>

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - FRA - ME - 2.1
3. - 6. April 2018
1. Etappe: Abbaye Royale de l’Epau - Baugé-en-Anjou - 193,60 Km
3. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:48:55 40,21
2 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
3 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
4 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
5 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
6 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
7 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
8 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
9 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:00  
10 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
11 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
12 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
13 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
14 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
15 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
16 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
17 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
18 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
19 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
20 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
21 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
22 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
23 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
24 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
25 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
26 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
27 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
28 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:00  
29 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
30 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
31 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
32 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
33 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
34 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
35 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
36 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
37 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
38 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
39 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
40 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
41 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
42 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
43 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
44 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
45 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
46 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
47 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
48 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
49 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
50 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
51 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
52 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
53 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
54 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
55 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
56 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
57 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
58 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
59 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
60 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
61 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
62 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
63 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
64 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
65 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
66 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
67 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
68 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
69 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
70 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
71 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
72 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
73 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
74 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
75 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
76 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
77 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
78 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
79 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
80 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
81 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
82 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
83 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
84 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
85 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
86 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:59  
87 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
88 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
89 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:21  
90 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 03:08  
91 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:20  
92 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:04  
93 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:10  
94 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:21  
95 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 18:57  
96 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:57  
97 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:57  
98 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:57
DNF ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:48:45  
2 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02  
3 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:04  
4 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:04  
5 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06  
6 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:06  
7 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
8 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
9 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
10 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
11 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
12 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:10  
13 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
14 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
15 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
16 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
17 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
18 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
19 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
20 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
21 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
22 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
23 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
24 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
25 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
26 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
27 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
28 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
29 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
30 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
31 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:10  
32 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
33 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:10  
34 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
35 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
36 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
37 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
38 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
39 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
40 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
41 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
42 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
43 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
44 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
45 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
46 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
47 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
48 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
49 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
50 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:10  
51 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
52 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
53 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
54 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
55 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
56 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
57 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
58 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
59 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
60 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
61 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
62 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
63 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
64 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
65 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
66 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
67 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
68 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
69 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
70 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
71 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
72 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
73 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:10  
74 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
75 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
76 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
77 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
78 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
79 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
80 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
81 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
82 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
83 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
84 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
85 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
86 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
87 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
88 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:09  
89 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:31  
90 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 03:18  
91 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:30  
92 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:14  
93 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:20  
94 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:31  
95 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 19:07  
96 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 19:07  
97 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:07  
98 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:07  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info