>


Circuit des Ardennes International - FRA - ME - 2.2
6. - 9. April 2018
1. Etappe: Bazeilles - 160,00 Km
6. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:20:26 36,86
2 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
3 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
4 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
5 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
6 MERTENS Julian BEL   00:00  
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
8 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
9 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
10 GUEGAN Mael FRA   00:00  
11 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
12 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
13 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:00  
14 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
15 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
16 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
17 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
18 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00  
19 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
20 HUREL Tony FRA   00:00  
21 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 00:00  
22 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
23 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
24 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
25 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
26 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:00  
27 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
28 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
29 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
30 ARCHIBOLD Franklin PAN   00:00  
31 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
32 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
33 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
34 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
35 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
36 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
37 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:00  
38 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
39 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
40 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL   00:00  
41 DAVY Clement FRA   00:00  
42 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
43 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:00  
44 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
45 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:00  
46 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:00  
47 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
48 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
49 JOLIBERT Clément FRA   00:00  
50 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:00  
51 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
52 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:00  
53 GUAY Julien FRA   00:00  
54 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
55 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
56 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
57 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
58 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:00  
59 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
60 GOOSSENS Kobe BEL   00:00  
61 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
62 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00  
63 RONDEAU Fabien FRA   00:00  
64 ANTUNES Tiago POR   00:00  
65 CONVERSET Matthieu FRA   00:00  
66 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
67 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
68 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
69 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:00  
70 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
71 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
72 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:00  
73 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
74 VANHOUCKE Harm BEL   00:00  
75 MORENO SALA Adrià ESP   00:00  
76 HUYS Laurens BEL   00:00  
77 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
78 CASTELLARNAU Florent FRA   00:00  
79 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
80 LE LAVANDIER Maxime FRA   00:00  
81 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
82 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
83 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
84 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
85 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
86 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
87 PENVEN Clément FRA   03:05  
88 BARAC Antonijo CRO   03:54  
89 PEÁK Barnabás HUN   03:54  
90 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 05:06  
91 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 11:27  
92 TRACZ Szymon POL ONE PRO CYCLING 11:27  
93 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:27  
94 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   15:23  
95 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 15:23  
96 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 15:23  
97 SYLVESTRE Yolan FRA   15:23  
98 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM VIRTU CYCLING 15:23  
99 VAN POUCKE Aaron BEL   15:23  
100 HALLER Patrick GER GERMANY 15:23  
101 HOLLMANN Juri GER GERMANY 15:23  
102 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 15:23  
103 TSCHERNOSTER Jan GER GERMANY 15:23  
104 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 15:23  
105 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 15:23  
106 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 15:23  
107 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 15:23  
108 JASPERS Ward BEL   15:23  
109 HAVOT Sébastien FRA   15:23  
110 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 15:23  
111 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 15:23  
112 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 15:23  
113 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 15:23  
114 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 15:23  
115 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 15:23  
116 NONNEZ Théo FRA   15:23  
117 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 15:23  
118 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:23  
119 ARTUS Willy FRA   15:23  
120 ANTI Enzo FRA   15:23  
121 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:23  
122 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 15:23  
123 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:23  
124 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:23  
125 RAID Risto EST   15:23  
126 BACON Romain FRA   15:23  
127 GARBET Nicolas FRA   18:45  
128 LOUVEL Matis FRA   18:45  
129 DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 18:45  
130 RENAULT Baptiste FRA   18:45  
131 PICOUX Maximilien BEL   18:45  
132 RÖBER Dominik GER GERMANY 18:45  
133 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 18:45  
134 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:45  
135 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 18:45  
136 DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER 18:45  
137 NOLDE Tobias GER GERMANY 18:45  
138 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 18:45  
139 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 18:45  
140 KRAINER Taruia Frantz FRA   18:45  
141 QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING 18:45  
142 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 18:50  
143 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 24:44  
DNF BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNF GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER    
DNF ZAMPARELLA Marco ITA SOVAC - NATURA4EVER    
DNF STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY  
DNF DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF FRAHM Jasper GER GERMANY    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:20:16  
