>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
4. - 11. März 2018
8. Etappe: Nice - 110,00 Km
11. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE LA CRUZ MELGAREJO ESP TEAM SKY 20:53:06 38,13
2 FRAILE MATARRANZ ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 SOLER ESP MOVISTAR TEAM 00:03  
4 KONRAD AUT BORA - HANSGROHE 00:38  
5 WELLENS BEL LOTTO SOUDAL 00:38  
6 YATES GBR MITCHELTON - SCOTT 00:38  
7 TEUNS BEL BMC RACING TEAM 00:38  
8 CARAPAZ ECU MOVISTAR TEAM 00:38  
9 IZAGUIRRE INSAUSTI ESP BAHRAIN - MERIDA 00:38  
10 IZAGUIRRE INSAUSTI ESP BAHRAIN - MERIDA 00:38  
11 VUILLERMOZ FRA AG2R LA MONDIALE 00:38  
12 GROSSSCHARTNER AUT BORA - HANSGROHE 00:55  
13 LAMPAERT BEL QUICK - STEP FLOORS 01:30  
14 VALGREN ANDERSEN DEN ASTANA PRO TEAM 01:30  
15 FUGLSANG DEN ASTANA PRO TEAM 02:45  
16 BARGUIL FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:45  
17 MARTENS GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:03  
18 NAESEN BEL AG2R LA MONDIALE 03:44  
19 MOLARD FRA GROUPAMA - FDJ 03:44  
20 OOMEN NED TEAM SUNWEB 03:44  
21 ROLLAND FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:44  
22 HENAO MONTOYA COL TEAM SKY 03:44  
23 NIBALI ITA BAHRAIN - MERIDA 03:46  
24 TRENTIN ITA MITCHELTON - SCOTT 03:46  
25 ZAKARIN RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:13  
26 ROELANDTS BEL BMC RACING TEAM 06:26  
27 HIVERT FRA DIRECT ENERGIE 08:32  
28 HERRADA ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:32  
29 CHEREL FRA AG2R LA MONDIALE 08:43  
30 GALLOPIN FRA AG2R LA MONDIALE 08:43  
31 JUUL JENSEN DEN MITCHELTON - SCOTT 09:42  
32 HOULE CAN ASTANA PRO TEAM 09:45  
33 ERVITI ESP MOVISTAR TEAM 10:10  
34 KREUZIGER CZE MITCHELTON - SCOTT 12:56  
35 ALAPHILIPPE FRA QUICK - STEP FLOORS 12:58  
36 BAK YTTING DEN LOTTO SOUDAL 13:51  
37 DI GREGORIO FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:05  
38 DE GENDT BEL LOTTO SOUDAL 14:05  
39 FERNANDEZ CRUZ ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:05  
40 CHAVANEL FRA DIRECT ENERGIE 14:05  
41 KING USA TEAM DIMENSION DATA 14:05  
42 ROSA ITA TEAM SKY 14:05  
43 HERRADA ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:05  
44 POLJANSKI POL BORA - HANSGROHE 14:05  
45 EDET FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:05  
46 PAUWELS BEL TEAM DIMENSION DATA 14:05  
47 GAUTIER FRA AG2R LA MONDIALE 14:05  
48 BERHANE ERI TEAM DIMENSION DATA 14:05  
49 GESINK NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:05  
50 NIELSEN DEN ASTANA PRO TEAM 14:05  
51 VAN BAARLE NED TEAM SKY 14:05  
52 PERICHON FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14:05  
53 SEPULVEDA ARG MOVISTAR TEAM 14:05  
54 MOINARD FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14:05  
55 LOPEZ GARCIA ESP TEAM SKY 14:05  
56 SANCHEZ ESP ASTANA PRO TEAM 14:05  
57 QUINTANA COL MOVISTAR TEAM 14:05  
58 LANGEVELD NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:05  
59 DE MARCHI ITA BMC RACING TEAM 14:10  
60 MOLLEMA NED TREK - SEGAFREDO 19:11  
61 MACHADO POR TEAM KATUSHA ALPECIN 21:50  
62 BOUDAT FRA DIRECT ENERGIE 23:42  
