>


Kreiz Breizh Elites - FRA - ME - 2.2
28. - 30. Juli 2018
2a Etappe: Ploërdut - Callac - 93 Km
29. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02:10:31 42,75
2 CAM Maxime FRA   00:06  
3 RIOU Alan FRA   00:19  
4 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:19  
5 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:19  
6 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:19  
7 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:19  
8 FARANTAKIS Stylianos GRE   00:19  
9 PAUMANN Fabian SUI   00:19  
10 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:19  
11 VERGER Simon FRA   00:19  
12 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:19  
13 GUERNALEC Thibault FRA   00:19  
14 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:19  
15 JOSEPH Thomas BEL MARLUX - BINGOAL 00:19  
16 LÜSCHER Damian SUI   00:19  
17 GUGLIELMI Simon FRA   00:19  
18 MONTAUBAN Jérémy FRA   00:19  
19 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 00:19  
20 CHAMPOUSSIN Clement FRA   00:19  
21 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:19  
22 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:19  
23 LAPIERRE Louis FRA   00:19  
24 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:19  
25 URRUTY Maxime FRA   00:19  
26 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:19  
27 PYM George GBR MADISON GENESIS 00:19  
28 PRODHOMME Nicolas FRA   00:19  
29 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:19  
30 SCHMIDT Fabien FRA   00:19  
31 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:19  
32 PICOUX Maximilien BEL   00:19  
33 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:19  
34 LEMOINE Gaetan FRA   00:19  
35 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:19  
36 TRACZ Szymon POL ONE PRO CYCLING 00:19  
37 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:19  
38 CAMPISTROUS Romain FRA   00:19  
39 MORIN Emmanuel FRA   00:19  
40 RAUGEL Antoine FRA   00:19  
41 VINCENT Joris FRA   00:19  
42 BOILEAU Alan FRA   00:19  
43 CORKERY Dillon IRL IRELAND 00:19  
44 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:19  
45 JAMES Owen GBR   00:19  
46 REUTIMANN Matthias SUI   00:19  
47 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:19  
48 COOLS Michael BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:19  
49 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:19  
50 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:19  
51 BALFOUR Stuart GBR   00:19  
52 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:19  
53 SAINT MARTIN Clement FRA   00:19  
54 KRÄHEMANN Raphael SUI   00:19  
55 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:19  
56 RIVIERE David FRA   00:19  
57 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 00:19  
58 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 00:19  
59 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:19  
60 DUFOUR Florian FRA   00:19  
61 KRAINER Taruia Frantz FRA   00:19  
62 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:19  
63 RAIBAUD Jimmy FRA   00:19  
64 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 00:19  
65 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:19  
66 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:19  
67 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 00:19  
68 HUREL Tony FRA   00:19  
69 TROY Arthur FRA   00:19  
70 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:19  
71 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:19  
72 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 00:19  
73 LEWIS Adam GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:19  
74 DILIGEART Alexis FRA   00:19  
75 LINO Julian FRA   00:34  
76 DAVY Clement FRA   00:34  
77 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:34  
78 BESCOND Jeremy FRA   00:34  
79 BERNARD Enzo FRA   00:34  
80 GUEX Quentin SUI   00:38  
81 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:47  
82 KURATLI Bastian SUI   01:05  
83 BERWICK Sebastian AUS   01:12  
84 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 01:12  
85 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA   01:12  
86 GOSSARD Maxime FRA   01:12  
87 MOORE Darnell IRL IRELAND 01:12  
88 DANIEL Aurelien FRA   01:12  
89 BONJEAN Maxence FRA   01:12  
90 DESLANDES Vadim FRA   01:17  
91 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 01:17  
92 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:17  
