>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
6. Etappe: Brest - Mûr de Bretagne - 181,00 Km
12. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 04:13:43 42,8
2 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:01  
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:03  
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:03  
5 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:03  
6 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:03  
7 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:03  
8 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:03  
9 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:03  
10 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:03  
11 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:03  
12 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:03  
13 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:03  
14 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:03  
15 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:03  
16 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:03  
17 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:06  
18 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:08  
19 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:11  
20 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
21 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:12  
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:12  
23 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12  
24 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:12  
25 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
26 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:12  
27 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
28 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
29 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:12  
30 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:12  
31 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:12  
32 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:16  
33 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:31  
34 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:31  
35 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:31  
36 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:31  
37 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:41  
38 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:43  
39 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:43  
40 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:43  
41 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:45  
42 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:45  
43 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:45  
44 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:45  
45 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:53  
46 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:53  
47 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:58  
48 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:58  
49 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:04  
50 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:05  
51 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:16  
52 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:16  
53 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:23  
54 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:23  
55 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:23  
56 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:23  
57 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:58  
58 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 02:00  
59 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 02:00  
60 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:00  
61 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:14  
62 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:14  
63 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:17  
64 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 02:17  
65 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:17  
66 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:17  
67 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:17  
68 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:17  
69 POELS Wout NED TEAM SKY 02:17  
70 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:17  
71 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:17  
72 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:17  
73 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 02:17  
74 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 02:17  
75 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:17  
76 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:17  
77 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:17  
78 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 02:29  
79 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:29  
80 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 03:07  
81 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:07  
82 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:07  
83 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:07  
84 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:09  
85 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:09  
86 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:27  
87 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 03:28  
88 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:28  
89 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 03:38  
90 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 03:44  
91 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 03:44  
92 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:59  
93 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:59  
94 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:13  
95 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:34  
96 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 04:34  
97 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 04:34  
98 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 04:59  
99 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 04:59  
100 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 05:38  
101 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 05:41  
102 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 05:41  
103 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 05:45  
104 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 05:45  
105 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:45  
106 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 05:46  
107 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:46  
108 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:46  
109 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 05:55  
110 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 06:11  
111 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 06:18  
112 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 06:28  
113 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:43  
114 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 07:18  
115 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 07:30  
116 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 07:45  
117 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 08:25  
118 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 08:25  
119 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:25  
120 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:25  
121 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 09:06  
122 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:35  
123 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:37  
124 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 09:37  
125 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:37  
126 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:39  
127 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 10:13  
128 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 10:13  
129 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 10:13  
130 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 10:13  
131 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 10:51  
132 ROWE Luke GBR TEAM SKY 11:14  
133 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 11:14  
134 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 11:14  
135 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:14  
136 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 11:32  
137 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:45  
138 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:45  
139 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 11:45  
140 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 11:45  
141 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 14:30  
142 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 14:30  
143 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:30  
144 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 14:30  
145 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 14:30  
146 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 14:30  
147 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 14:30  
148 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 14:30  
149 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 14:30  
150 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 14:30  
151 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 14:30  
152 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 14:30  
153 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 14:30  
154 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 14:30  
155 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 14:30  
156 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:30  
157 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 14:30  
158 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 14:30  
159 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 14:30  
160 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 14:30  
161 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 14:30  
162 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:30  
163 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:30  
164 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 14:30  
165 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 14:30
166 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:30  
167 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 14:30  
168 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:30  
169 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 14:30  
170 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 14:30  
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 22:35:46  
2 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:03  
3 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:05  
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:06  
5 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:12  
6 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:18  
7 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:45  
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:51  
9 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:52  
10 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:53  
11 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:53  
12 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:55  
13 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:02  
14 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:02  
15 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:03  
16 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:08  
17 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:17  
18 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:18  
19 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:23  
20 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:26  
21 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:27  
22 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:30  
23 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:45  
24 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57  
25 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:02  
26 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:08  
27 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:10  
28 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:13  
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:22  
30 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:33  
31 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:46  
32 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 02:58  
33 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 03:20  
34 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:36  
35 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:42  
36 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 03:55  
37 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 03:57  
38 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 04:02  
39 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 04:03  
40 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:07  
41 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:16  
42 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 04:21  
43 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:44  
44 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 04:55  
45 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 05:00  
46 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 05:09  
47 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 05:44  
48 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 05:50  
49 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 05:59  
50 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 05:59  
51 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 06:03  
52 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 06:12  
53 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 06:27  
54 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 06:32  
55 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 06:35  
56 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:58  
57 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 07:29  
58 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 07:49  
59 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 07:53  
60 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 07:59  
61 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:59  
62 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 08:02  
63 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 08:13  
64 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 08:25  
65 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 08:40  
66 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 08:48  
67 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:54  
68 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 09:06  
69 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 09:20  
70 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 09:41  
71 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 09:42  
72 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 10:15  
73 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 10:15  
74 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:25  
75 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 11:03  
76 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 11:07  
77 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:11  
78 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 11:19  
79 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 11:25  
80 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 11:28  
81 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 11:44  
82 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 11:52  
83 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:18  
84 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 12:35  
85 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:39  
86 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 12:39  
87 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 12:49  
88 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 12:57  
89 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 13:25  
90 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:27  
91 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 13:31  
92 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 13:42  
93 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:44  
94 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 13:45  
95 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 14:06  
96 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 14:11  
97 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 15:05  
98 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 15:33  
99 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 15:33  
100 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 15:43  
101 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 15:45  
102 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 16:01  
103 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 16:10  
104 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 16:13  
105 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:52  
106 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:06  
107 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 17:21  
108 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 17:34  
109 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:40  
110 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:42  
111 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 18:25  
112 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 18:58  
113 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 19:24  
114 POELS Wout NED TEAM SKY 20:08  
115 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 21:05  
116 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 21:08  
117 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 21:41  
118 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 21:44  
119 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 22:33  
120 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:38  
121 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 23:08  
122 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 23:18  
123 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 23:27  
124 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 23:47  
125 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 23:47  
126 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 23:51  
127 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:18  
128 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 24:36  
129 ROWE Luke GBR TEAM SKY 24:59  
130 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 25:15  
131 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 25:45  
132 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 25:51  
133 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:03  
134 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 26:06  
135 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 26:12  
136 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 27:06  
137 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 27:28  
138 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 27:51  
139 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 28:33  
140 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 28:39  
141 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:15  
142 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:03  
143 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 30:48  
144 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 31:11  
145 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 31:43  
146 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 31:45  
147 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 32:48  
148 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 33:16  
149 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 33:55  
150 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 34:10  
151 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 34:16  
152 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 34:34  
153 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 34:52  
154 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 34:56  
155 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 35:20  
156 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35:33  
157 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35:33  
158 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 36:14  
159 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 36:30  
160 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 36:44  
161 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 37:17  
162 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 37:34  
163 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 38:30  
164 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 38:43  
165 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 39:38  
166 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 39:49  
167 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 41:21  
168 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 42:25  
169 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 43:36  
170 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 57:39  

 

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info