>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 



  TEAM SKY     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
1   FROOME Christopher GBR 11   URAN URAN Rigoberto COL
2   BERNAL GOMEZ Egan Arley COL 12   CLARKE Simon AUS
3   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPA 13   CRADDOCK Lawson USA
4   KWIATKOWSKI Michal POL 14   MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL
5   MOSCON Gianni ITA 15   PHINNEY Taylor USA
6   POELS Wouter NED 16   ROLLAND Pierre FRA
7   ROWE Luke GBR 17   SCULLY Thomas NZL
8   THOMAS Geraint GBR 18   VANMARCKE Sep BEL
           
  AG2R LA MONDIALE     TEAM SUNWEB  
21   BARDET Romain FRA 31   MATTHEWS Michael AUS
22   DILLIER Silvan SUI 32   DUMOULIN Tom NED
23   DOMONT Axel FRA 33   ARNDT Nikias GER
24   FRANK Mathias SUI 34   GESCHKE Simon GER
25   GALLOPIN Tony FRA 35   HAGA Chad USA
26   LATOUR Pierre FRA 36   KRAGH ANDERSEN Søren DEN
27   NAESEN Oliver BEL 37   TEN DAM Laurens NED
28   VUILLERMOZ Alexis FRA 38   THEUNS Edward BEL
           
  TEAM FORTUNEO - SAMSIC     BAHRAIN - MERIDA  
41   BARGUIL Warren FRA 51   NIBALI Vincenzo ITA
42   BOUET Maxime FRA 52   COLBRELLI Sonny ITA
43   GESBERT Elie FRA 53   HAUSSLER Heinrich AUS
44   HARDY Romain FRA 54   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA
45   LEDANOIS Kevin FRA 55   IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA
46   MOINARD Amaël FRA 56   KOREN Kristjan SLO
47   PICHON Laurent FRA 57   PELLIZOTTI Franco ITA
48   VACHON Florian FRA 58   POZZOVIVO Domenico ITA
           
  MITCHELTON - SCOTT     MOVISTAR TEAM  
61   YATES Adam GBR 71   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL
62   BAUER Jack NZL 72   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC
63   DURBRIDGE Luke AUS 73   BENNATI Daniele ITA
64   HAYMAN Mathew AUS 74   ERVITI Imanol SPA
65   HEPBURN Michael AUS 75   LANDA MEANA Mikel SPA
66   HOWSON Damien AUS 76   ROJAS GIL Jose Joaquin SPA
67   IMPEY Daryl RSA 77   SOLER GIMENEZ Marc SPA
68   NIEVE ITURALDE Mikel SPA 78   VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA
           
  BMC RACING TEAM     UAE - TEAMEMIRATES  
81   PORTE Richie AUS 91   MARTIN Daniel IRL
82   BEVIN Patrick NZL 92   ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL
83   CARUSO Damiano ITA 93   DURASEK Kristijan CRO
84   GERRANS Simon AUS 94   FERRARI Roberto ITA
85   KÜNG Stefan SUI 95   KRISTOFF Alexander NOR
86   SCHÄR Michael SUI 96   MARCATO Marco ITA
87   VAN AVERMAET Greg BEL 97   SUTHERLAND Rory AUS
88   VAN GARDEREN Tejay USA 98   TROIA Oliviero ITA
           
  QUICK STEP FLOORS     BORA-HANSGROHE  
101   ALAPHILIPPE Julian FRA 111   SAGAN Peter SVK
102   DECLERCQ Tim BEL 112   BODNAR Maciej POL
103   GAVIRIA RENDON Fernando COL 113   BURGHARDT Marcus GER
104   GILBERT Philippe BEL 114   MAJKA Rafal POL
105   JUNGELS Bob LUX 115   MÜHLBERGER Gregor AUT
106   LAMPAERT Yves BEL 116   OSS Daniel ITA
107   RICHEZE Ariel Maximiliano ARG 117   POLJANSKI Pawel POL
108   TERPSTRA Niki NED 118   PÖSTLBERGER Lukas AUT
           
  ASTANA PRO TEAM     TEAM DIMENSION DATA  
121   FUGLSANG Jakob DEN 131   CAVENDISH Mark GBR
122   FRAILE MATARRANZ Omar SPA 132   BOASSON HAGEN Edvald NOR
123   GRUZDEV Dmitriy KAZ 133   JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA
124   HANSEN Jesper DEN 134   PAUWELS Serge BEL
125   KANGERT Tanel EST 135   RENSHAW Mark AUS
126   CORT NIELSEN Magnus DEN 136   SLAGTER Tom Jelte NED
127   SANCHEZ GIL Luis Leon SPA 137   THOMSON Jay Robert RSA
128   VALGREN ANDERSEN Michael DEN 138   VERMOTE Julien BEL
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     GROUPAMA - FDJ  
141   ZAKARIN Ilnur RUS 151   DEMARE Arnaud FRA
142   BOSWELL Ian USA 152   GAUDU David FRA
143   KISERLOVSKI Robert CRO 153   GUARNIERI Jacopo ITA
144   KITTEL Marcel GER 154   LE GAC Olivier FRA
145   KOCHETKOV Pavel RUS 155   LUDVIGSSON Tobias SWE
146   MARTIN Tony GER 156   MOLARD Rudy FRA
147   POLITT Nils GER 157   SINKELDAM Ramon NED
148   ZABEL Rick GER 158   VICHOT Arthur FRA
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     LOTTO - SOUDAL  
161   KRUIJSWIJK Steven NED 171   GREIPEL André GER
162   GESINK Robert NED 172   BENOOT Tiesj BEL
163   GROENEWEGEN Dylan NED 173   DE BUYST Jasper BEL
164   JANSEN Amund Grøndahl NOR 174   DE GENDT Thomas BEL
165   MARTENS Paul GER 175   KEUKELEIRE Jens BEL
166   ROGLIC Primoz SLO 176   MARCZYNSKI Tomasz POL
167   ROOSEN Timo NED 177   SIEBERG Marcel GER
168   TOLHOEK Antwan NED 178   VANENDERT Jelle BEL
           
  DIRECT ENERGIE     TREK-SEGAFREDO  
181   CALMEJANE Lilian FRA 191   MOLLEMA Bauke NED
182   BOUDAT Thomas FRA 192   BERNARD Julien FRA
183   CHAVANEL Sylvain FRA 193   DE KORT Koen NED
184   COUSIN Jerome FRA 194   DEGENKOLB John GER
185   GAUDIN Damien FRA 195   GOGL Michael AUT
186   GRELLIER Fabien FRA 196   GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH
187   SICARD Romain SPA 197   SKUJINS Toms LAT
188   TAARAMAE Rein EST 198   STUYVEN Jasper BEL
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     WANTY – GROUPE GOBERT  
201   LAPORTE Christophe FRA 211   MARTIN Guillaume FRA
202   CLAEYS Dimitri BEL 212   DEGAND Thomas BEL
203   EDET Nicolas FRA 213   DUPONT Timothy BEL
204   HERRADA LOPEZ Jesús SPA 214   MINNAARD Marco NED
205   NAVARRO GARCIA Daniel SPA 215   OFFREDO Yoann FRA
206   PEREZ Anthony FRA 216   PASQUALON Andrea ITA
207   SIMON Julien FRA 217   SMITH Dion NZL
208   TURGIS Anthony FRA 218   VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info