>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
3. Etappe: Cholet TTT - 35,50 Km
09. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ   NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1   USA BMC RACING TEAM 00:38:46 54,94
2   GBR TEAM SKY 00:04  
3   BEL QUICK - STEP FLOORS 00:07  
4   AUS MITCHELTON - SCOTT 00:09  
5   GER TEAM SUNWEB 00:11  
6   USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:35  
7   GER BORA -HANSGROHE 00:50  
8   KAZ ASTANA PRO TEAM 00:51  
9   SUI TEAM KATUSHAALPECIN 00:52  
10   ESP MOVISTAR TEAM 00:53  
11   BRN BAHRAIN - MERIDA 01:06  
12   FRA AG2R LA MONDIALE 01:15  
13   NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:16  
14   USA TREK-SEGAFREDO 01:17  
15   UAE UAE TEAM EMIRATES 01:38  
16   FRA GROUPAMA - FDJ 01:42  
17   FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:46  
18   FRA DIRECT ENERGIE 01:51  
19   BEL LOTTO SOUDAL 01:52
20   RSA TEAM DIMENSION DATA 01:53  
21   BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:24  
22   FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:23  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 09:08:55  
2  VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
3  THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:03  
4  GILBERT Philippe BEL QUICK-STEP FLOORS 00:05  
5  JUNGELS Bob LUX QUICK-STEP FLOORS 00:07  
6  ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:07  
7  DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:11  
8  ANDERSEN Søren Kragh DEN TEAM SUNWEB 00:11  
9  MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:11  
10  URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:35  
11  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:50  
12  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:50  
13  FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:51  
14  PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:51  
15  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:52  
16  VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:53  
17  LANDA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:53  
18  FROOME Christopher GBR TEAM SKY 00:55  
19  PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:56  
20  YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 01:00  
21  IMPEY Daryl RSA MITCHELTON-SCOTT 01:00  
22  NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:06  
23  IZAGIRRE Gorka ESP BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:06  
24  VALGREN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:06  
25  BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:15  
26
 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:15  
27  ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTONL-JUMBO 01:15  
28  DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:16  
29  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:16  
30  MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:16  
31  BERNAL Egan Arley COL TEAM SKY 01:19  
32  ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:26  
33  NIEVE Mikel ESP MITCHELTON-SCOTT 01:26  
34  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:31  
35  BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:32  
36  CORT NIELSEN Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 01:33  
37  GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:33  
38  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 01:38  
39  MARTIN Daniel IRL UAE-TEAM EMIRATES 01:38  
40  HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:41  
41  MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:42  
42  KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:42  
43  SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:42  
44  BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:46  
45  PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:46  
46  LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 01:46  
47  CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:48  
48  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:49  
49  CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:51  
50  BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:51  
51  CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 01:52  
52  BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 01:52  
53  BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:52  
54  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:52  
55  POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:57  
56  IZAGIRRE Ion ESP BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:57  
57  HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:03  
58  TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 02:06  
59  QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:08  
60  DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:14  
61  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:19  
62  MARCATO Marco ITA UAE-TEAM EMIRATES 02:20  
63  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:20  
64  DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:24  
65  SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 02:24  
66  KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:28  
67  DURASEK Kristijan CRO UAE-TEAM EMIRATES 02:29  
68  ATAPUMA John Darwin COL UAE-TEAM EMIRATES 02:29  
69  THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 02:30  
70  VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 02:33  
71  MARTENS Paul GER TEAM LOTTONL-JUMBO 02:33  
72  VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 02:34  
73  JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 02:35  
74  BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:37  
75  KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 02:50  
76  VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:54  
77  MARTINEZ Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:54  
78  RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 02:56  
79  PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 02:56  
80  SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:00  
81  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 03:02  
82  SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 03:03  
83  DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 03:07  
84  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 03:11  
85  GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:13  
86  MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 03:15  
87  MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:15  
88  SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:23  
89  LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03:26  
90  VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:31  
91  SCULLY Thomas NZL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 03:34  
92  PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:36  
93  DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:36  
94  MOINARD Amaël FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:49  
95  COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 03:57  
96  BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:58  
97  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:58  
98  MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 04:07  
99  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 04:10  
100  KOREN Kristijan SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 04:12  
101  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:13  
102  GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 04:15  
103  SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 04:20  
104  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 04:27  
105  KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:30  
106  AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 04:33  
107  HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 04:34  
108  ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 04:40  
109  GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 04:41  
110  GAVIRIA Fernando COL QUICK-STEP FLOORS 04:44  
111  VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:49  
112  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:54  
113  RICHEZE Ariel Maximiliano ARG QUICK-STEP FLOORS 04:54  
114  POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:54  
115  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:54  
116  BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 04:59  
117  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 05:02  
118  SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 05:02  
119  MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 05:04  
120  KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 05:06  
121  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 05:07  
122  COUSIN Jérôme FRA DIRECT ENERGIE 05:17  
123  ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 05:28  
124  GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 05:29  
125  GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 05:34  
126  TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 05:38  
127  SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 05:42  
128  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 05:53  
129  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 05:59  
130  GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 06:04  
131  POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 06:04  
132  TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 06:09  
133  CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 06:12  
134  GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 06:12  
135  EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:39  
136  GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 06:47  
137  MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 06:54  
138  SCHAR Michael SUI BMC RACING TEAM 06:57  
139  TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 07:15  
140  DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 07:25  
141  PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 07:28  
142  FERRARI Roberto ITA UAE-TEAM EMIRATES 07:36  
143  TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 07:37  
144  LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 07:37  
145  BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA - ALPECIN 07:38  
146  OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 07:49  
147  GESINK Robert NED TEAM LOTTONL-JUMBO 07:54  
148  DÉMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 08:01  
149  HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON-SCOTT 08:08  
150  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 08:11  
151  NAVARRO Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 08:12  
152  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 08:23  
153  HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 08:27  
154  SUTHERLAND Rory AUS UAE-TEAM EMIRATES 08:43  
155  VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 08:46  
156  PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 08:52  
157  ROWE Luke GBR TEAM SKY 09:22  
158  HOWSON Damien AUS MITCHELTON-SCOTT 09:31  
159  LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:33  
160  THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 09:42  
161  BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 10:00  
162  DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 10:02  
163  POELS Wout NED TEAM SKY 10:06  
164  HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 10:16  
165  PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 10:18  
166  TROIA Oliviero ITA UAE-TEAM EMIRATES 10:23  
167  LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 10:30  
168  GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 10:34  
169  DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 10:35  
170  CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 11:32  
171  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 12:06  
172  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 13:18  
173  LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 13:55  
174  CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 18:26  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info