93 MALLE Nicolas FRA   00:19  
94 GUAY Julien FRA   01:32  
95 GUILLEMOT Frederic FRA   01:32  
96 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:37  
97 VOGEL Alex SUI   02:21  
98 WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:21  
99 QUINCEY Scott SUI   02:21  
100 SMITH Luke IRL IRELAND 02:23  
101 FRANCK Eamon USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:23  
102 ELLIOTT William CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:23  
103 RETSCHKE Robert GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:23  
104 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 02:23  
105 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 02:23  
106 GUERIN Camille FRA   02:23  
107 DENIS Thomas FRA   02:23  
108 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:23  
109 STEWART Campbell NZL TEAM WIGGINS 02:23  
110 FOURNIER Quentin FRA   02:23  
111 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:23  
112 NICOLAS Théo FRA   02:23  
113 BENNETT Stéfan FRA   02:23  
114 PRIMAS Nicolas FRA   02:23  
115 HENRIO Ewen FRA   02:32  
116 MARIAULT Axel FRA   02:32  
117 RAPPO Anthony SUI   02:36  
118 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 02:45  
119 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 02:45  
120 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 05:23  
121 LEGROS Adrien FRA   08:06  
122 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 08:06  
123 FERASSE Thibault FRA   08:06  
124 BULLEY Lewis GBR   08:06  
125 GUINCHARD Benoît SUI   08:06  
126 PAUWELS Tijl BEL MARLUX - BINGOAL 08:06  
127 VANTHOURENHOUT Michael BEL MARLUX - BINGOAL 08:06  
128 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX - BINGOAL 08:06  
129 DEVERCHERE Valentin FRA   08:06  
130 BALLABIO Giacomo ITA   08:06  
131 LIONNET Aurélien FRA   08:06  
132 MENANT Theo FRA   08:06  
133 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:10  
134 ISERBYT Eli BEL MARLUX - BINGOAL 08:14  
135 HATTIER Bruno FRA   11:09  
136 FIEFVEZ Rudy FRA   11:09  
137 BLANCHFIELD Jamie IRL IRELAND 13:48  
DNF LAMB Ross GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF DEBEIR Arno BEL MARLUX - BINGOAL    
DNF JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF DANES Leo FRA      
DNF GUEVEL Stephen FRA      
DNF RAPITEAU Florian FRA    
DNF GUYOT Yann FRA      
DNF RONDEAU Fabien FRA      
           
      Gesamtergebnis nach Etappe 2a    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:25:58  
2 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00  
3 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:00  
4 SCHMIDT Fabien FRA   00:04  
5 PRODHOMME Nicolas FRA   00:05  
6 BOILEAU Alan FRA   00:27  
7 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02:44  
8 CAM Maxime FRA   02:50  
9 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 03:03  
10 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 03:03  
11 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03  
12 FARANTAKIS Stylianos GRE   03:03  
13 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 03:03  
14 PAUMANN Fabian SUI   03:03  
15 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 03:03  
16 MONTAUBAN Jérémy FRA   03:03  
17 VERGER Simon FRA   03:03  
18 JOSEPH Thomas BEL MARLUX - BINGOAL 03:03  
19 CHAMPOUSSIN Clement FRA   03:03  
20 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03  
21 GUGLIELMI Simon FRA   03:03  
22 PICOUX Maximilien BEL   03:03  
23 PYM George GBR MADISON GENESIS 03:03  
24 URRUTY Maxime FRA   03:03  
25 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:03  
26 COOLS Michael BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:03  
27 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 03:03  
28 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 03:03  
29 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 03:03  
30 LÜSCHER Damian SUI   03:03  
31 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 03:03  
32 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 03:03  
33 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03  
34 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:03  
35 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:03  
36 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03  
37 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03  
38 VINCENT Joris FRA   03:03  
39 REUTIMANN Matthias SUI   03:03  
40 RAUGEL Antoine FRA   03:03  
41 RIOU Alan FRA   03:03  
42 RAIBAUD Jimmy FRA   03:03  
