>


Grand Prix Cycliste la Marseillaise - FRA - ME - 1.1 - 145 Km
28. Jänner 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03:47:21 38,34
2 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
3 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
4 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
5 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
6 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
7 MADOUAS Valentin FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
8 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
9 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
10 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:52  
11 DEGENDT Aime BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 01:52  
12 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:52  
13 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 02:40  
14 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:40  
15 MÜLLER Patrick SUI VITUS PRO CYCLINGAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:40  
16 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:40  
17 MALDONADO Anthony FRA ST S.C. MICHELA FANINIHEL - AUBER 93 02:40  
18 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:40  
19 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:40  
20 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:40  
21 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40  
22 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:40  
23 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 02:40  
24 ELFARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:40  
25 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40  
26 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:40  
27 ROYJeremy FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:40  
28 THOMINET Camille FRA ST S.C. MICHELA FANINIHEL - AUBER 93 02:40  
29 HERRADA LOPEZ Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:40  
30 BAGOT Yoann FRA VITUS PRO CYCLINGAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:40  
31 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:40  
32 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:53  
33 CAPIOTAmaury BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 03:35  
34 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 03:35  
35 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 03:35  
36 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:35  
37 STÜSSI Colin SUI AMORE & VITUS PRO CYCLINGA - PRODIR 03:35  
38 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:35  
39 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:35  
40 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:35  
41 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 03:35  
42 DUYN Huub NED VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 03:35  
43 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 03:35  
44 MAISON Jeremy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:35  
45 CABOTJeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:35  
46 THOMAS Benjamin FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:35  
47 PAILLOTYoann FRA ST S.C. MICHELA FANINIHEL - AUBER 93 03:35  
48 MAURELET Flavien FRA ST S.C. MICHELA FANINIHEL - AUBER 93 03:35  
49 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 03:35  
50 BARCELO Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:39  
51 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:42  
52 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:06  
53 LE CUNFF Kevin FRA ST S.C. MICHELA FANINIHEL - AUBER 93 06:13  
54 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:13  
55 DEVOLDERStijn BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 06:13  
56 SARREAU Marc FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:13  
57 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:13  
58 MAINARD Jeröme FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:13  
59 COURTEILLE Arnaud FRA VITUS PRO CYCLINGAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:13  
60 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:08  
61 DE WINTER Ludwig BEL VWA 10:37  
62 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 10:37  
63 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 10:37  
64 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 10:37  
65 TOUZE Damien FRA ST S.C. MICHELA FANINIHEL - AUBER 93 10:37  
66 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:37  
67 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:37  
68 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 12:54  
69 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 12:54  
70 GERARD Amaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:54  
71 MASSON Christophe FRA VWA 12:54  
72 MENTEN Milan BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 12:54  
73 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 12:54  
74 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:54  
75 DEBIE Sean BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 12:54  
76 SPENGLER Lukas SUI VWA 12:54  
77 GABBURO Davide ITA AMORE & VITUS PRO CYCLINGA - PRODIR 12:54  
78 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITUS PRO CYCLINGA - PRODIR 12:54  
79 VINCENT Leo FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 12:54  
80 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN 12:54  
81 1RIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:19  
82 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:19  
83 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE 17:19  
84 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 17:52  
85 MOTTIER Justin FRA VITUS PRO CYCLINGAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:52  
86 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 17:52  
87 CORBEL Erwann FRA VITUS PRO CYCLINGAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:52  
88 LEVARLET Guillaume FRA ST S.C. MICHELA FANINIHEL - AUBER 93 17:52  
89 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 17:52  
90 LAMMERTINK Steven NED VITUS PRO CYCLINGAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:52  
91 ABERASTURI Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:52  
92 MOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 17:52  
93 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITUS PRO CYCLINGAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:52  
94 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 17:52  
95 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 17:52  
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE    
DNF DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIALEMS - CRELAN    
DNF JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DEBOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON    
DNF BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF NIKA Iltjan ALB AMORE & VITUS PRO CYCLINGA - PRODIR    
DNF BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITUS PRO CYCLINGA - PRODIR    
DNF FREULER Jan-Andre SUI AMORE & VITUS PRO CYCLINGA - PRODIR    
DNF BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNS RICKAERT Jonas BEL SPORT VLASMAN CTANDEREN - BALOISE    
DNS KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info