>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
4. - 11. März 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  TEAM SKY     UAE - TEAMEMIRATES  
1 HENAO MONTOYA Sergio COL 11 MARTIN Daniel IRL
2 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA 12 BYSTROM Sven Erik NOR
3 LOPEZ GARCIA David SPA 13 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
4 POELS Wouter NED 14 KRISTOFF Alexander NOR
5 ROSA Diego ITA 15 SUTHERLAND Rory AUS
6 STANNARD Ian GBR 16 SWIFT Ben GBR
7 VAN BAARLE Dylan NED 17 TROIA Oliviero ITA
           
  BAHRAIN - MERIDA     QUICK STEP FLOORS  
21 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA 31 ALAPHILIPPE Julian FRA
22 BOARO Manuele ITA 32 DECLERCQ Tim BEL
23 GARCIA CORTINA Ivan SPA 33 DEVENYNS Dries BEL
24 HAUSSLER Heinrich AUS 34 LAMPAERT Yves BEL
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA 35 MORKOV Michael DEN
26 NIBALI Antonio ITA 36 SABATINI Fabio ITA
27 PIBERNIK Luka SLO 37 VIVIANI Elia ITA
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     MITCHELTON - SCOTT  
41 ZAKARIN Ilnur RUS 51 YATES Simon GBR
42 BOSWELL Ian USA 52 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL
43 HALLER Marco AUT 53 EDMONDSON Alexander AUS
44 KOCHETKOV Pavel RUS 54 HAYMAN Mathew AUS
45 LAMMERTINK Maurits NED 55 JUUL JENSEN Christopher DEN
46 MACHADO Tiago POR 56 KREUZIGER Roman CZE
47 POLITT Nils GER 57 TRENTIN Matteo ITA
           
  AG2R LA MONDIALE     BMC RACING TEAM  
61 GALLOPIN Tony FRA 71 VAN GARDEREN Tejay USA
62 CHEREL Mickaël FRA 72 DE MARCHI Alessandro ITA
63 DOMONT Axel FRA 73 DRUCKER Jean Pierre LUX
64 GAUTIER Cyril FRA 74 GERRANS Simon AUS
65 NAESEN Oliver BEL 75 ROCHE Nicholas IRL
66 VANDENBERGH Stijn BEL 76 ROELANDTS Jurgen BEL
67 VUILLERMOZ Alexis FRA 77 TEUNS Dylan BEL
           
  TREK-SEGAFREDO     ASTANA PRO TEAM  
81 MOLLEMA Bauke NED 91 FUGLSANG Jakob DEN
82 BERNARD Julien FRA 92 FRAILE MATARRANZ Omar SPA
83 DE KORT Koen NED 93 GRUZDEV Dmitriy KAZ
84 DEGENKOLB John GER 94 HOULE Hugo CAN
85 IRIZAR ARANBURU Markel SPA 95 CORT NIELSEN Magnus DEN
86 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL 96 SANCHEZ GIL Luis Leon SPA
87 RAST Grégory SUI 97 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
           
  LOTTO - SOUDAL     GROUPAMA-FDJ  
101 WELLENS Tim BEL 111 DEMARE Arnaud FRA
102 BAK Lars Ytting DEN 112 DELAGE Mickael FRA
103 DE BUYST Jasper BEL 113 GUARNIERI Jacopo ITA
104 DE GENDT Thomas BEL 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU
105 GREIPEL André GER 115 LE GAC Olivier FRA
106 SIEBERG Marcel GER 116 MOLARD Rudy FRA
107 WALLAYS Jelle BEL 117 SINKELDAM Ramon NED
           
  MOVISTAR TEAM     TEAM FORTUNEO - SAMSIC  
121 BARBERO CUESTA Carlos SPA 131 BARGUIL Warren FRA
122 CARAPAZ Richard ECU 132 BOUET Maxime FRA
123 CARRETERO Hector SPA 133 DELAPLACE Anthony FRA
124 ERVITI Imanol SPA 134 LEDANOIS Kevin FRA
125 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney COL 135 MOINARD Amaël FRA
126 SEPULVEDA Eduardo ARG 136 PERICHON Pierre-Luc FRA
127 SOLER GIMENEZ Marc SPA 137 PICHON Laurent FRA
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     TEAM SUNWEB  
141 GESINK Robert NED 151 OOMEN Sam NED
142 BOOM Lars NED 152 BAUHAUS Phil GER
143 GROENEWEGEN Dylan NED 153 CURVERS Roy NED
144 JANSEN Amund Grøndahl NOR 154 HAMILTON Chris AUS
145 LEEZER Tom NED 155 TEUNISSEN Mike NED
146 MARTENS Paul GER 156 THEUNS Edward BEL
147 ROOSEN Timo NED 157 VERVAEKE Louis BEL
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
161 HERRADA LOPEZ Jesús SPA 171 ROLLAND Pierre FRA
162 BOUHANNI Nacer FRA 172 BRESCHEL Matti DEN
163 EDET Nicolas FRA 173 CRADDOCK Lawson USA
164 HERRADA LOPEZ José SPA 174 DOCKER Mitchell AUS
165 LAPORTE Christophe FRA 175 LANGEVELD Sebastian NED
166 LEMOINE Cyril FRA 176 MCLAY Daniel GBR
167 VAN LERBERGHE Bert BEL 177 SCULLY Thomas NZL
           
  TEAM DIMENSION DATA     BORA-HANSGROHE  
181 SLAGTER Tom Jelte NED 191 BENNETT Sam IRL
182 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael ERI 192 BASKA Erik SVK
183 GIBBONS Ryan RSA 193 GROSSSCHARTNER Felix AUT
184 KING Benjamin USA 194 KONRAD Patrick AUT
185 PAUWELS Serge BEL 195 POLJANSKI Pawel POL
186 THOMSON Jay Robert RSA 196 SAGAN Juraj SVK
187 VAN ZYL Johann RSA 197 SCHWARZMANN Michael GER
           
  DIRECT ENERGIE     DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  
201 CALMEJANE Lilian FRA 211 COMBAUD Romain FRA
202 BOUDAT Thomas FRA 212 DI GREGORIO Rémy FRA
203 CHAVANEL Sylvain FRA 213 EL FARES Julien FRA
204 COUSIN Jerome FRA 214 FERNANDEZ CRUZ Delio SPA
205 GRELLIER Fabien FRA 215 JONES Brenton AUS
206 HIVERT Jonathan FRA 216 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL
207 TULIK Angelo FRA 217 SISKEVICIUS Evaldas LTU

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info