>


Rhône-Alpes Isère Tour - FRA - ME - 2.2
3. - 6. Mai 2018
3. Etappe: Vaulx-Milieu - Saint-Maurice-l'Exil - 171,00 Km
5. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:15:40 40,22
2 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:08  
3 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:09  
4 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:09  
5 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:09  
6 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:09  
7 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:09  
8 BUTTNER Simon FRA   00:09  
9 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:09  
10 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:09  
11 PEREIRA Florent FRA   00:09  
12 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:09  
13 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:09  
14 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:09  
15 FINE Eddy FRA   00:09  
16 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:09  
17 GUILLOT Romain FRA   00:09  
18 RAIBAUD Jimmy FRA   00:09  
19 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:09  
20 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:09  
21 HANNINEN Jaakko FIN   00:09  
22 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:09  
23 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:09  
24 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:09  
25 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:09  
26 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:09  
27 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:09  
28 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:09  
29 GENIETS Kévin LUX   00:09  
30 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:09  
31 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:09  
32 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:09  
33 PAPILLON Lucas FRA   00:09  
34 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 00:17  
35 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:18  
36 BOUCHARD Geoffrey FRA   00:20  
37 CARISEY Clément FRA   00:20  
38 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:27  
39 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:39  
40 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:39  
41 ALMEIDA Pierre FRA   00:44  
42 PRODHOMME Nicolas FRA   00:54  
43 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 01:26  
44 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 01:26  
45 QUEMERE Tao FRA   02:17  
46 JARNET Maxime FRA   02:19  
47 BUSSARD Dimitri SUI   02:19  
48 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 03:31  
49 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:31  
50 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 03:31  
51 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 03:31  
52 JAMET Alexandre FRA   03:31  
53 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:31  
54 PARET PEINTRE Aurélien FRA   05:34  
55 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:55  
56 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:27  
57 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:27  
58 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:27  
59 JULLIEN Anthony FRA   10:27  
60 DUMOURIER Florian FRA   10:43  
61 GUGLIELMI Simon FRA   11:08  
62 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 11:28  
63 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 11:28  
64 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 11:28  
65 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 11:28  
66 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 11:28  
67 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:28  
68 ROLLAND Loïc FRA   11:28  
69 BOILEAU Léo FRA   11:28  
70 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:28  
71 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 11:28  
72 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 11:28  
73 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 11:28  
74 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:28  
75 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 11:28  
76 RICHARD Louis FRA   11:28  
77 MÜLLER Reto SUI   11:28  
78 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 11:28  
79 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:28  
80 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 11:28  
81 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:28  
82 DUJARDIN Sandy FRA   11:28  
83 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:28  
84 LEMLER Tony FRA   11:28  
85 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:28  
86 ROGER Maxime FRA   11:28  
87 CANAL Fabien FRA   11:28  
88 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:28  
89 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 11:28  
90 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 11:28  
91 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 11:28  
92 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 11:28  
93 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:28  
94 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 11:28  
95 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 11:28  
96 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI   11:28  
97 LAUK Karl Patrick EST   11:28  
98 TEGHILLO Florent FRA   11:28  
99 LAUBAL Lucas FRA   11:28  
100 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:28  
101 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 11:28  
102 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 11:54  
103 VAN GUCHT Sten BEL   11:57  
104 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 13:35  
105 BONNET Pierre FRA   13:43  
106 LIONNET Aurélien FRA   13:43  
107 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 13:43  
108 OIEN Justin Alexander USA   13:43  
109 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 13:43  
110 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 13:43  
111 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13:43  
112 VERGER Simon FRA   13:43  
113 GENETIER Francis FRA   17:47  
114 FAUSSURIER Romain FRA   20:44  
DNF MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
DNF VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA  
DNF HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:06:31  
2 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:03  
3 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
4 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:13  
5 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:19  
6 RAIBAUD Jimmy FRA   00:21  
7 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:22  
8 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:24  
9 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:25  
10 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:25  
11 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:27  
12 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:28  
13 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:28  
14 BUTTNER Simon FRA   00:29  
15 BOUCHARD Geoffrey FRA   00:29  
16 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:31  
17 PEREIRA Florent FRA   00:32  
18 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:32  
19 HANNINEN Jaakko FIN   00:32  
20 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:32  
21 GUILLOT Romain FRA   00:32  
22 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:32  
23 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:32  
24 GENIETS Kévin LUX   00:32  
25 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:32  
26 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:32  
27 PAPILLON Lucas FRA   00:32  
28 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 00:40  
29 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:43  
30 FINE Eddy FRA   00:45  
31 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:50  
32 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:02  
33 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:02  
34 ALMEIDA Pierre FRA   01:07  
35 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 01:12  
36 PRODHOMME Nicolas FRA   01:13  
37 CARISEY Clément FRA   01:19  
38 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:21  
39 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 01:49  
40 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 01:49  
41 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 02:02  
42 JARNET Maxime FRA   02:42  
43 BUSSARD Dimitri SUI   02:42  
44 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:56  
45 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:46  
46 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 03:54  
47 JAMET Alexandre FRA   03:54  
48 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 03:54  
49 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:54  
50 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 03:54  
51 PARET PEINTRE Aurélien FRA   05:57  
52 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:03  
53 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:03  
54 QUEMERE Tao FRA   10:01  
55 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:44  
56 GUGLIELMI Simon FRA   11:31  
57 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 11:49  
58 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 11:51  
59 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:51  
60 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:51  
61 DUJARDIN Sandy FRA   11:51  
62 RICHARD Louis FRA   11:51  
63 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:51  
64 LAUBAL Lucas FRA   11:51  
65 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 12:11  
66 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 12:45  
67 DUMOURIER Florian FRA   13:05  
68 JULLIEN Anthony FRA   13:14  
69 BOILEAU Léo FRA   13:15  
70 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 13:45  
71 LIONNET Aurélien FRA   14:06  
72 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 15:34  
73 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:04  
74 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 16:04  
75 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 16:04  
76 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 16:30  
77 VAN GUCHT Sten BEL   17:18  
78 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 18:26  
79 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 19:01  
80 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 20:06  
81 ROGER Maxime FRA   20:27  
82 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 21:07  
83 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 21:07  
84 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 21:07  
85 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 21:07  
86 LAUK Karl Patrick EST   21:07  
87 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 21:07  
88 CANAL Fabien FRA   21:07  
89 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 21:07  
90 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI   21:07  
91 ROLLAND Loïc FRA   21:07  
92 MÜLLER Reto SUI   21:07  
93 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 21:07  
94 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 21:07  
95 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 21:07  
96 FAUSSURIER Romain FRA   21:23  
97 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 21:31  
98 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 22:03  
99 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 22:03  
100 VERGER Simon FRA   23:20  
101 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 23:22  
102 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:23  
103 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 26:02  
104 LEMLER Tony FRA   26:02  
105 TEGHILLO Florent FRA   26:02  
106 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26:02  
107 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:05  
108 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26:07  
109 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 26:20  
110 BONNET Pierre FRA   26:27  
111 OIEN Justin Alexander USA   28:20  
112 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 28:35  
113 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 33:17  
114 GENETIER Francis FRA   41:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info