43 DUFOUR Florian FRA   03:03  
44 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:03  
45 CAMPISTROUS Romain FRA   03:03  
46 TROY Arthur FRA   03:03  
47 KRÄHEMANN Raphael SUI   03:03  
48 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 03:03  
49 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 03:03  
50 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:03  
51 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 03:03  
52 MORIN Emmanuel FRA   03:03  
53 GUERNALEC Thibault FRA   03:03  
54 JAMES Owen GBR   03:03  
55 TRACZ Szymon POL ONE PRO CYCLING 03:03  
56 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 03:03  
57 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 03:03  
58 CORKERY Dillon IRL IRELAND 03:03  
59 BALFOUR Stuart GBR   03:03  
60 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 03:03  
61 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:03  
62 DILIGEART Alexis FRA   03:03  
63 LEMOINE Gaetan FRA   03:03  
64 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03  
65 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03  
66 RIVIERE David FRA   03:03  
67 KRAINER Taruia Frantz FRA   03:03  
68 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 03:03  
69 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 03:03  
70 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 03:03  
71 MALLE Nicolas FRA   03:03  
72 LEWIS Adam GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:03  
73 SAINT MARTIN Clement FRA   03:03  
74 HUREL Tony FRA   03:03  
75 BERNARD Enzo FRA   03:18  
76 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 03:18  
77 BESCOND Jeremy FRA   03:18  
78 LINO Julian FRA   03:18  
79 DAVY Clement FRA   03:18  
80 GUEX Quentin SUI   03:22  
81 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 03:31  
82 BONJEAN Maxence FRA   03:56  
83 GOSSARD Maxime FRA   03:56  
84 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03:56  
85 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA   03:56  
86 BERWICK Sebastian AUS   03:56  
87 DANIEL Aurelien FRA   03:56  
88 MOORE Darnell IRL IRELAND 03:56  
89 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:01  
90 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 04:01  
91 DESLANDES Vadim FRA   04:01  
92 GUAY Julien FRA   04:16  
93 GUILLEMOT Frederic FRA   04:16  
94 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:21  
95 VOGEL Alex SUI   05:05  
96 WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 05:05  
97 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 05:07  
98 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:07  
99 STEWART Campbell NZL TEAM WIGGINS 05:07  
100 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:07  
101 GUERIN Camille FRA   05:07  
102 DENIS Thomas FRA   05:07  
103 RETSCHKE Robert GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 05:07  
104 SMITH Luke IRL IRELAND 05:07  
105 FRANCK Eamon USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 05:07  
106 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 05:07  
107 NICOLAS Théo FRA   05:07  
108 FOURNIER Quentin FRA   05:07  
109 PRIMAS Nicolas FRA   05:07  
110 BENNETT Stéfan FRA   05:07  
111 HENRIO Ewen FRA   05:16  
112 KURATLI Bastian SUI   05:18  
113 RAPPO Anthony SUI   05:20  
114 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 05:29  
115 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 05:29  
116 ELLIOTT William CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 06:45  
117 MARIAULT Axel FRA   07:31  
118 QUINCEY Scott SUI   07:33  
119 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 08:07  
120 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX - BINGOAL 10:50  
121 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 10:50  
122 PAUWELS Tijl BEL MARLUX - BINGOAL 10:50  
123 BALLABIO Giacomo ITA   10:50  
124 DEVERCHERE Valentin FRA   10:50  
125 FERASSE Thibault FRA   10:50  
126 LIONNET Aurélien FRA   10:50  
127 MENANT Theo FRA   10:50  
128 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:54  
129 ISERBYT Eli BEL MARLUX - BINGOAL 11:18  
130 BULLEY Lewis GBR   12:25  
131 LEGROS Adrien FRA   13:00  
132 VANTHOURENHOUT Michael BEL MARLUX - BINGOAL 13:19  
133 FIEFVEZ Rudy FRA   15:15  
134 BLANCHFIELD Jamie IRL IRELAND 18:07  
135 LAPIERRE Louis FRA   21:17  
136 GUINCHARD Benoît SUI   27:12  
137 HATTIER Bruno FRA   30:15  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info