>


Kreiz Breizh Elites - FRA - ME - 2.2
28. - 30. Juli 2018
2b Etappe: Carhaix CRIT - 102 Km
20. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 02:24:11 38,2
2 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 01:16
3 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 01:24
4 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 01:24
5 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:24
6 DAVY Clement FRA 01:24
7 FARANTAKIS Stylianos GRE 01:24
8 GUGLIELMI Simon FRA 01:24
9 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 01:24
10 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:24
11 CHAMPOUSSIN Clement FRA 01:24
12 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:24
13 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:24
14 GUILLEMOT Frederic FRA 01:24
15 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:24
16 LÜSCHER Damian SUI 01:24
17 COOLS Michael BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 01:24
18 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:24
19 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 01:24
20 VERGER Simon FRA 01:24
21 PRODHOMME Nicolas FRA 01:24
22 BENNETT Stéfan FRA 01:24
23 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 01:24
24 PAUMANN Fabian SUI 01:24
25 MORIN Emmanuel FRA 01:24
26 BALFOUR Stuart GBR 01:24
27 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 01:24
28 LINO Julian FRA 01:24
29 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 01:24
30 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 01:24
31 RAIBAUD Jimmy FRA 01:24
32 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 01:24
33 RIOU Alan FRA 01:24
34 REUTIMANN Matthias SUI 01:24
35 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:24
36 SAINT MARTIN Clement FRA 01:24
37 RAUGEL Antoine FRA 01:24
38 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 01:24
39 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:42
40 KRÄHEMANN Raphael SUI 02:04
41 URRUTY Maxime FRA 02:11
42 LEMOINE Gaetan FRA 02:16
43 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:16
44 PAUWELS Tijl BEL MARLUX - BINGOAL 03:43
45 KRAINER Taruia Frantz FRA 04:12
46 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 05:15
47 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:41
48 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:52
49 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:55
50 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 12:31
51 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 14:17
52 CORKERY Dillon IRL IRELAND 14:17
53 VINCENT Joris FRA 16:05
54 KURATLI Bastian SUI 16:19
55 FOURNIER Quentin FRA 16:19
56 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 16:19
57 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 16:19
58 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 16:19
59 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 16:19
60 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 16:19
61 SMITH Luke IRL IRELAND 16:19
62 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 16:19
63 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 16:19
64 TRACZ Szymon POL ONE PRO CYCLING 16:19
65 STEWART Campbell NZL TEAM WIGGINS 16:19
66 GUERNALEC Thibault FRA 16:19
67 QUINCEY Scott SUI 16:19
68 GUERIN Camille FRA 16:19
69 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 16:19
70 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 16:19
71 MONTAUBAN Jérémy FRA 16:19
72 MALLE Nicolas FRA 16:19
73 RETSCHKE Robert GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:19
74 CAM Maxime FRA 16:19
75 PRIMAS Nicolas FRA 16:19
76 JOSEPH Thomas BEL MARLUX - BINGOAL 16:19
77 JAMES Owen GBR 16:19
78 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 16:19
79 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 16:19
80 BERWICK Sebastian AUS 16:19
81 PICOUX Maximilien BEL 16:19
82 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 16:19
83 NICOLAS Théo FRA 16:19
84 BALLABIO Giacomo ITA 16:19
85 DANIEL Aurelien FRA 16:19
86 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 16:19
87 HENRIO Ewen FRA 16:19
88 RIVIERE David FRA 16:19
89 DUFOUR Florian FRA 16:19
90 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 16:19
91 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 16:19
92 FIEFVEZ Rudy FRA 16:19
93 ELLIOTT William CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 16:19
94 DESLANDES Vadim FRA 16:19
95 ISERBYT Eli BEL MARLUX - BINGOAL 16:19
96 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 16:19
97 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 16:19
98 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 16:19
99 PYM George GBR MADISON GENESIS 16:19
100 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 16:19
OTL WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM LOTTO - KERN HAUS
OTL LEWIS Adam GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
OTL CAMPISTROUS Romain FRA
OTL MOORE Darnell IRL IRELAND
OTL GOSSARD Maxime FRA
OTL VOGEL Alex SUI
OTL FRANCK Eamon USA DELTA CYCLING ROTTERDAM
OTL NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS
DNF VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX - BINGOAL
DNF VANTHOURENHOUT Michael BEL MARLUX - BINGOAL
DNF CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS
DNF BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR
DNF MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR
DNF LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS
DNF BULLEY Lewis GBR
