>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
5. Etappe: Lorient - Quimper - 204,50 Km
11. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung | Etappenprofil


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 04:48:06 42,59
2 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
3 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
4 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
5 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
6 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
7 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
8 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
9 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
10 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
11 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
12 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
13 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
14 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
15 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
16 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
17 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
18 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
19 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
20 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
21 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
22 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
23 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
24 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
25 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
26 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
27 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
28 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
29 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
30 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
31 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
32 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
33 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
34 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
35 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
36 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
37 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
38 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
39 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:14  
40 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:14  
41 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:17  
42 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:17  
43 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 00:17  
44 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:17  
45 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:17  
46 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:17  
47 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:17  
48 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:17  
49 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:23  
50 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:25  
51 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:25  
52 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:25  
53 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:28  
54 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:28  
55 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:39  
56 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:49  
57 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:49  
58 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:53  
59 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:53  
60 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:53  
61 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:01  
62 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08  
63 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:15  
64 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:17  
65 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:17  
66 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:17  
67 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:17  
68 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:17  
69 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:17  
70 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:23  
71 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:23  
72 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:25  
73 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:25  
74 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:25  
75 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:27  
76 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:27  
77 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:27  
78 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:27  
79 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:27  
80 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:27  
81 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:27  
82 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:27  
83 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:27  
84 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 01:27  
85 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:27  
86 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:27  
87 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:27  
88 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:27  
89 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:27  
90 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:46  
91 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:46  
92 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:48  
93 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 01:58  
94 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 02:10  
95 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 02:15  
96 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:15  
97 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:15  
98 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:15  
99 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:15  
100 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:15  
101 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:15  
102 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:32  
103 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:32  
104 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:32  
105 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 03:07  
106 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:07  
107 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:07  
108 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:13  
109 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 03:16  
110 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 03:29  
111 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 04:14  
112 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:14  
113 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 04:14  
114 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 04:17  
115 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 04:17  
116 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 04:24  
117 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 04:24  
118 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 04:24  
119 POELS Wout NED TEAM SKY 04:24  
120 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 04:24  
121 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 04:24  
122 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 04:24  
123 ROWE Luke GBR TEAM SKY 04:24  
124 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 04:24  
125 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 05:24  
126 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 05:26  
127 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 07:52  
128 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 07:52  
129 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:52  
130 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:52  
131 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 07:52  
132 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 07:52  
133 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 07:52  
134 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 07:52  
135 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 07:52  
136 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 07:52  
137 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 07:52  
138 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:55  
139 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:55  
140 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 12:50  
141 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 12:50  
142 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:50  
143 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:50  
144 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 12:50  
145 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 12:50  
146 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 12:50  
147 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:50  
148 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:50  
149 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 12:50  
150 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 12:50  
151 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 12:50  
152 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 12:50  
153 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 17:17  
154 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 17:17  
155 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 17:17  
156 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 17:17  
157 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:17  
158 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:17  
159 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 17:17  
160 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:17  
161 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 20:56  
162 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 20:56  
163 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 20:56  
164 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 20:56  
165 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:56  
166 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 20:56  
167 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 20:56  
168 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:56  
169 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 20:56  
170 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:56  
DNF KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB  
DNS BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 18:22:00  
2 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:02  
3 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:03  
4 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:05  
5 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:06  
6 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:09  
7 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:13  
8 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:13  
9 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:37  
10 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:52  
11 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:53  
12 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:53  
13 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:55  
14 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:55  
15 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:57  
16 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:02  
17 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:08  
18 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:17  
19 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:17  
20 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:17  
21 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:18  
22 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:18  
23 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:21  
24 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:40  
25 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:45  
26 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:48  
27 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:51  
28 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:52  
29 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:53  
30 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:59  
31 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:01  
32 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 02:03  
33 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:10  
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:13  
35 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:25  
36 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:30  
37 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 02:41  
38 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 02:43  
39 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:46  
40 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:46  
41 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 02:49  
42 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:56  
43 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:03  
44 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 03:07  
45 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 03:07  
46 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:07  
47 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 03:10  
48 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 03:15  
49 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 03:19  
50 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:25  
51 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 03:28  
52 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 03:29  
53 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:33  
54 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:38  
55 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 03:53  
56 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 03:54  
57 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 03:58  
58 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04:13  
59 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:23  
60 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 04:37  
61 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 04:39  
62 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 04:41  
63 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:44  
64 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 04:45  
65 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 04:50  
66 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:53  
67 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:55  
68 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 05:17  
69 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 05:23  
70 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 05:23  
71 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:28  
72 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 05:35  
73 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 05:51  
74 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 06:00  
75 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 06:24  
76 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 06:28  
77 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 06:49  
78 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 07:06  
79 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 07:07  
80 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 07:14  
81 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 07:17  
82 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 07:18  
83 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 07:21  
84 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 07:28  
85 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 07:28  
86 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 07:29  
87 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 07:44  
88 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 07:49  
89 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 08:03  
90 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:11  
91 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 08:23  
92 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 08:31  
93 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 08:40  
94 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 09:00  
95 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 09:20  
96 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 09:20  
97 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 09:45  
98 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 09:53  
99 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 09:54  
100 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 09:55  
101 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:04  
102 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 10:21  
103 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 11:16  
104 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:27  
105 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:30  
106 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 11:36  
107 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 11:43  
108 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 11:57  
109 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 12:09  
110 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 12:26  
111 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 12:32  
112 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 12:36  
113 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 12:39  
114 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 13:01  
115 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:18  
116 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 13:22  
117 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:46  
118 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 13:46  
119 ROWE Luke GBR TEAM SKY 13:48  
120 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 14:06  
121 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 14:22  
122 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 14:24  
123 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 14:41  
124 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:45  
125 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 16:02  
126 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:05  
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 16:11  
128 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 16:21  
129 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 16:34  
130 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 17:16  
131 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 17:26  
132 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 17:33  
133 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:38  
134 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 17:43  
135 POELS Wout NED TEAM SKY 17:54  
136 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 18:02  
137 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 18:48  
138 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 18:49  
139 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 18:54  
140 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 19:28  
141 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 19:43  
142 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 19:49  
143 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 20:25  
144 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:29  
145 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 20:29  
146 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 20:47  
147 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 20:53  
148 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:53  
149 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 21:12  
150 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 21:35  
151 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 21:47  
152 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22:03  
153 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 22:11  
154 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 22:17  
155 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:49  
156 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 22:50  
157 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 22:52  
158 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 23:07  
159 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 23:14  
160 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:51  
161 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:51  
162 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:03  
163 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 24:16  
164 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:43  
165 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 25:11  
166 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:22  
167 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 26:54  
168 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 29:09  
169 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 31:14  
170 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 43:12  

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info