>


La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - FRA - ME - 1.1 - 200 Km
1. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 04:44:33 42,17
2 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
5 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
6 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
7 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
8 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
9 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
10 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:09  
11 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
12 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:17  
13 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:17  
14 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:17  
15 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17  
16 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:17  
17 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:17  
18 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:17  
19 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:17  
20 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:17  
21 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:17  
22 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:17  
23 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:17  
24 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:17  
25 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17  
26 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:17  
27 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:17  
28 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:17  
29 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:17  
30 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:17  
31 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:17  
32 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:22  
33 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:22  
34 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:26  
35 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:26  
36 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:26  
37 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:26  
38 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:34  
39 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:41  
40 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 01:16  
41 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:16  
42 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:38  
43 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:38  
44 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
45 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
46 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:38  
47 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
48 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:38  
49 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 01:38  
50 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:38  
51 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:38  
52 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:38  
53 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:38  
54 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 01:38  
55 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 01:38  
56 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:38  
57 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:38  
58 DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:38  
59 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
60 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
61 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:38  
62 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:38  
63 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:38  
64 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:38  
65 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:38  
66 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:38  
67 COBBAERT Robby BEL CIBEL - CEBON 01:38  
68 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:38  
69 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 01:38  
70 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:38  
71 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:38  
72 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:38  
73 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:38  
74 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 01:38  
75 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:38  
76 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:38  
77 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:38  
78 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:38  
79 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:38  
80 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:38  
81 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:38  
82 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:15  
83 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:15  
84 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:15  
85 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 02:15  
86 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:15  
87 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:15  
88 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:15  
89 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 02:15  
90 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:15  
91 MAES Alexander BEL TARTELETTO - ISOREX 02:15  
92 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:15  
93 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 02:15  
94 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:15  
95 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:15  
96 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 02:15  
97 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:15  
98 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 02:15  
99 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:15  
100 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:15  
101 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:15  
102 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 02:15  
103 CANT Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 02:15  
104 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:20  
105 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:20  
106 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:20  
107 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:57  
108 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:57  
109 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:57  
110 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:57  
111 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 03:57  
112 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:32  
113 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:32  
114 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:32  
115 OIEN Justin Alexander USA   04:32  
116 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:32  
117 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:32  
118 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:32  
119 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:32  
120 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:32  
121 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 04:32  
122 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:32  
123 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:32  
124 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 04:32  
125 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:32  
126 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 04:55  
127 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:48  
128 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:33  
129 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 07:33  
130 BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO - ISOREX 15:45  
DNF SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF HEGYVARY Adrian USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNS STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info