>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
4. - 11. März 2018
7. Etappe: Nice - Valdeblore La Colmiane - 175,00 Km
10. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 05:02:54 34,66
2 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:08  
3 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:08  
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:13  
5 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:13  
6 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:20  
7 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:46  
8 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:46  
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:48  
10 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:54  
11 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:54  
12 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:58  
13 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:04  
14 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 01:36  
15 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:01  
16 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:01  
17 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 02:01  
18 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:08  
19 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 02:19  
20 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:40  
21 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:41  
22 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:41  
23 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 04:22  
24 ROSA Diego ITA TEAM SKY 04:22  
25 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 04:22  
26 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 04:22  
27 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 04:25  
28 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 04:41  
29 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 08:00  
30 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 08:03  
31 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:12  
32 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 09:12  
33 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 10:41  
34 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 10:41  
35 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 10:41  
36 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 10:41  
37 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:03  
38 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 12:56  
39 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 13:56  
40 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 13:56  
41 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 14:00  
42 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 14:00  
43 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 14:00  
44 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 14:32  
45 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 15:05  
46 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 16:40  
47 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 17:54  
48 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 17:54  
49 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 18:02  
50 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 18:02  
51 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 18:02  
52 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 18:02  
53 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 18:02  
54 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:02  
55 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 18:02  
56 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 18:02  
57 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:02  
58 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:02  
59 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 21:52  
60 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 22:19  
61 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22:19  
62 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22:19  
63 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 22:19  
64 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22:19  
65 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 22:19  
66 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 22:19  
67 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 22:19  
68 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 22:19  
69 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 22:19  
70 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 22:19  
71 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 22:19  
72 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 22:19  
73 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 22:25  
74 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 22:25  
75 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 22:25  
76 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 22:30  
77 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 23:40  
78 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 24:46  
79 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 25:56  
80 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 25:56  
81 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 25:56  
82 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 26:03  
83 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 26:04  
84 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:13  
85 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:13  
86 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 26:13  
87 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 26:13  
88 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:13  
89 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 26:53  
90 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 26:53  
91 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 26:53  
92 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 26:53  
93 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 26:53  
94 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 26:53  
95 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26:53  
96 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26:53  
97 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 26:53  
98 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 26:53  
99 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 26:53  
100 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26:53  
101 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 26:53  
102 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 27:16  
103 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 28:27  
104 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 29:02  
105 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 29:02  
106 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 32:28  
107 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 32:28  
108 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 32:28  
109 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 32:28  
109 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 32:28  
111 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 32:28  
112 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:28  
113 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 32:28  
114 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 32:28  
OTL TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ    
DNF VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB    
DNF DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ    
DNF DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO    
DNF KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES  
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES    
DNS SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNS BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNS DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 27:29:02  
2 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:11  
3 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:12  
4 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:13  
5 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:27  
6 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:37  
7 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:39  
8 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:57  
9 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:48  
10 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:49  
11 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:52  
12 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 02:13  
13 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 02:30  
14 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 02:59  
15 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 03:39  
16 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:42  
17 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 03:47  
18 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 05:05  
19 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:55  
20 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:43  
21 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 08:04  
22 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:04  
23 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:33  
24 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 11:09  
25 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 11:15  
26 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 14:13  
27 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 15:36  
28 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 15:41  
29 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 17:50  
30 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:58  
31 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 19:48  
32 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 19:54  
33 ROSA Diego ITA TEAM SKY 22:36  
34 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 22:54  
35 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 23:38  
36 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 24:13  
37 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 24:18  
38 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 24:30  
39 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 24:31  
40 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24:59  
41 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:03  
42 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 25:06  
43 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 28:13  
44 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 29:48  
45 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 30:03  
46 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 30:18  
47 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:32  
48 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30:49  
49 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 30:58  
50 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 31:34  
51 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 31:58  
52 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 32:04  
53 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 32:08  
54 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 34:20  
55 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 35:11  
56 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 35:19  
57 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 35:21  
58 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 35:48  
59 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36:32  
60 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 38:32  
61 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 39:17  
62 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 40:10  
63 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 40:49  
64 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 41:06  
65 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41:46  
66 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 41:50  
67 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 43:38  
68 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 44:08  
69 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 44:25  
70 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44:35  
71 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 45:19  
72 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 45:30  
73 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 46:09  
74 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 46:26  
75 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 47:37  
76 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 47:54  
77 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 47:59  
78 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 48:07  
79 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 48:24  
80 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 48:35  
81 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 49:26  
82 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 50:12  
83 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 51:15  
84 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 51:41  
85 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 51:43  
86 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 52:57  
87 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 53:22  
88 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 54:01  
89 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 54:04  
90 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 54:08  
91 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 55:22  
92 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 56:00  
93 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 56:05  
94 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 56:09  
95 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 56:17  
96 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 56:26  
97 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 56:44  
98 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 57:03  
99 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 57:17  
100 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 58:18  
101 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 58:20  
102 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:00:39  
103 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:00:58  
104 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:03:38  
105 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:04:22  
106 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:05:15  
107 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 01:07:00  
108 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:07:07  
109 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 01:10:18  
110 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 01:10:34  
111 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 01:12:08  
112 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:12:13  
113 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:12:27  
114 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 01:19:09  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info