>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2018
1. Etappe: Châteaubriant - Louisfert - 159,80 Km
25. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 03:40:09 43,55
2 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
3 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
4 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
5 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
6 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
8 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:00  
9 KALABA DušAn SRB   00:00  
10 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:00  
11 DE DECKER Alfdan BEL   00:00  
12 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00  
13 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
14 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:00  
15 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
16 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
17 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
18 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 00:00  
19 HUREL Tony FRA   00:00  
20 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
21 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
22 THIJSSEN Gerben BEL   00:00  
23 CARPENTIER Adrien FRA   00:00  
24 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
25 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:00  
26 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
27 PEÁK Barnabás HUN   00:00  
28 RENARD Alexis FRA   00:00  
29 BARAC Antonijo CRO   00:00  
30 MORIN Emmanuel FRA   00:00  
31 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:00  
32 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
33 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
34 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:00  
35 MAFFEIS Dany FRA   00:00  
36 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 00:00  
37 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 00:00  
38 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
39 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
40 DEWULF Stan BEL   00:00  
41 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
42 ARCHIVOLD Franklin PAN   00:00  
43 SCHMIDT Fabien FRA   00:00  
44 ARTUS Willy FRA   00:00  
45 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
46 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
47 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
48 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
49 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
50 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
51 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:00  
52 FARANTAKIS Stylianos GRE   00:00  
53 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
54 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
55 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
56 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
57 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
58 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
59 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
60 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:00  
61 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:00  
62 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00  
63 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 00:00  
64 FERASSE Thibault FRA   00:00  
65 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
66 DE PESTEL Sander BEL   00:00  
67 JASPERS Ward BEL   00:00  
68 GUAY Julien FRA   00:00  
69 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
70 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
71 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
72 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
73 BESCOND Jeremy FRA   00:00  
74 BACON Romain FRA   00:00  
75 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:00  
76 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
77 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:00  
78 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
79 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
80 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
81 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
82 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
83 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
84 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
85 DANES Leo FRA   00:00  
86 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
87 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
88 GUILLEMOT Frederic FRA   00:00  
89 PENVEN Clément FRA   00:00  
90 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
91 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   00:00  
92 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:00  
93 JAMES Owen GBR   00:00  
94 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
95 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
96 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
97 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
98 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
99 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
100 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:00  
101 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:00  
102 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 00:00  
103 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
104 HUYS Laurens BEL   00:00  
105 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
106 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
107 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
108 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 00:00  
109 GUERNALEC Thibault FRA   00:00  
110 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
111 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:00  
112 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
113 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
114 RIOU Alan FRA   00:00  
115 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 00:00  
116 TALBOT Ian NZL   00:00  
117 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:00  
118 BOIVIN Mael FRA   00:00  
119 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
120 LE CLEC'H Lomig FRA   00:00  
121 POISSON Damien FRA   00:00  
122 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
123 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
124 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
125 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 00:00  
126 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:00  
127 GUEVEL Stephen FRA   00:00  
128 BRICAUD Valentin FRA   00:00  
129 PERRET Kevin FRA   00:00  
130 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
131 LE NY Jean Louis FRA   00:00  
132 THEVENOT Guillaume FRA   00:00  
133 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:36  
134 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:43  
135 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:49  
136 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:11  
137 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
138 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:31  
139 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:00  
140 VINCENT Joris FRA   01:40  
141 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL   04:06
142 BILLON Gaetan FRA   10:31  
DNF SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    
           
      Gesamtergebnis nach der  . Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 03:39:59  
2 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:01  
3 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:04  
4 JAMES Owen GBR   00:04  
5 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:06  
6 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:07  
7 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
8 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10  
9 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:10  
10 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
11 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:10  
12 KALABA DušAn SRB   00:10  
13 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:10  
14 DE DECKER Alfdan BEL   00:10  
15 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:10  
16 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
17 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:10  
18 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
19 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
20 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
21 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 00:10  
22 HUREL Tony FRA   00:10  
23 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
24 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
25 THIJSSEN Gerben BEL   00:10  
26 CARPENTIER Adrien FRA   00:10  
27 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
28 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:10  
29 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:10  
30 PEÁK Barnabás HUN   00:10  
31 RENARD Alexis FRA   00:10  
32 BARAC Antonijo CRO   00:10  
33 MORIN Emmanuel FRA   00:10  
34 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:10  
35 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:10  
36 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
37 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:10  
38 MAFFEIS Dany FRA   00:10  
39 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 00:10  
40 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 00:10  
41 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:10  
42 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:10  
43 DEWULF Stan BEL   00:10  
44 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
45 ARCHIVOLD Franklin PAN   00:10  
46 SCHMIDT Fabien FRA   00:10  
47 ARTUS Willy FRA   00:10  
48 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:10  
49 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
50 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
51 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10  
52 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
53 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
54 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:10  
55 FARANTAKIS Stylianos GRE   00:10  
56 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
57 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
58 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
59 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
60 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
61 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
62 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
63 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:10  
64 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:10  
65 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:10  
66 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 00:10  
67 FERASSE Thibault FRA   00:10  
68 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:10  
69 DE PESTEL Sander BEL   00:10  
70 JASPERS Ward BEL   00:10  
71 GUAY Julien FRA   00:10  
72 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
73 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
74 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:10  
75 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
76 BESCOND Jeremy FRA   00:10  
77 BACON Romain FRA   00:10  
78 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:10  
79 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10  
80 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:10  
81 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
82 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:10  
83 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
84 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
85 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
86 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:10  
87 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:10  
88 DANES Leo FRA   00:10  
89 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
90 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
91 GUILLEMOT Frederic FRA   00:10  
92 PENVEN Clément FRA   00:10  
93 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
94 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   00:10  
95 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:10  
96 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
97 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
98 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
99 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
100 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
101 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
102 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:10  
103 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 00:10  
104 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
105 HUYS Laurens BEL   00:10  
106 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
107 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10  
108 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
109 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 00:10  
110 GUERNALEC Thibault FRA   00:10  
111 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
112 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
113 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
114 RIOU Alan FRA   00:10  
115 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 00:10  
116 TALBOT Ian NZL   00:10  
117 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:10  
118 BOIVIN Mael FRA   00:10  
119 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10  
120 LE CLEC'H Lomig FRA   00:10  
121 POISSON Damien FRA   00:10  
122 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:10  
123 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
124 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:10  
125 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 00:10  
126 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:10  
127 GUEVEL Stephen FRA   00:10  
128 BRICAUD Valentin FRA   00:10  
129 PERRET Kevin FRA   00:10  
130 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10  
131 LE NY Jean Louis FRA   00:10  
132 THEVENOT Guillaume FRA   00:10  
133 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
134 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:10  
135 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:46  
136 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:53  
137 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:59  
138 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:21  
139 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:41  
140 VINCENT Joris FRA   01:50  
141 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL   04:16  
142 BILLON Gaetan FRA   10:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info