>


Classic de l'Ardèche Rhône Crussol - FRA - ME - 1.1 - 200,2 Km
24. Februar 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 05:37:13 35,62
2 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:47  
3 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:56  
4 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:56  
5 GAUDU David FRA FDJ 00:56  
6 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:56  
7 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:56  
8 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:56  
9 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:09  
10 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:09  
11 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:11  
12 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:18  
13 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:18  
14 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 01:18  
15 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 01:18  
16 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:18  
17 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18  
18 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:18  
19 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 01:18  
20 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:18  
21 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 01:18  
22 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:18  
23 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 01:18  
24 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24  
25 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:24  
26 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:07  
27 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08  
28 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:08  
29 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:08  
30 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:14  
31 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:14  
32 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:14  
33 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:00  
34 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 03:23  
35 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:23  
36 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 03:23  
37 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:00  
38 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 05:00  
39 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ 05:44  
40 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 06:38  
41 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 08:36  
42 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:36  
43 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:36  
44 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:36  
45 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 08:36  
46 BRUNEL Alexys FRA FRANCE 08:36  
47 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 08:36  
48 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 08:36  
49 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:36  
50 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:36  
51 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 08:36  
52 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 08:36  
53 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:36  
54 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 08:36  
55 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:36  
56 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:36  
57 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:36  
58 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 08:36  
59 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:36  
60 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:36  
61 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 08:36  
62 FERRON Valentin FRA FRANCE 08:36  
63 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 08:36  
64 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 08:36  
65 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:36  
66 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:36  
67 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:36  
68 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:36  
69 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:36  
70 ROUX Anthony FRA FDJ 08:36  
71 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:36  
72 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 08:36  
73 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:36  
74 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 08:36  
75 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 08:36  
76 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 08:36  
77 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 08:36  
78 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 08:36  
79 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:36  
80 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 08:36  
81 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:36  
82 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 08:36  
83 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:36  
84 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:36  
85 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:36  
86 VICHOT Arthur FRA FDJ 08:36  
87 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:36  
88 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 08:36  
89 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:36  
90 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:36  
91 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 08:36  
92 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 08:36  
93 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08:36  
94 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 08:36  
95 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 08:36  
96 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 08:36  
97 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:23  
98 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 11:05  
99 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:05  
100 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 11:05  
101 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:05  
102 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 12:25  
103 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 13:21  
104 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:12  
105 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:32  
106 LAFAY Victor FRA FRANCE 14:32  
107 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:15  
108 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 16:15  
109 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:15  
110 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 20:14  
DNF DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNF BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO    
DNF CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF VINCENT Léo FRA FDJ    
DNF SEIGLE Romain FRA FDJ    
DNF CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT    
DNF DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT    
DNF HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT    
DNF WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT    
DNF HABEAUX Gregory BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF    
DNF WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF    
DNF PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF ROCHAS Rémy FRA FRANCE    
DNS CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING    
DNF ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING    
DNF MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING    
DNF EGHOLM Jakob DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info