63 COMBAUD FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:42  
64 BERNARD FRA TREK - SEGAFREDO 23:42  
65 CARRETERO ESP MOVISTAR TEAM 23:42  
66 BARBERO ESP MOVISTAR TEAM 23:42  
67 PANTANO GOMEZ COL TREK - SEGAFREDO 23:42  
68 SCHWARZMANN GER BORA - HANSGROHE 23:42  
69 THOMSON RSA TEAM DIMENSION DATA 24:34  
70 GIBBONS RSA TEAM DIMENSION DATA 24:34  
71 VANDENBERGH BEL AG2R LA MONDIALE 25:36  
72 GARCIA CORTINA ESP BAHRAIN - MERIDA 25:36  
73 MØRKØV DEN QUICK - STEP FLOORS 25:36  
74 IRIZAR ARAMBURU ESP TREK - SEGAFREDO 25:36  
75 DOMONT FRA AG2R LA MONDIALE 25:36  
76 RAST SUI TREK - SEGAFREDO 25:36  
77 CURVERS NED TEAM SUNWEB 25:36  
78 KOCHETKOV RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 25:36  
OTL PIBERNIK SLO BAHRAIN - MERIDA    
OTL HAYMAN AUS MITCHELTON - SCOTT    
OTL CHAVES RUBIO COL MITCHELTON - SCOTT    
OTL SUTHERLAND AUS UAE TEAM EMIRATES    
DNF BRESCHEL DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF SABATINI ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF VIVIANI ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF EDMONDSON AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF DRUCKER LUX BMC RACING TEAM    
DNF DE BUYST BEL LOTTO SOUDAL    
DNF GREIPEL GER LOTTO SOUDAL    
DNF SIEBERG GER LOTTO SOUDAL    
DNF ROCHE IRL BMC RACING TEAM    
DNF BASKA SVK BORA - HANSGROHE    
DNF COUSIN FRA DIRECT ENERGIE    
DNF KASPERKIEWICZ POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF DECLERCQ BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNF WALLAYS BEL LOTTO SOUDAL    
DNF CRADDOCK USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF BOARO ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF GERRANS AUS BMC RACING TEAM    
DNF ROOSEN NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF VERVAEKE BEL TEAM SUNWEB    
DNF HAUSSLER AUS BAHRAIN - MERIDA    
DNF DOCKER AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF SCULLY NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF SAGAN SVK BORA - HANSGROHE    
DNF CALMEJANE FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GRELLIER FRA DIRECT ENERGIE    
DNF STANNARD GBR TEAM SKY    
DNF BYSTRØM NOR UAE TEAM EMIRATES    
DNF PICHON FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC  
DNS LEMOINE FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNS DEVENYNS BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNS POLITT GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS LAPORTE FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SOLER ESP MOVISTAR TEAM 30:22:41  
2 YATES GBR MITCHELTON - SCOTT 00:04  
3 IZAGUIRRE INSAUSTI ESP BAHRAIN - MERIDA 00:14  
4 IZAGUIRRE INSAUSTI ESP BAHRAIN - MERIDA 00:16  
5 WELLENS BEL LOTTO SOUDAL 00:16  
6 TEUNS BEL BMC RACING TEAM 00:32  
7 KONRAD AUT BORA - HANSGROHE 00:44  
8 VUILLERMOZ FRA AG2R LA MONDIALE 01:54  
9 DE LA CRUZ MELGAREJO ESP TEAM SKY 02:15  
10 GROSSSCHARTNER AUT BORA - HANSGROHE 02:35  
11 CARAPAZ ECU MOVISTAR TEAM 03:47  
12 HENAO MONTOYA COL TEAM SKY 04:08  
13 OOMEN NED TEAM SUNWEB 05:03  
14 FUGLSANG DEN ASTANA PRO TEAM 05:51  
15 MOLARD FRA GROUPAMA - FDJ 08:16  
16 ZAKARIN RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:35  
