>


Paris-Chauny (classique) - FRA - ME - 1.1 - 198,7 Km
24. Juni 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SINKELDAM Ramon NED FDJ 04:17:27 44,3
2 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
3 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
4 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
5 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
6 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
7 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
8 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
9 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
10 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
11 SCHLECHTER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:03  
12 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03  
13 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
14 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:16  
15 MINNAARD Marinus Cornelis NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
16 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:02  
17 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 02:02  
18 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02  
19 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 02:02  
20 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 02:02  
21 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:02  
22 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:02  
23 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 02:02  
24 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:02  
25 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:02  
26 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:02  
27 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 02:02  
28 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:02  
29 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:02  
30 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:02  
31 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 02:02  
32 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 02:02  
33 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:02  
34 THOMAS Benjamin FRA FDJ 02:02  
35 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:02  
36 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:02  
37 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:02  
38 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 02:02  
39 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:02  
40 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:02  
41 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02  
42 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 02:02  
43 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:02  
44 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 02:02  
45 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:02  
46 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:02  
47 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02  
48 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:02  
49 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 02:02  
50 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:02  
51 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 02:02  
52 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:02  
53 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:11  
54 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:11  
55 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 02:11  
56 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:11  
57 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:11  
58 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:11  
59 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:11  
60 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:11  
61 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:11  
62 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:11  
63 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:11  
64 MADOUAS Valentin FRA FDJ 02:11  
65 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:15  
66 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:19  
67 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 02:19  
68 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:19  
69 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:19  
70 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:19  
71 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:19  
72 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:19  
73 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:33  
74 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 02:33  
75 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 02:33  
76 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:33  
77 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 02:33  
78 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 02:43  
79 SARREAU Marc FRA FDJ 05:09  
80 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:41  
81 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 07:41  
82 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:41  
83 DELAGE Mickael FRA FDJ 07:41  
84 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 07:41  
85 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:44  
86 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 16:46  
DNS VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE    
DNF BONNET William FRA FDJ    
DNF BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF AUTRAN CARILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO    
DNF GONZALES ZENTENO André Alexander PER START TEAM GUSTO    
DNF VILLANUEVA Eduardo Ignacio ARG START TEAM GUSTO    
DNF QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO    
DNF BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO    
DNF ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO    
DNF CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info