>


Paris - Tours Elite - FRA - ME - 1.HC - 211 Km
7. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KRAGH ANDERSEN Soren DEN TEAM SUNWEB 04:37:55 46,31
2 TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP-FLOORS 00:25  
3 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:25  
4 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:14  
5 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:14  
6 BENOOTTiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:14  
7 VANMARCKESep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:14  
8 GILBERT Philippe BEL QUICK-STEP-FLOORS 01:14  
9 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:24  
10 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:24  
11 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:24  
12 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:28  
13 GONQALVES Jose POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:28  
14 DEMAREArnaud FRA GROUPAMA - FDJ 01:55  
15 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:55  
16 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:57  
17 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:12  
18 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK-STEP-FLOORS 02:14  
19 DILUERSilvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:25  
20 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:25  
21 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:25  
22 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:25  
23 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:25  
24 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:26  
25 OFFREDOYoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:26  
26 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:26  
27 GREIPEL Andre GER LOTTO SOUDAL 04:02  
28 JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP-FLOORS 04:02  
29 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:02  
30 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:02  
31 SINKELDAMRamon NED GROUPAMA - FDJ 04:02  
32 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:02  
33 ROOSENTimo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:02  
34 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 04:02  
35 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 04:02  
36 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:02  
37 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:02  
38 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 04:02  
39 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:02  
40 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:02  
41 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:02  
42 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:02  
43 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:02  
44 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:02  
45 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 04:02  
46 JAKIN Ab EST ST MICHEL - AUBER 93 04:02  
47 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 04:02  
48 BAKYTTINGLars DEN LOTTO SOUDAL 07:19  
49 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 07:19  
50 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 07:19  
51 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:19  
52 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:21  
53 VERMUTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 08:52  
54 PAILLOTYoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:52  
55 LIGTHARTPim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:16  
56 DUUNHuub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 10:45  
57 VANSCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:56  
58 ROY Jeremy FRA GROUPAMA - FDJ 12:13  
59 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:13  
60 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 12:13  
61 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:13  
62 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:13  
63 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:13  
64 ABERASTURIIZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:13  
65 BUGTER Luuc NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:13  
66 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:13  
67 SWIFT Connor GBR TEAM DIMENSION DATA 12:13  
68 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:13  
69 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:13  
70 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:13  
71 DEBUSSCHEREJens BEL LOTTO SOUDAL 12:13  
72 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:13  
73 LAMPAERTYves BEL QUICK-STEP-FLOORS 12:13  
74 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:13  
75 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:13  
76 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 12:13  
77 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 12:13  
78 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:13  
79 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:13  
80 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:13  
81 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 12:13  
82 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP-FLOORS 12:13  
83 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:13  
84 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:13  
85 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 12:13  
86 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 12:13  
87 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 12:13  
88 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:13  
89 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 20:32  
90 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 20:32  
91 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 20:32  
92 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 20:32  
93 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:32  
94 STRAKHOVDmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 20:32  
95 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 20:32  
96 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 20:32  
97 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 20:32  
98 LEVEAU Jeremy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 20:32  
99 GUERNALECThibault FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 20:32  
100 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 20:32  
101 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 20:32  
102 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 20:32  
103 MEURISSEXandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 20:32  
104 JANSEN Amund Grandahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:32  
DNF DEVENYNS Dries BEL QUICK-STEP-FLOORS    
DNF GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB    
DNF KANTER Max GER TEAM SUNWEB    
DNF STAMSNIJDERTom NED TEAM SUNWEB    
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE    
DNF ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA    
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF DOWSETTAlex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GENEYohann FRA DIRECT ENERGIE    
DNF MOINARDAmael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LECROQ Jeremy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF CAPIOTAmaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF FEDELIAIessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF BAGUES KALPARSORO Antz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF GONZALEZ PRIETOAitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF IRIZARLASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF ITURRIASEGUROLAMikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF SAMITIERSAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF MAURELETFIavien FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF THOMINETCamille FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNS VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNS DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNS DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNS ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNS ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNS SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNS WIRTGEN Tom LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info