>


Bretagne Classic - Ouest-France - FRA - ME - 1.UWT - 256,9 Km
26. August 2018


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

  UAE - TEAMEMIRATES     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
1 KRISTOFF Alexander NOR 11 BRESCHEL Matti DEN
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR 12 CLARKE Simon AUS
3 POLANC Jan SLO 13 MODOLO Sacha ITA
4 GANNA Filippo ITA 14 OWEN Logan USA
5 BONO Matteo ITA 15 SCULLY Thomas NZL
6 SWIFT Ben GBR 16 VANMARCKE Sep BEL
7 ULISSI Diego ITA 17 VAN DEN BERG Julius NED
           
  GROUPAMA - FDJ     ASTANA PRO TEAM  
21 GAUDU David FRA 31 CHERNETSKY Sergey RUS
22 LADAGNOUS Matthieu FRA 32 GRIVKO Andriy UKR
23 LE GAC Olivier FRA 33 HOULE Hugo CAN
24 MADOUAS Valentin FRA 34 KANGERT Tanel EST
25 REICHENBACH Sébastien SUI 35 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ
26 VAUGRENARD Benoît FRA 36 CORT NIELSEN Magnus DEN
27 VICHOT Arthur FRA 37 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     BMC RACING TEAM  
41 BATTAGLIN Enrico ITA 51 BETTIOL Alberto ITA
42 BOUWMAN Koen NED 52 DRUCKER Jean Pierre LUX
43 EENKHOORN Pascal NED 53 GERRANS Simon AUS
44 TANKINK Bram NED 54 SCOTSON Miles AUS
45 JANSEN Amund Grøndahl NOR 55 SCHÄR Michael SUI
46 WAGNER Robert GER 56 VAN HOOYDONCK Nathan BEL
47 TOLHOEK Antwan NED 57 WYSS Danilo SUI
           
  BAHRAIN - MERIDA     BORA-HANSGROHE  
61 AGNOLI Valerio ITA 71 BASKA Erik SVK
62 BOARO Manuele ITA 72 BENEDETTI Cesare ITA
63 BOLE Grega SLO 73 BENNETT Sam IRL
64 COLBRELLI Sonny ITA 74 GROSSSCHARTNER Felix AUT
65 GASPAROTTO Enrico ITA 75 OSS Daniel ITA
66 KOREN Kristjan SLO 76 POLJANSKI Pawel POL
67 NOVAK Domen SLO 77 SARAMOTINS Aleksejs LAT
           
  TEAM DIMENSION DATA     LOTTO - SOUDAL  
81 BOASSON HAGEN Edvald NOR 91 BAK Lars Ytting DEN
82 DEBESAY Mekseb Abrha ERI 92 DEBUSSCHERE Jens BEL
83 DLAMINI Nicholas RSA 93 DE BUYST Jasper BEL
84 MORTON Lachlan David AUS 94 MERTZ Rémy BEL
85 O'CONNOR Ben Alexander AUS 95 HOFLAND Moreno NED
86 THWAITES Scott GBR 96 WELLENS Tim BEL
87 VENTER Jacobus RSA 97 FRISON Frederik BEL
           
  MOVISTAR TEAM     QUICK STEP FLOORS  
101 BARBERO CUESTA Carlos SPA 111 CAPECCHI Eros ITA
102 SEPULVEDA Eduardo ARG 112 DECLERCQ Tim BEL
103 CARRETERO Hector SPA 113 GAVIRIA RENDON Fernando COL
104 DE LA PARTE GONZALEZ Victor SPA 114 MARTINELLI Davide ITA
105 VALLS FERRI Rafael SPA 115 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG
106 ROJAS GIL Jose Joaquin SPA 116 SENECHAL Florian FRA
107 SOLER GIMENEZ Marc SPA 117 STYBAR Zdenek CZE
           
  MITCHELTON - SCOTT     DIRECT ENERGIE  
121 IMPEY Daryl RSA 131 BOUDAT Thomas FRA
122 VERONA QUINTANILLA Carlos SPA 132 CALMEJANE Lilian FRA
123 BAUER Jack NZL 133 GRELLIER Fabien FRA
124 POWER Robert AUS 134 SICARD Romain SPA
125 KREUZIGER Roman CZE 135 TULIK Angelo FRA
126 HEPBURN Michael AUS 136 HIVERT Jonathan FRA
127 BEWLEY Sam NZL 137 OURSELIN Paul FRA
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  
141 BELKOV Maxim RUS 151 COURTEILLE Arnaud FRA
142 FABBRO Matteo ITA 152 MANZIN Lorrenzo FRA
143 MATHIS Marco GER 153 LE BON Johan FRA
144 DOWSETT Alex GBR 154 MORICE Julien FRA
145 PLANCKAERT Baptiste BEL 155 MÜLLER Patrick SUI
146 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN 156 PACHER Quentin FRA
147 SMIT Willie RSA 157 REZA Kévin FRA
           
  TEAM SKY     AG2R LA MONDIALE  
161 BASSO Leonardo ITA 171 NAESEN Oliver BEL
162 STANNARD Ian GBR 172 DUMOULIN Samuel FRA
163 DOULL Owain GBR 173 COSNEFROY Benoit FRA
164 ELISSONDE Kenny FRA 174 DILLIER Silvan SUI
165 HALVORSEN Kristoffer NOR 175 GAUTIER Cyril FRA
166 LAWLESS Christopher GBR 176 JAUREGUI Quentin FRA
167 WISNIOWSKI Lukasz POL 177 VENTURINI Clément FRA
           
  TEAM FORTUNEO - SAMSIC     COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  
182 BOUET Maxime FRA 191 LAPORTE Christophe FRA
183 GESBERT Elie FRA 192 EDET Nicolas FRA
184 HARDY Romain FRA 193 LEMOINE Cyril FRA
185 LEDANOIS Kevin FRA 194 PEREZ Anthony FRA
186 PICHON Laurent FRA 195 SIMON Julien FRA
187 FONSECA Armindo FRA 196 TURGIS Anthony FRA
           
  TEAM SUNWEB     TREK-SEGAFREDO  
201 KRAGH ANDERSEN Søren DEN 211 BERNARD Julien FRA
202 ARNDT Nikias GER 212 DE KORT Koen NED
203 CURVERS Roy NED 213 DEGENKOLB John GER
204 HOFSTEDE Lennard NED 214 GOGL Michael AUT
205 MATTHEWS Michael AUS 215 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH
206 OOMEN Sam NED 216 MULLEN Ryan IRL
207 VERVAEKE Louis BEL 217 GUERREIRO Ruben POR
           
  WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA     WANTY – GROUPE GOBERT  
221 BUSATO Matteo ITA 231 ANTONINI Simone ITA
222 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL 232 DEVRIENDT Tom BEL
223 MOSCA Jacopo ITA 233 DOUBEY Fabien FRA
224 POZZATO Filippo ITA 234 MEURISSE Xandro BEL
225 TURRIN Alex ITA 235 OFFREDO Yoann FRA
226 VELASCO Simone ITA 236 BAUGNIES Jérôme BEL
227 ZARDINI Edoardo ITA 237 SMITH Dion NZL
           
  DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM        
241 EL FARES Julien FRA      
242 FERNANDEZ CRUZ Delio SPA      
243 FILOSI Iuri ITA      
244 FINETTO Mauro ITA      
245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL      
246 LEVEAU Jérémy FRA      
247 SISKEVICIUS Evaldas LTU      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info