DNF BESCOND Jeremy FRA
DNF SCHMIDT Fabien FRA
DNF BERNARD Enzo FRA
DNF DENIS Thomas FRA
DNF MENANT Theo FRA
DNF GUAY Julien FRA
DNF HUREL Tony FRA
DNF FERASSE Thibault FRA
DNF HATTIER Bruno FRA
DNF DILIGEART Alexis FRA
DNF LAPIERRE Louis FRA
DNF LEGROS Adrien FRA
DNF BONJEAN Maxence FRA
DNF DEVERCHERE Valentin FRA
DNF LIONNET Aurélien FRA
DNF TROY Arthur FRA
DNF BOILEAU Alan FRA
DNF MARIAULT Axel FRA
DNF GUEX Quentin SUI
DNF RAPPO Anthony SUI
DNF GUINCHARD Benoît SUI
DNF BLANCHFIELD Jamie IRL IRELAND
Gesamtergebnis nach Etappe 2b
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1
 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER93 08:51:33
2  SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00
3  TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:00
4  PRODHOMME Nicolas FRA 00:05
5  JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 01:54
6  SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 02:55
7  DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03
8  FARANTAKIS Stylianos GRE 03:03
9  LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 03:03
10  VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03
11  GUGLIELMI Simon FRA 03:03
12  CHAMPOUSSIN Clement FRA 03:03
13  PAUMANN Fabian SUI 03:03
14  VERGER Simon FRA 03:03
15  COOLS Michael BEL T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON 03:03
16  LÜSCHER Damian SUI 03:03
17  VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03
18  SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 03:03
19  VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03
20  FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:03
21  HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 03:03
22  REUTIMANN Mathias SUI 03:03
23  RAIBAUD Jimmy FRA 03:03
24  RIOU Alan FRA 03:03
25  RAUGEL Antoine FRA 03:03
26  RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 03:03
27  MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 03:03
28  MORIN Emmanuel FRA 03:03
29  THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER93 03:03
30  PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER93 03:03
31  ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 03:03
32  BALFOUR Stuart GBR 03:03
33  JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03
34  SAINT MARTIN Clément FRA 03:03
35  DAVY Clément FRA 03:18
36  LINO Julian FRA 03:18
37  KRAHEMANN Raphael SUI 03:43
38  URRUTY Maxime FRA 03:50
39  LEMOINE Gaetan FRA 03:55
40  GUILLEMOT Frédéric FRA 04:16
41  STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:36
42  KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:39
43  BENNETT Stefan FRA 05:07
44  KRAINER Taruia FRA 05:51
45  HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 07:22
46  MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER93 10:24
47  PAUWELS Tijl BEL MARLUX - BINGOAL 13:09
48  LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER93 13:34
49  STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 14:10
50  CORKERY Dillon IRL 15:56
51  BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 16:49
52  VINCENT Joris FRA 17:44
53  CAM Maxime FRA 17:45
54  COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 17:58
55  KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 17:58
56  MONTAUBAN Jeremy FRA 17:58
57  JOSEPH Thomas BEL MARLUX - BINGOAL 17:58
58  PICOUX Maximilien BEL 17:58
59  STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 17:58
60  PYM George GBR MADISON GENESIS 17:58
61  TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 17:58
62  WALSH Edward CAN T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON 17:58
63  GUERNALEC Thibault FRA 17:58
64  TRACZ Szymon POL ONE PRO CYCLING 17:58
65  DUFOUR Florian FRA 17:58
66  JAMES Owen GBR 17:58
67  GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 17:58
68  MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 17:58
69  WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 17:58
70  MALLE Nicolas FRA 17:58
71  RIVIERE David FRA 17:58
72  BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 17:58
73  DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 17:58
74  BERWICK Sebastian AUS 18:51
75  LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 18:51
76  DANIEL Aurélien FRA 18:51
77  VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 18:56
78  DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 18:56
79  DESLANDES Vadim FRA 18:56
80  LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 20:02
81  STEWART Campbell NZL TEAM WIGGINS 20:02
82  GUERIN Camille FRA 20:02
83  BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:02
84  SMITH Luke IRL 20:02
85  RETSCHKE Robert GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 20:02
86  FOURNIER Quentin FRA 20:02
87  PRIMAS Nicolas FRA 20:02
88  NICOLAS Theo FRA 20:02
89  HENRIO Ewen FRA 20:11
90  KURATLI Bastian SUI 20:13
91  MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 20:24
92  ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 20:24
93  MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER93 21:22
94  ELLIOTT William CAN T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON 21:40
95  QUINCEY Scott SUI 22:28
96  PETIT Tomas BEL T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON 23:02
97  MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 25:45
98  BALLABIO Giacomo ITA 25:45
99  ISERBYT Eli BEL MARLUX - BINGOAL 26:13
100  FIEFEVEZ Rudy FRA 30:10

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info