>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
4. - 11. März 2018
2. Etappe: Orsonville - Vierzon - 187,50 Km
5. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:51:31 39,49
2 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
3 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
4 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:00  
5 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
6 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
7 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
8 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
9 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
10 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
11 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
12 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
13 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
14 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
15 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
16 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
17 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
18 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
19 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
20 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
21 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
22 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
23 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
24 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
25 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
26 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
27 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
28 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:00  
29 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:00  
30 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
31 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
32 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
33 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
34 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
35 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
36 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:00  
37 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:00  
38 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
39 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:00  
40 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
41 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
42 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
43 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
44 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
45 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
46 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00  
47 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:00  
48 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:00  
49 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
50 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
51 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
52 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
53 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:00  
54 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
55 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
56 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
57 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
58 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
59 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
60 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
61 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
62 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
63 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
64 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
65 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
66 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
67 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
68 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
69 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
70 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
71 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
72 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
73 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
74 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00  
75 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
76 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
77 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
78 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
79 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
80 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
81 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
82 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
83 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
84 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
85 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
86 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
87 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
88 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
89 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
90 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
91 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
92 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
93 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
94 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
95 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
96 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
97 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
98 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
99 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
100 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
101 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
102 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
103 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
104 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
105 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
106 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
107 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
108 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
109 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
110 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
111 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
112 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
113 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
114 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
115 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
116 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
117 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
118 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
119 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:00  
120 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:44  
121 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:44  
122 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:46  
123 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:46  
124 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:49  
125 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:52  
126 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:57  
127 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:58  
128 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:58  
129 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:58  
130 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:01  
131 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:01  
132 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01  
133 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:01  
134 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:01  
135 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:04  
136 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:04  
137 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:07  
138 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:09  
139 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09  
140 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 01:28  
141 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:53  
142 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:06  
143 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 02:06  
144 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 02:06  
145 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 02:06  
146 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 02:06  
147 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:59  
148 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 02:59  
149 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:09  
150 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 03:09  
151 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 03:15  
152 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:31
DNF FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 07:58:57  
2 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:07  
3 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08  
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
5 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:13  
6 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:13  
7 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:15  
8 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:15  
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:15  
10 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:15  
11 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:15  
12 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:15  
13 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:15  
14 POELS Wout NED TEAM SKY 00:15  
15 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:15  
16 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:15  
17 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:15  
18 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:15  
19 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:15  
20 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:15  
21 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:15  
22 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:15  
23 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:15  
24 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:15  
25 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:15  
26 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:15  
27 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:15  
28 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:15  
29 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:15  
30 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:15  
31 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:15  
32 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:15  
33 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:15  
34 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:15  
35 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:15  
36 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:24  
37 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:31  
38 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:31  
39 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:33  
40 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:34  
41 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:36  
42 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:36  
43 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:39  
44 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:41  
45 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:41  
46 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:44  
47 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:47  
48 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:47  
49 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:47  
50 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:47  
51 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:52  
52 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:54  
53 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:54  
54 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:54  
55 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 01:06  
56 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:08  
57 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:12  
58 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:12  
59 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:12  
60 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:12  
61 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:16  
62 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:19  
63 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:19  
64 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:19  
65 ROSA Diego ITA TEAM SKY 01:32  
66 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:32  
67 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:39  
68 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:39  
69 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:39  
70 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:43  
71 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:45  
72 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 01:46  
73 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:48  
74 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 01:49  
75 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:51  
76 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:51  
77 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:51  
78 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:51  
79 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:51  
80 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:51  
81 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:51  
82 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:51  
83 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 01:51  
84 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 01:51  
85 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:51  
86 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 02:02  
87 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 02:28  
88 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 02:30  
89 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 02:30  
90 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 02:34  
91 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 02:37  
92 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:47  
93 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 02:55  
94 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:57  
95 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:01  
96 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03:01  
97 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 03:01  
98 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 03:01  
99 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:01  
100 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 03:01  
101 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:01  
102 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 03:01  
103 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:01  
104 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03:01  
105 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 03:01  
106 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:01  
107 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 03:01  
108 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 03:01  
109 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 03:01  
110 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:01  
111 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 03:01  
112 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:27  
113 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 03:37  
114 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 03:37  
115 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:37  
116 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 03:37  
117 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:45  
118 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 03:47  
119 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:51  
120 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:59  
121 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:59  
122 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04:02  
123 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 04:02  
124 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 04:02  
125 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:08  
126 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:10  
127 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 04:14  
128 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 04:29  
129 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 04:34  
130 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:41  
131 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:46  
132 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 04:47  
133 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 05:07  
134 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 05:07  
135 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 05:07  
136 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 05:07  
137 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:18  
138 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 05:19  
139 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:25  
140 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:27  
141 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:33  
142 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 05:35  
143 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 05:46  
144 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 05:48  
145 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 06:00  
146 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:10  
147 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 06:28  
148 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 07:04  
149 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 07:33  
150 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 08:19  
151 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:52  
152 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 09:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info