17 BARGUIL FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:45  
18 ALAPHILIPPE FRA QUICK - STEP FLOORS 14:13  
19 KREUZIGER CZE MITCHELTON - SCOTT 14:53  
20 CHEREL FRA AG2R LA MONDIALE 16:14  
21 SANCHEZ ESP ASTANA PRO TEAM 17:19  
22 DI GREGORIO FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 20:15  
23 ROLLAND FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22:09  
24 HERRADA ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:36  
25 NAESEN BEL AG2R LA MONDIALE 22:59  
26 FRAILE MATARRANZ ESP ASTANA PRO TEAM 24:25  
27 GAUTIER FRA AG2R LA MONDIALE 24:47  
28 GALLOPIN FRA AG2R LA MONDIALE 28:04  
29 POLJANSKI POL BORA - HANSGROHE 29:13  
30 MOLLEMA NED TREK - SEGAFREDO 29:47  
31 VALGREN ANDERSEN DEN ASTANA PRO TEAM 31:15  
32 TRENTIN ITA MITCHELTON - SCOTT 33:01  
33 ROSA ITA TEAM SKY 36:08  
34 BERHANE ERI TEAM DIMENSION DATA 37:50  
35 ROELANDTS BEL BMC RACING TEAM 37:51  
36 DE MARCHI ITA BMC RACING TEAM 38:07  
37 FERNANDEZ CRUZ ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 38:31  
38 GESINK NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 38:35  
39 PANTANO GOMEZ COL TREK - SEGAFREDO 40:59  
40 LAMPAERT BEL QUICK - STEP FLOORS 41:07  
41 HIVERT FRA DIRECT ENERGIE 43:18  
42 EDET FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44:04  
43 HERRADA ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44:31  
44 ERVITI ESP MOVISTAR TEAM 45:25  
45 KING USA TEAM DIMENSION DATA 45:36  
46 BERNARD FRA TREK - SEGAFREDO 46:03  
47 JUUL JENSEN DEN MITCHELTON - SCOTT 47:41  
48 SEPULVEDA ARG MOVISTAR TEAM 47:52  
49 PAUWELS BEL TEAM DIMENSION DATA 48:43  
50 NIBALI ITA BAHRAIN - MERIDA 51:20  
51 MACHADO POR TEAM KATUSHA ALPECIN 52:15  
52 NIELSEN DEN ASTANA PRO TEAM 52:49  
53 COMBAUD FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 53:58  
54 MARTENS GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 55:52  
55 MOINARD FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 57:40  
56 CHAVANEL FRA DIRECT ENERGIE 59:41  
57 HOULE CAN ASTANA PRO TEAM 01:00:27  
58 LANGEVELD NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:02:07  
59 CARRETERO ESP MOVISTAR TEAM 01:04:59  
60 QUINTANA COL MOVISTAR TEAM 01:05:15  
61 DOMONT FRA AG2R LA MONDIALE 01:06:09  
62 GARCIA CORTINA ESP BAHRAIN - MERIDA 01:08:41  
63 PERICHON FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:08:54  
64 LOPEZ GARCIA ESP TEAM SKY 01:09:32  
65 DE GENDT BEL LOTTO SOUDAL 01:10:49  
66 BARBERO ESP MOVISTAR TEAM 01:11:03  
67 KOCHETKOV RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:13:02  
68 RAST SUI TREK - SEGAFREDO 01:13:27  
69 VAN BAARLE NED TEAM SKY 01:14:11  
70 BOUDAT FRA DIRECT ENERGIE 01:16:06  
71 VANDENBERGH BEL AG2R LA MONDIALE 01:16:44  
72 CURVERS NED TEAM SUNWEB 01:19:07  
73 GIBBONS RSA TEAM DIMENSION DATA 01:22:21  
74 BAK YTTING DEN LOTTO SOUDAL 01:23:52  
75 SCHWARZMANN GER BORA - HANSGROHE 01:27:31  
76 IRIZAR ARAMBURU ESP TREK - SEGAFREDO 01:28:41  
77 THOMSON RSA TEAM DIMENSION DATA 01:36:14  
78 MØRKØV DEN QUICK - STEP FLOORS 01:37:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info