>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
4. - 11. März 2018
5. Etappe: Salon-de-Provence - Sisteron - 163,50 Km
8. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 03:57:25 41,32
2 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:02  
3 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:04  
4 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:04  
5 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:04  
6 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04  
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:04  
8 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:04  
9 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:04  
10 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:04  
11 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:04  
12 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:04  
13 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
14 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:04  
15 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:04  
16 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:04  
17 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:04  
18 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:04  
19 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:04  
20 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:04  
21 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04  
22 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:04  
23 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:04  
24 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:04  
25 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:04  
26 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:04  
27 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:04  
28 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:04  
29 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:04  
30 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:04  
31 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:04  
32 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:04  
33 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:04  
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:04  
35 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:04  
36 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:04  
37 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:04  
38 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:04  
39 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:04  
40 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:04  
41 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
42 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:04  
43 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:04  
44 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:04  
45 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:04  
46 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:04  
47 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:04  
48 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:04  
49 POELS Wout NED TEAM SKY 00:04  
50 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:04  
51 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:04  
52 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
53 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:04  
54 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:04  
55 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:04  
56 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:04  
57 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:04  
58 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
59 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:04  
60 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04  
61 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04  
62 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:04  
63 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:04  
64 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04  
65 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:04  
66 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:04  
67 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:04  
68 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:04  
69 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:04  
70 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:04  
71 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:04  
72 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04  
73 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:04  
74 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:04  
75 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:04  
76 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:04  
77 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:04  
78 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:04  
79 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:04  
80 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 01:19  
81 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:21  
82 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:37  
83 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:44  
84 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:44  
85 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 01:44  
86 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:44  
87 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 02:06  
88 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 02:06  
89 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 02:06  
90 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:43  
91 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 02:48  
92 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:48  
93 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:54  
94 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:54  
95 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 03:43  
96 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:43  
97 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:43  
98 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:51  
99 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:26  
100 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 05:11  
101 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 05:11  
102 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 07:41  
103 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:41  
104 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 07:41  
105 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 07:41  
106 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 07:41  
107 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 07:41  
108 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 07:41  
109 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 07:41  
110 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 07:41  
111 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 07:41  
112 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 09:10  
113 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 09:10  
114 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 09:10  
115 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 09:10  
116 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 09:10  
117 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 09:10  
118 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 09:38  
119 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 11:36  
120 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 11:36  
121 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:36  
122 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 11:36  
123 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:36  
124 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:36  
125 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 11:36  
126 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:36  
127 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:36  
128 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 11:36  
129 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:36  
130 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 11:36  
131 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:36  
132 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:36  
133 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 11:36  
134 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:36  
135 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 11:36  
136 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 11:36  
137 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 11:36  
138 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 11:36  
139 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 11:36  
140 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 11:36  
141 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:36  
142 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:36  
143 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 11:44  
DNF JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB    
DNF MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNS GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  
DNS HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNS BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 17:45:26  
2 POELS Wout NED TEAM SKY 00:15  
3 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:26  
4 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:26  
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:34  
6 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:35  
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:42  
8 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:42  
9 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:48  
10 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:48  
11 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:48  
12 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:54  
13 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:57  
14 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 01:00  
15 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:15  
16 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:19  
17 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:26  
18 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 01:27  
19 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 01:29  
20 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:30  
21 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:33  
22 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:36  
23 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:50  
24 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 01:50  
25 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 01:56  
26 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:06  
27 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 02:11  
28 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 02:14  
29 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 02:15  
30 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:21  
31 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:41  
32 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 02:42  
33 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 02:44  
34 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 02:47  
35 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:55  
36 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:00  
37 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:02  
38 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 03:17  
39 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:26  
40 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 03:28  
41 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:40  
42 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:52  
43 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 03:53  
44 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 04:01  
45 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:02  
46 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 04:10  
47 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:17  
48 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 04:20  
49 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:21  
50 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 04:29  
51 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 04:41  
52 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 05:20  
53 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 05:21  
54 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:22  
55 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 05:27  
56 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:33  
57 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 05:49  
58 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 05:58  
59 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 06:01  
60 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 06:11  
61 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 06:23  
62 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 06:54  
63 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 07:13  
64 ROSA Diego ITA TEAM SKY 07:24  
65 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 08:47  
66 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:23  
67 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 09:24  
68 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:30  
69 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:40  
70 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 09:54  
71 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 10:14  
72 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 10:33  
73 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:36  
74 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:39  
75 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 10:43  
76 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:21  
77 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 11:28  
78 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 12:21  
79 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 12:24  
80 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:55  
81 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 13:08  
82 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:16  
83 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 13:42  
84 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 14:03  
85 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 14:09  
86 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 14:32  
87 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 14:40  
88 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 14:50  
89 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:18  
90 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15:19  
91 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 15:35  
92 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:38  
93 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 15:39  
94 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 15:42  
95 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 16:02  
96 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 16:17  
97 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 16:25  
98 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 16:37  
99 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 16:39  
100 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 16:47  
101 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:50  
102 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 17:06  
103 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 17:09  
104 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 17:43  
105 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 18:16  
106 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:19  
107 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 18:21  
108 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:43  
109 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 19:21  
110 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 19:29  
111 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 19:56  
112 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 20:23  
113 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 20:42  
114 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 20:52  
115 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 20:56  
116 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 21:40  
117 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 22:46  
118 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 22:50  
119 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 23:09  
120 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:17  
121 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 24:37  
122 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 24:42  
123 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 25:09  
124 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 25:15  
125 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 25:23  
126 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:33  
127 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 25:53  
128 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 26:29  
129 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 26:36  
130 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 26:54  
131 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 27:00  
132 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:02  
133 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 27:05  
134 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 27:36  
135 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 27:37  
136 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 27:51  
137 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 27:53  
138 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28:04  
139 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:50  
140 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 29:15  
141 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 32:06  
142 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 32:53  
143 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 33:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info