>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
4. Etappe: La Baule - Sarzeau - 195,00 Km
10. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 04:25:01 44,15
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
3 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
4 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
5 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
6 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
7 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
8 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
9 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
10 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
11 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
12 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
13 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
14 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
15 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
16 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
17 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
18 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
19 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
20 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
21 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
22 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
23 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
24 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
25 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
26 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
27 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
28 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
29 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
30 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
31 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
32 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
33 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
34 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
35 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
36 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
37 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
38 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
39 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
40 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
41 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
42 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
43 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
44 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
45 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
46 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
47 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:00  
48 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:00  
49 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
50 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
51 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
52 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
53 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
54 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
55 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
56 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:00  
57 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
58 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
59 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
60 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
61 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
62 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
63 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
64 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
65 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
66 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
67 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
68 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
69 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
70 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:00  
71 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
72 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:00  
73 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
74 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
75 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:00  
76 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:00  
77 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:00  
78 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
79 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
80 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
81 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
82 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
83 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
84 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
85 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
86 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
87 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
88 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
89 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
90 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
91 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
92 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
93 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
94 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
95 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
96 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
97 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00  
98 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
99 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
100 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
101 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
102 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
103 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:00  
104 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
105 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
106 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
107 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:22  
108 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:30  
109 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:30  
110 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:32  
111 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:34  
112 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:34  
113 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:34  
114 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:38  
115 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:47  
116 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:50  
117 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:54  
118 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:54  
119 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:54  
120 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:54  
121 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59  
122 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:04  
123 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:06  
124 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:11  
125 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:19  
126 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:24  
127 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:27  
128 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:33  
129 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:34  
130 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 02:16  
131 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 02:28  
132 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:44  
133 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:44  
134 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:44  
135 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:44  
136 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:44  
137 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 02:44  
138 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 02:44  
139 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:47  
140 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:47  
141 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 02:47  
142 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:05  
143 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:05  
144 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:22  
145 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 03:22  
146 POELS Wout NED TEAM SKY 03:22  
147 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:22  
148 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:22  
149 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:22  
150 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 03:22  
151 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:22  
152 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 03:22  
153 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 03:22  
154 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:48  
155 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:48  
156 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:48  
157 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:48  
158 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 03:48  
159 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:48  
160 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 03:48  
161 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 03:48  
162 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 03:48  
163 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03:48  
164 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:48  
165 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:48  
166 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 03:48  
167 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:48  
168 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 03:48  
169 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 05:53  
170 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 05:53  
171 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 05:55  
172 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:22
173 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 10:12  
DNF DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 13:33:56  
2 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
3 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:03  
4 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:05  
5 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:07  
6 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:07  
7 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:11  
8 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:11  
9 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:11  
10 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:35  
11 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:50  
12 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:50  
13 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:51  
14 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:51  
15 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:53  
16 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:53  
17 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:55  
18 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:00  
19 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:06  
20 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:15  
21 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:15  
22 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:15  
23 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:16  
24 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:16  
25 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:16  
26 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:19  
27 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:26  
28 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:26  
29 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:32  
30 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:33  
31 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:33  
32 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:38  
33 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:38  
34 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:41  
35 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:42  
36 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:46  
37 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:46  
38 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 01:46  
39 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:48  
40 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:51  
41 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:51  
42 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:51  
43 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 01:52  
44 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:57  
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 01:57  
46 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:03  
47 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:06  
48 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:08  
49 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:14  
50 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 02:16  
51 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:19  
52 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:20  
53 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:22  
54 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:24  
55 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 02:24  
56 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:28  
57 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 02:29  
58 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 02:29  
59 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 02:33  
60 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:33  
61 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:37  
62 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 02:50  
63 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:54  
64 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:54  
65 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:54  
66 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 02:56  
67 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 03:02  
68 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:03  
69 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:05  
70 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:11  
71 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:13  
72 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 03:18  
73 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:23  
74 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03:26  
75 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 03:28  
76 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:31  
77 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:34  
78 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:36  
79 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:36  
80 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:49  
81 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 03:57  
82 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:58  
83 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:58  
84 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 04:07  
85 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 04:12  
86 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:13  
87 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 04:18  
88 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:24  
89 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 04:26  
90 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 04:28  
91 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 04:34  
92 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 04:34  
93 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 04:39  
94 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 04:41  
95 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:44  
96 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 04:48  
97 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:49  
98 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:52  
99 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 04:54  
100 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 04:54  
101 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:54  
102 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 04:58  
103 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 05:07  
104 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 05:21  
105 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 05:28  
106 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 05:29  
107 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:30  
108 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 05:37  
109 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 05:38  
110 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 05:48  
111 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 05:52  
112 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 05:56  
113 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 05:59  
114 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 05:59  
115 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 06:03  
116 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 06:12  
117 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 06:25  
118 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 06:36  
119 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:42  
120 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 06:47  
121 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 06:50  
122 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 06:54  
123 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 06:57  
124 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 06:58  
125 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 07:04  
126 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 07:28  
127 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 07:37  
128 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 07:49  
129 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 08:01  
130 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 08:08  
131 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 08:11  
132 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:12  
133 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 08:23  
134 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 08:25  
135 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 08:26  
136 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 08:40  
137 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 08:52  
138 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:54  
139 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 08:55  
140 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:56  
141 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 08:59  
142 ROWE Luke GBR TEAM SKY 09:22  
143 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:44  
144 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 09:52  
145 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 10:00  
146 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 10:09  
147 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 10:16  
148 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 10:28  
149 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 10:57  
150 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:59  
151 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:59  
152 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 11:00  
153 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 11:03  
154 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:49  
155 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 11:50  
156 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:51  
157 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 12:04  
158 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 12:31  
159 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 12:34  
160 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:35  
161 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:38  
162 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 13:14  
163 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 13:18  
164 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 13:19  
165 POELS Wout NED TEAM SKY 13:28  
166 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 14:04  
167 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:16  
168 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 14:22  
169 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 14:23  
170 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 14:42  
171 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 15:28  
172 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 15:55  
173 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22:14  

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info