>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2018
4. Etappe: Clohars-Carnoët - Grand-Champ - 162,70 Km
28. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:37:36 44,86
2 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:24  
3 DEWULF Stan BEL   00:24  
4 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:24  
5 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:24  
6 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:24  
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:24  
8 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:24  
9 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:24  
10 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:24  
11 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:24  
12 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:24  
13 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:24  
14 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24  
15 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:24  
16 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:24  
17 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 00:24  
18 PEÁK Barnabás HUN   00:24  
19 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:24  
20 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24  
21 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:24  
22 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:24  
23 HUREL Tony FRA   00:24  
24 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:24  
25 GUAY Julien FRA   00:24  
26 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:24  
27 FERASSE Thibault FRA   00:24  
28 SCHMIDT Fabien FRA   00:24  
29 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:24  
30 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:24  
31 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:24  
32 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24  
33 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24  
34 BESCOND Jeremy FRA   00:24  
35 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:24  
36 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24  
37 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:24  
38 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:24  
39 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:24  
40 GUILLEMOT Frederic FRA   00:24  
41 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24  
42 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:24  
43 JASPERS Ward BEL   00:24  
44 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:24  
45 ARTUS Willy FRA   00:24  
46 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:24  
47 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 00:24  
48 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:24  
49 RIOU Alan FRA   00:24  
50 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:24  
51 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:24  
52 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:24  
53 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:24  
54 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:24  
55 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:24  
56 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:24  
57 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:24  
58 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:24  
59 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:24  
60 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:24  
61 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:24  
62 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:24  
63 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:24  
64 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:24  
65 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:24  
66 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:24  
67 MORIN Emmanuel FRA   00:24  
68 BARAC Antonijo CRO   00:24  
69 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:03  
70 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:03  
71 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:11  
72 LE CLEC'H Lomig FRA   01:19  
73 THIJSSEN Gerben BEL   01:53  
74 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 01:53  
75 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 02:33  
76 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 02:51  
77 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 02:51  
78 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:53  
79 PENVEN Clément FRA   03:17  
80 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:17  
81 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:40  
82 BACON Romain FRA   04:49  
83 DE DECKER Alfdan BEL   05:28  
84 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 05:28  
85 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 05:28  
86 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:10  
87 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 09:10  
88 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 09:10  
89 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 09:10  
90 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:10  
91 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:10  
92 RENARD Alexis FRA   09:10  
93 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:10  
94 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:10  
95 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   09:10  
96 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 09:10  
97 DE PESTEL Sander BEL   09:10  
98 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 10:13  
99 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 11:39  
100 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 12:33  
101 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 12:40  
102 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:53  
103 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 12:53  
104 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:53  
105 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:53  
106 KALABA DušAn SRB   12:53  
107 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:53  
108 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 12:53  
109 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:53  
110 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 12:53  
111 POISSON Damien FRA   12:53  
112 MAFFEIS Dany FRA   13:58  
113 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 13:58  
114 JAMES Owen GBR   13:58  
115 PERRET Kevin FRA   14:48  
116 FARANTAKIS Stylianos GRE   14:48  
117 LE NY Jean Louis FRA   14:48  
118 GUEVEL Stephen FRA   14:48  
119 BRICAUD Valentin FRA   14:48  
120 GUERNALEC Thibault FRA   14:48  
121 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 15:17  
122 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:23  
123 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:31  
124 HUYS Laurens BEL   19:30  
DNF THEVENOT Guillaume FRA      
DNF MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  
DNF PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    
DNF ARCHIVOLD Franklin PAN      
DNF TALBOT Ian NZL      
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 16:10:30  
2 HUREL Tony FRA   00:08  
3 DEWULF Stan BEL   00:09  
4 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09  
5 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:11  
6 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:18  
7 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:20  
8 BESCOND Jeremy FRA   00:21  
9 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:21  
10 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:43  
11 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:43  
12 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:51  
13 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:02  
14 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:02  
15 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:03  
16 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:03  
17 SCHMIDT Fabien FRA   01:03  
18 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:03  
19 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 01:07  
20 GUILLEMOT Frederic FRA   01:09  
21 MORIN Emmanuel FRA   01:11  
22 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:12  
23 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 01:12  
24 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:13  
25 PEÁK Barnabás HUN   01:13  
26 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:13  
27 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 01:13  
28 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 01:15  
29 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 01:15  
30 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:15  
31 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:16  
32 ARTUS Willy FRA   01:17  
33 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:17  
34 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 01:18  
35 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:18  
36 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:18  
37 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 01:18  
38 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 01:18  
39 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18  
40 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 01:18  
41 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18  
42 BARAC Antonijo CRO   01:18  
43 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 01:18  
44 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18  
45 JASPERS Ward BEL   01:18  
46 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 01:18  
47 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:18  
48 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:18  
49 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:18  
50 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:18  
51 GUAY Julien FRA   01:18  
52 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 01:18  
53 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 01:18  
54 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:18  
55 RIOU Alan FRA   01:18  
56 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:18  
57 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:18  
58 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:38  
59 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:57  
60 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:29  
61 THIJSSEN Gerben BEL   02:44  
62 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 02:47  
63 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:47  
64 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 04:44  
65 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:47  
66 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 06:17  
67 DE DECKER Alfdan BEL   06:42  
68 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 07:15  
69 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:22  
70 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 10:04  
71 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:04  
72 DE PESTEL Sander BEL   10:04  
73 RENARD Alexis FRA   10:04  
74 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:04  
75 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 11:07  
76 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 12:33  
77 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 13:35  
78 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:47  
79 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 13:52  
80 JAMES Owen GBR   14:45  
81 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:36  
82 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:36  
83 FERASSE Thibault FRA   16:36  
84 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:36  
85 HUYS Laurens BEL   20:22  
86 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:28  
87 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 20:37  
88 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 20:37  
89 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20:37  
90 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:24  
91 LE CLEC'H Lomig FRA   21:32  
92 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 21:40  
93 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 23:30  
94 PENVEN Clément FRA   23:30  
95 BACON Romain FRA   24:53  
96 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 25:22  
97 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 26:30  
98 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 28:38  
99 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 28:59  
100 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 29:04  
101 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 29:05  
102 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 29:05  
103 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 29:22  
104 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 29:23  
105 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 29:23  
106 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   29:23  
107 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 29:23  
108 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 29:28  
109 GUERNALEC Thibault FRA   31:00  
110 GUEVEL Stephen FRA   31:00  
111 PERRET Kevin FRA   31:00  
112 FARANTAKIS Stylianos GRE   31:20  
113 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 32:46  
114 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 32:57  
115 KALABA DušAn SRB   33:06  
116 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 33:06  
117 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 33:06  
118 POISSON Damien FRA   33:06  
119 MAFFEIS Dany FRA   34:11  
120 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 34:33  
121 BRICAUD Valentin FRA   35:01  
122 LE NY Jean Louis FRA   35:42  
123 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 36:22  
124 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 40:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info