>


Bretagne Classic - Ouest-France - FRA - ME - 1.UWT - 256,9 Km
26. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 06:16:34 40,93
2 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:03  
4 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 01:13  
5 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 01:13  
6 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 01:13  
7 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:15  
8 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:17  
9 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:18  
10 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 01:24  
11 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:24  
12 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:24  
13 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:24  
14 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:24  
15 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:24  
16 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:24  
17 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:24  
18 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:24  
19 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:24  
20 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:24  
21 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:24  
22 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:24  
23 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:24  
24 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:24  
25 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 01:24  
26 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:24  
27 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:24  
28 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:24  
29 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 01:24  
30 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 01:24  
31 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:24  
32 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:24  
33 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:24  
34 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:24  
35 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:24  
36 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:24  
37 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:24  
38 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:24  
39 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:24  
40 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:24  
41 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:24  
42 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:24  
43 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 01:24  
44 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:24  
45 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 01:24  
46 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:24  
47 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 01:24  
48 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:24  
49 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 01:24  
50 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:24  
51 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:24  
52 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 01:24  
53 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:24  
54 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:24  
55 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:24  
56 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:24  
57 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:32  
58 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:32  
59 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:11  
60 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:11  
61 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 02:11  
62 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:55  
63 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 03:42  
64 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 03:54  
65 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 03:56  
66 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 04:27  
67 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:30  
68 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:31  
69 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 06:31  
70 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:32  
71 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 06:32  
72 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:33  
73 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:33  
74 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 06:35  
75 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:51  
DNF POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES    
DNF GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES    
DNF BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM    
DNF BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM    
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM    
DNF SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM    
DNF VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM    
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE    
DNF BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE    
DNF BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE    
DNF GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE    
DNF SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE    
DNF DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA    
DNF DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA    
DNF O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA    
DNF THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA    
DNF VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL    
DNF MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL    
DNF HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL    
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL    
DNF BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM    
DNF SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM    
DNF CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM    
DNF DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM    
DNF SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM    
DNF CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS    
DNF MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT    
DNF POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT    
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT    
DNF GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE    
DNF BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY    
DNS DOULL Owain GBR TEAM SKY    
DNF ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY    
DNF HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY    
DNS LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY    
DNF WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY    
DNF JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB    
DNF CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB    
DNF HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB    
DNF VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB    
DNF BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO    
DNF GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO    
DNF MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO    
DNF FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info