 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
57 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
58 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
59 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:00  
60 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
61 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
62 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
63 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
64 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
65 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
66 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
67 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
68 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
69 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
70 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:00  
71 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:24  
72 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:24  
73 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:24  
74 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:24  
75 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:24  
76 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:24  
77 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:24  
78 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:24  
79 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:24  
80 POELS Wout NED TEAM SKY 00:24  
81 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:24  
82 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:24  
83 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24  
84 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:24  
85 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:30  
86 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:30  
87 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:30  
88 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:30  
89 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:30  
90 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:30  
91 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:30  
92 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:30  
93 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:30  
94 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:30  
95 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:30  
96 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:30  
97 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:30  
98 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:30  
99 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:30  
100 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:30  
101 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:30  
102 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:30  
103 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:30  
104 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:30  
105 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:30  
106 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:30  
107 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:30  
108 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:38  
109 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:39  
110 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:39  
111 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
112 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
113 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:42  
114 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:55  
115 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 00:55  
116 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:59  
117 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:01  
118 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:01  
119 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:03  
120 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:07  
121 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:11  
122 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:11  
123 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:15  
124 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:15  
125 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:22  
126 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:22  
127 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:28  
128 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:28  
129 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:34  
130 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:34  
131 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:45  
132 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:07  
133 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:16  
134 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:19  
135 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 03:21  
136 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:23  
137 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:04  
138 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:06  
139 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 04:08  
140 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:10  
141 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:11  
142 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 04:18  
143 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 04:18
144 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 04:44  
145 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 04:44  
           
      Gesamtendergebnis nach der  21. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 83:17:13  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:51  
3 FROOME Chris GBR TEAM SKY 02:24  
4 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:22  
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:08  
6 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 06:57  
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 07:37  
8 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 09:05  
9 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:37  
10 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 14:18  
11 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 16:32  
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 19:46  
13 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 22:13  
14 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 27:26  
15 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 27:52  
16 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 34:52  
17 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 37:06  
18 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 39:08  
19 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 39:57  
20 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 42:31  
21 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 44:18  
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 46:36  
23 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 49:19  
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 50:02  
25 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 50:15  
26 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:06:33  
27 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:09:09  
28 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 01:10:14  
29 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:17:35  
30 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:18:09  
31 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:21:13  
32 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:23:05  
33 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:28:08  
34 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:30:01  
35 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:34:12  
36 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:38:38  
37 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:39:01  
38 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:47:36  
39 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:47:47  
40 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:48:06  
41 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:51:19  
42 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:58:08  
43 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:58:54  
44 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:59:20  
45 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00:32  
46 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:00:53  
47 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:01:52  
48 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:03:20  
49 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:05:29  
50 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:05:38  
51 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 02:06:22  
52 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 02:06:23  
53 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 02:07:14  
54 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:09:54  
55 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:10:29  
56 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:10:33  
57 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:10:59  
58 POELS Wout NED TEAM SKY 02:13:23  
59 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 02:13:58  
60 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:17:32  
61 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:17:52  
62 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:18:51  
63 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:20:24  
64 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:20:31  
65 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:24:41  
66 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:29:36  
67 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:32:02  
68 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:32:26  
69 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 02:35:47  
70 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:36:06  
71 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:38:08  
72 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:39:40  
73 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:42:53  
74 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:45:40  
75 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 02:45:57  
76 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:46:13  
77 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:47:46  
78 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:48:29  
79 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:51:47  
80 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:52:37  
81 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:52:46  
82 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:53:41  
83 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:55:15  
84 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 02:57:00  
85 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:58:56  
86 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:00:48  
87 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:00:54  
88 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 03:02:15  
89 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 03:04:07  
90 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 03:04:14  
91 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:04:27  
92 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:04:48  
93 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 03:05:34  
94 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:07:14  
95 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:09:34  
96 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:11:55  
97 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 03:12:24  
98 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:12:46  
99 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:13:47  
100 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:15:40  
101 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:15:55  
102 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:16:54  
103 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:19:10  
104 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 03:19:22  
105 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:19:49  
106 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:21:22  
107 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 03:21:37  
108 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 03:21:55  
109 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 03:21:55  
110 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:24:25  
111 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:26:35  
112 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:32:29  
113 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 03:32:54  
114 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 03:33:33  
115 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:34:17  
116 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:36:11  
117 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:36:30  
118 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:37:21  
119 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 03:37:31  
120 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03:37:56  
121 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:39:02  
122 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 03:39:20  
123 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:40:30  
124 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:41:55  
125 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:42:24  
126 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:42:54  
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:49:03  
128 ROWE Luke GBR TEAM SKY 03:50:55  
129 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:50:59  
130 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:51:15  
131 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:51:16  
132 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 03:56:53  
133 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 03:57:02  
134 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:58:01  
135 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 03:58:58  
136 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:59:07  
137 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:01:05  
138 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 04:01:34  
139 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:02:04  
140 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 04:02:07  
141 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:08:18  
142 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:08:54  
143 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:09:49  
144 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 04:12:29  
145 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:34:19  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info