>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
7. Etappe: Fougères - Chartres - 231,00 Km
13. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:43:42 40,33
2 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
4 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
5 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
6 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
7 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
8 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
9 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
10 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
11 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
12 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
13 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
14 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
15 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
16 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
17 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
18 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00  
19 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
20 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
21 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
22 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
23 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
24 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
25 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
26 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
27 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
28 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
29 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
30 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
31 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
32 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
33 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
34 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
35 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
36 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
37 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
38 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
39 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
40 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
41 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
42 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
43 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:00  
44 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
45 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
46 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
47 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
48 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
49 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
50 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
51 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
52 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
53 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
54 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
55 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
56 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
57 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
58 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
59 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
60 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
61 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
62 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
63 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
64 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
65 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
66 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
67 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
68 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
69 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
70 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
71 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
72 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
73 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
74 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:00  
75 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
76 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
77 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
78 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
79 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
80 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
81 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
82 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
83 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
84 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
85 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:00  
86 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
87 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
88 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
89 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:00  
90 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
91 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
92 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
93 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
94 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
95 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
96 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
97 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
98 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
99 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:00  
100 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00  
101 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
102 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
103 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
104 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
105 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
106 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
107 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
108 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
109 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
110 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
111 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
112 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
113 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
114 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
115 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
116 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
117 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:00  
118 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
119 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:40  
120 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:42  
121 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:42  
122 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:49  
123 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:06  
124 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:11  
125 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:11  
126 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:11  
127 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:11  
128 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:11  
129 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:25  
130 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:27  
131 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:27  
132 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:27  
133 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:36  
134 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:36  
135 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:40  
136 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 01:40  
137 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:44  
138 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:00  
139 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:00  
140 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:19  
141 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:21  
142 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 02:21  
143 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:21  
144 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:21  
145 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:21  
146 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 02:21  
147 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:21  
148 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:21  
149 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:21  
150 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:21  
151 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:21  
152 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:21  
153 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:21  
154 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:21  
155 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:21  
156 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:21  
157 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:21  
158 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:21  
159 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:21  
160 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:21  
161 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:21  
162 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:21  
163 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:21  
164 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 02:21  
165 POELS Wout NED TEAM SKY 02:21  
166 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:21
167 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:21  
168 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:21  
169 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:21  
170 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 04:16  
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 28:19:25  
2 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:06  
3 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:08  
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:09  
5 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:15  
6 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:21  
7 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:48  
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:54  
9 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:55  
10 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:56  
11 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:56  
12 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:58  
13 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:05  
14 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:05  
15 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:06  
16 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:11  
17 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20  
18 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:21  
19 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:26  
20 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:29  
21 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:30  
22 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:33  
23 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:48  
24 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:00  
25 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:05  
26 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:11  
27 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:13  
28 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:16  
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:25  
30 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:36  
31 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:45  
32 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 03:01  
33 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 03:23  
34 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:39  
35 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:45  
36 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 03:58  
37 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 04:00  
38 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 04:05  
39 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 04:06  
40 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:10  
41 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:19  
42 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 04:24  
43 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:47  
44 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 04:58  
45 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 05:03  
46 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 05:12  
47 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 05:53  
48 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 06:02  
49 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 06:06  
50 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 06:15  
51 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 06:30  
52 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 06:35  
53 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 06:38  
54 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 06:58  
55 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:01  
56 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 07:32  
57 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 07:52  
58 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 07:56  
59 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 08:01  
60 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:02  
61 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 08:05  
62 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 08:16  
63 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 08:23  
64 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 08:28  
65 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 09:45  
66 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 09:54  
67 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 10:18  
68 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:28  
69 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 10:51  
70 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 10:57  
71 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 11:06  
72 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 11:10  
73 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:18  
74 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 11:22  
75 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 11:30  
76 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 11:31  
77 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 12:02  
78 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 12:05  
79 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:21  
80 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 12:58  
81 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 13:00  
82 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 13:08  
83 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 13:20  
84 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 13:24  
85 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 13:28  
86 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:35  
87 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:47  
88 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 13:48  
89 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 14:09  
90 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 14:14  
91 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 14:16  
92 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 14:59  
93 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:03  
94 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 15:08  
95 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 15:13  
96 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 15:36  
97 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 15:48  
98 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:51  
99 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 16:04  
100 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 16:06  
101 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 16:16  
102 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 16:57  
103 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 17:37  
104 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:45  
105 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 17:57  
106 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 18:32  
107 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:16  
108 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 19:27  
109 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:30  
110 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 19:45  
111 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 19:50  
112 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:04  
113 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 21:44  
114 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 21:47  
115 POELS Wout NED TEAM SKY 22:32  
116 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 22:36  
117 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 22:44  
118 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 23:08  
119 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 23:11  
120 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 23:21  
121 GAVIRIA Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 23:24  
122 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 23:32  
123 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 23:50  
124 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 23:50  
125 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:21  
126 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:02  
127 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 25:18  
128 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 25:48  
129 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 26:15  
130 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 26:15  
131 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 27:00  
132 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 27:09  
133 ROWE Luke GBR TEAM SKY 27:23  
134 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 27:31  
135 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 27:36  
136 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 28:15  
137 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:27  
138 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 28:36  
139 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 28:42  
140 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 29:34  
141 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 30:29  
142 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 31:14  
143 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 31:46  
144 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 31:48  
145 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:27  
146 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 33:12  
147 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 33:31  
148 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 33:58  
149 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 34:13  
150 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 34:19  
151 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 34:37  
152 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 35:23  
153 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35:36  
154 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 35:40  
155 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 36:17  
156 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36:42  
157 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 36:47  
158 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 37:16  
159 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 37:20  
160 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 37:20  
161 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 37:37  
162 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 38:00  
163 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 39:41  
164 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 39:42  
165 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 40:09  
166 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 40:13  
167 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 41:24  
168 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 42:28  
169 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 43:39  
170 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:00:03  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info