2 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 04:00  
3 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:00  
4 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 10:00  
5 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:00  
6 MERTENS Julian BEL   10:00  
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 10:00  
8 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 10:00  
9 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 10:00  
10 GUEGAN Mael FRA   10:00  
11 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 10:00  
12 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 10:00  
13 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 10:00  
14 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 10:00  
15 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 10:00  
16 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:00  
17 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 10:00  
18 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 10:00  
19 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:00  
20 HUREL Tony FRA   10:00  
21 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 10:00  
22 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:00  
23 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 10:00  
24 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 10:00  
25 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 10:00  
26 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 10:00  
27 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:00  
28 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 10:00  
29 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:00  
30 ARCHIBOLD Franklin PAN   10:00  
31 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:00  
32 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:00  
33 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 10:00  
34 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 10:00  
35 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 10:00  
36 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 10:00  
37 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 10:00  
38 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:00  
39 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 10:00  
40 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL   10:00  
41 DAVY Clement FRA   10:00  
42 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 10:00  
43 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 10:00  
44 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:00  
45 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 10:00  
46 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 10:00  
47 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 10:00  
48 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:00  
49 JOLIBERT Clément FRA   10:00  
50 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 10:00  
51 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:00  
52 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 10:00  
53 GUAY Julien FRA   10:00  
54 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 10:00  
55 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 10:00  
56 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 10:00  
57 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 10:00  
58 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 10:00  
59 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 10:00  
60 GOOSSENS Kobe BEL   10:00  
61 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 10:00  
62 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 10:00  
63 RONDEAU Fabien FRA   10:00  
64 ANTUNES Tiago POR   10:00  
65 CONVERSET Matthieu FRA   10:00  
66 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 10:00  
67 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:00  
68 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 10:00  
69 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 10:00  
70 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 10:00  
71 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 10:00  
72 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 10:00  
73 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:00  
74 VANHOUCKE Harm BEL   10:00  
75 MORENO SALA Adrià ESP   10:00  
76 HUYS Laurens BEL   10:00  
77 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 10:00  
78 CASTELLARNAU Florent FRA   10:00  
79 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:00  
80 LE LAVANDIER Maxime FRA   10:00  
81 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 10:00  
82 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:00  
83 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:00  
84 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:00  
85 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 10:00  
86 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 10:00  
87 PENVEN Clément FRA   03:15  
88 BARAC Antonijo CRO   04:04  
89 PEÁK Barnabás HUN   04:04  
90 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 05:16  
91 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 11:37  
92 TRACZ Szymon POL ONE PRO CYCLING 11:37  
93 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:37  
94 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   15:33  
95 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 15:33  
96 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 15:33  
97 SYLVESTRE Yolan FRA   15:33  
98 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM VIRTU CYCLING 15:33  
99 VAN POUCKE Aaron BEL   15:33  
100 HALLER Patrick GER GERMANY 15:33  
101 HOLLMANN Juri GER GERMANY 15:33  
102 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 15:33  
103 TSCHERNOSTER Jan GER GERMANY 15:33  
104 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 15:33  
105 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 15:33  
106 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 15:33  
107 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 15:33  
108 JASPERS Ward BEL   15:33  
109 HAVOT Sébastien FRA   15:33  
110 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 15:33  
111 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 15:33  
112 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 15:33  
113 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 15:33  
114 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 15:33  
115 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 15:33  
116 NONNEZ Théo FRA   15:33  
117 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 15:33  
118 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:33  
119 ARTUS Willy FRA   15:33  
120 ANTI Enzo FRA   15:33  
121 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:33  
122 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 15:33  
123 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:33  
124 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:33  
125 RAID Risto EST   15:33  
126 BACON Romain FRA   15:33  
127 GARBET Nicolas FRA   18:55  
128 LOUVEL Matis FRA   18:55  
129 DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 18:55  
130 RENAULT Baptiste FRA   18:55  
131 PICOUX Maximilien BEL   18:55  
132 RÖBER Dominik GER GERMANY 18:55  
133 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 18:55  
134 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:55  
135 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 18:55  
136 DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER 18:55  
137 NOLDE Tobias GER GERMANY 18:55  
138 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 18:55  
139 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 18:55  
140 KRAINER Taruia Frantz FRA   18:55  
141 QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING 18:55  
142 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 19:00  
143 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 24:54  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info