>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
8. Etappe: Dreux - Amiens - 181,00 Km
14. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:23:36 41,2
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
3 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
6 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
7 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00  
8 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
9 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
10 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
11 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
12 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
13 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
14 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
15 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
16 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
17 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
18 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
19 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
20 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
21 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
22 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
23 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
24 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
25 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:00  
26 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
27 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:00  
28 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
29 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
30 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
31 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
32 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
33 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
34 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
35 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00  
36 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
37 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
38 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
39 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
40 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
41 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
42 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
43 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
44 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
45 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
46 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
47 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
48 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
49 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
50 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
51 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
52 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
53 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
54 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
55 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
56 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
57 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
58 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
59 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:00  
60 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
61 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
62 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
63 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
64 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:00  
65 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
66 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
67 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
68 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
69 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
70 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
71 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
72 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
73 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
74 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
75 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
76 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
77 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
78 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
79 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
80 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
81 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
82 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:00  
83 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:00  
84 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
85 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
86 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
87 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
88 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
89 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
90 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
91 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
92 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
93 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
94 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:25  
95 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:26  
96 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:26  
97 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:30  
98 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:30  
99 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:30  
100 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:30  
101 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:38  
102 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:40  
103 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:42  
104 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:42  
105 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:42  
106 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:45  
107 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:49  
108 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:50  
109 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:50  
110 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 00:50  
111 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:59  
112 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:03  
113 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:04  
114 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:04  
115 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:04  
116 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:04  
117 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:14  
118 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:16  
119 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:16  
120 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:16  
121 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:16  
122 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:16  
123 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:16  
124 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:16  
125 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:16  
126 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:22  
127 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:23  
128 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:30  
129 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:30  
130 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:34  
131 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:34  
132 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:51  
133 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:51  
134 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:51  
135 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:51  
136 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00  
137 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:00  
138 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:00  
139 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 02:00  
140 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 02:16  
141 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 02:28  
142 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:39  
143 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:39  
144 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:42  
145 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:42  
146 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:42  
147 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:42  
148 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:42  
149 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 03:42  
150 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 03:42  
151 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:42  
152 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 03:42  
153 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03:42  
154 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 03:42  
155 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:42  
156 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:58  
157 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 04:58  
158 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:58  
159 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 04:58  
160 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:58  
161 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:58  
162 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:58  
163 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 05:02  
164 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 05:02  
165 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 05:02  
166 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 05:02  
167 POELS Wout NED TEAM SKY 05:02
168 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 05:02  
169 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:05  
170 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:05  
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 32:43:00  
2 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:07  
3 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:09  
4 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:16  
5 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:22  
6 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:49  
7 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:55  
8 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:56  
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:57  
10 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:57  
11 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:59  
12 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:06  
13 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:06  
14 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:07  
15 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:12  
16 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:21  
17 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:22  
18 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:26  
19 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:27  
20 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:30  
21 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:34  
22 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:49  
23 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:01  
24 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:06  
25 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:12  
26 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:14  
27 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:17  
28 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:26  
29 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:37  
30 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:40  
31 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:47  
32 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 03:02  
33 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03:24  
34 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:46  
35 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 04:01  
36 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 04:06  
37 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 04:07  
38 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:11  
39 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:20  
40 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 04:25  
41 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 04:25  
42 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:56  
43 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 05:04  
44 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 05:13  
45 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 05:29  
46 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 05:54  
47 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 06:03  
48 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 06:07  
49 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 06:36  
50 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 06:39  
51 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:02  
52 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 07:32  
53 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 07:53  
54 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 07:57  
55 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 07:58  
56 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 08:02  
57 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:03  
58 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 08:29  
59 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:30  
60 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 08:49  
61 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 09:40  
62 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 10:05  
63 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 10:13  
64 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 10:19  
65 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:29  
66 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 11:07  
67 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 11:09  
68 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 11:22  
69 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 11:23  
70 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 11:32  
71 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 11:48  
72 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:01  
73 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 12:03  
74 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 12:54  
75 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 13:01  
76 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 13:24  
77 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 13:26  
78 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 13:28  
79 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 13:29  
80 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 13:49  
81 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 14:03  
82 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 14:06  
83 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 14:12  
84 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 14:15  
85 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 14:17  
86 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:04  
87 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 15:37  
88 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 15:45  
89 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 15:53  
90 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 16:09  
91 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 16:17  
92 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 16:25  
93 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 16:31  
94 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 16:58  
95 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:15  
96 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:20  
97 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 17:38  
98 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 17:41  
99 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:46  
100 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 18:42  
101 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 19:18  
102 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 19:28  
103 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:34  
104 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 19:51  
105 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 20:16  
106 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:35  
107 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 20:50  
108 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 21:22  
109 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 21:45  
110 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 21:48  
111 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 23:00  
112 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 23:12  
113 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 23:22  
114 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 23:25  
115 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 23:51  
116 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 23:51  
117 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 24:07  
118 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:15  
119 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 24:15  
120 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 24:37  
121 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:53  
122 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 25:15  
123 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 25:19  
124 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 25:49  
125 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 26:16  
126 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 27:20  
127 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 27:32  
128 POELS Wout NED TEAM SKY 27:35  
129 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 28:00  
130 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:04  
131 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 28:07  
132 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 28:37  
133 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:45  
134 ROWE Luke GBR TEAM SKY 29:24  
135 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 29:37  
136 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 30:43  
137 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 32:21  
138 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 32:25  
139 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:58  
140 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 33:05  
141 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 33:14  
142 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 33:15  
143 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33:26  
144 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 33:32  
145 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 33:59  
146 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 34:03  
147 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 34:14  
148 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 34:38  
149 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 35:24  
150 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 35:24  
151 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 35:29  
152 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 36:13  
153 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 36:48  
154 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 37:21  
155 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 37:32  
156 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37:37  
157 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 38:01  
158 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:05  
159 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 38:27  
160 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 38:34  
161 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 39:33  
162 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 40:48  
163 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 40:54  
164 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 40:58  
165 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 42:07  
166 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 42:19  
167 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 42:23  
168 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 43:40  
169 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 46:11  
170 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:03:43  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info