>


Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - FRA - ME - 1.HC - 201 Km
18. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:33:37 43,4
2 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02  
3 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:02  
4 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:02  
5 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:02  
6 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:02  
7 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:02  
8 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:02  
9 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02  
10 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
11 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:02  
12 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:02  
13 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02  
14 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:02  
15 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:02  
16 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:02  
17 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
18 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:02  
19 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:02  
20 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:02  
21 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:02  
22 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02  
23 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:02  
24 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:08  
25 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:23  
26 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:26  
27 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:49  
28 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 02:40  
29 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:49  
30 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:49  
31 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:49  
32 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 03:49  
33 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:49  
34 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:49  
35 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:49  
36 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 03:49  
37 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:49  
38 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:49  
39 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 03:49  
40 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:49  
41 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:49  
42 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:49  
43 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 03:49  
44 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:49  
45 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 03:49  
46 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:49  
47 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 03:49  
48 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:49  
49 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:49  
50 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:49  
51 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 03:49  
52 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:49  
53 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:49  
54 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:49  
55 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 03:49  
56 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:49  
57 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 03:49  
58 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:49  
59 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 03:49  
60 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 03:49  
61 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 03:49  
62 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:49  
63 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:49  
64 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:49  
65 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 03:49  
66 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 03:49  
67 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 03:49  
68 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:49  
69 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:49  
70 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:49  
71 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:49  
72 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:49  
73 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 03:49  
74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:49  
75 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:49  
76 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:49  
77 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:49  
78 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03:49  
79 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:49  
80 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:49  
81 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:01  
82 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 04:01  
83 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:37  
84 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:50  
85 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 11:17  
86 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 13:24  
87 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:24  
DNF DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE    
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER    
DNF LEGLEY Matthias BEL SOVAC - NATURA4EVER    
DNF LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER    
DNF EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER    
DNF GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER    
DNF JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93    
DNF THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT    
DNF BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT    
DNF KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT    
DNF ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT    
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNS BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info