>


Rhône-Alpes Isère Tour - FRA - ME - 2.2
3. - 6. Mai 2018
4. Etappe: Bourgoin-Jallieu - Charvieu-Chavagneux -1 71,00 Km
6. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:48:07 44,98
2 LAUK Karl Patrick EST   00:00  
3 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
4 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
5 RAIBAUD Jimmy FRA   00:00  
6 BUTTNER Simon FRA   00:00  
7 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:00  
8 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:00  
9 DUJARDIN Sandy FRA   00:00  
10 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
11 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
12 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
13 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
14 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI   00:00  
15 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
16 MÜLLER Reto SUI   00:00  
17 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
18 PARET PEINTRE Aurélien FRA   00:00  
19 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:00  
20 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
21 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
22 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:00  
23 HANNINEN Jaakko FIN   00:00  
24 PEREIRA Florent FRA   00:00  
25 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
26 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
27 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
28 GENIETS Kévin LUX   00:00  
29 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
30 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
31 PRODHOMME Nicolas FRA   00:00  
32 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
33 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
34 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
35 LEMLER Tony FRA   00:00  
36 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
37 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
38 JULLIEN Anthony FRA   00:00  
39 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
40 GUILLOT Romain FRA   00:00  
41 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
42 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
43 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:00  
44 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
45 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
46 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
47 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
48 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
49 FINE Eddy FRA   00:00  
50 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
51 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:00  
52 ROGER Maxime FRA   00:00  
53 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
54 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
55 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
56 PAPILLON Lucas FRA   00:00  
57 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 00:00  
58 BOUCHARD Geoffrey FRA   00:00  
59 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:00  
60 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
61 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
62 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
63 BUSSARD Dimitri SUI   00:00  
64 TEGHILLO Florent FRA   00:00  
65 BOILEAU Léo FRA   00:00  
66 RICHARD Louis FRA   00:00  
67 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
68 ALMEIDA Pierre FRA   00:00  
69 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
70 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:44  
71 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
72 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
73 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
74 DUMOURIER Florian FRA   00:00  
75 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
76 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
77 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:28  
78 JARNET Maxime FRA   01:39  
79 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:39  
80 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
81 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
82 OIEN Justin Alexander USA   02:11  
83 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:14  
84 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
85 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
86 CARISEY Clément FRA   02:42  
87 GUGLIELMI Simon FRA   00:00  
88 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:05  
89 BONNET Pierre FRA   04:05  
90 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 05:31  
91 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:31  
92 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:42  
93 LIONNET Aurélien FRA   14:17  
DNF CANAL Fabien FRA      
DNF VERGER Simon FRA      
DNF JAMET Alexandre FRA      
DNF FAUSSURIER Romain FRA      
DNF QUEMERE Tao FRA      
DNF VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA    
DNF VAN GUCHT Sten BEL      
DNF SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA    
DNF GENETIER Francis FRA      
DNF LAUBAL Lucas FRA      
DNF MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
DNF VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    
DNF PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF ROLLAND Loïc FRA      
DNF BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR  
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNS STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:54:35  
2 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
3 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:09  
4 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:12  
5 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:22  
6 RAIBAUD Jimmy FRA   00:24  
7 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:25  
8 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:26  
9 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:27  
10 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
11 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:31  
12 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:31  
13 BUTTNER Simon FRA   00:32  
14 BOUCHARD Geoffrey FRA   00:32  
15 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:34  
16 PEREIRA Florent FRA   00:35  
17 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:35  
18 HANNINEN Jaakko FIN   00:35  
19 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:35  
20 GUILLOT Romain FRA   00:35  
21 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:35  
22 GENIETS Kévin LUX   00:35  
23 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:35  
24 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:35  
25 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:35  
26 PAPILLON Lucas FRA   00:35  
27 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 00:43  
28 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:46  
29 FINE Eddy FRA   00:48  
30 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:05  
31 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:05  
32 ALMEIDA Pierre FRA   01:10  
33 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 01:15  
34 PRODHOMME Nicolas FRA   01:16  
35 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 01:52  
36 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 01:52  
37 BUSSARD Dimitri SUI   02:45  
38 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:55  
39 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 03:33  
40 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:49  
41 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 03:57  
42 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:57  
43 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 03:57  
44 CARISEY Clément FRA   04:04  
45 JARNET Maxime FRA   04:24  
46 PARET PEINTRE Aurélien FRA   06:00  
47 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:06  
48 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08:06  
49 GUGLIELMI Simon FRA   11:34  
50 DUJARDIN Sandy FRA   11:54  
51 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 11:54  
52 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:54  
53 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:54  
54 RICHARD Louis FRA   11:54  
55 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:54  
56 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12:11  
57 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 12:14  
58 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13:01  
59 DUMOURIER Florian FRA   13:08  
60 JULLIEN Anthony FRA   13:17  
61 BOILEAU Léo FRA   13:18  
62 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 15:37  
63 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:07  
64 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 16:07  
65 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 16:07  
66 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 18:12  
67 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 19:04  
68 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 20:09  
69 ROGER Maxime FRA   20:30  
70 LAUK Karl Patrick EST   21:04  
71 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 21:10  
72 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 21:10  
73 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 21:10  
74 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI   21:10  
75 MÜLLER Reto SUI   21:10  
76 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 21:10  
77 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 21:10  
78 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 21:10  
79 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 21:10  
80 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 21:10  
81 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 21:34  
82 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 22:06  
83 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 22:06  
84 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 24:00  
85 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:55  
86 LEMLER Tony FRA   26:05  
87 TEGHILLO Florent FRA   26:05  
88 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26:10  
89 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:52  
90 LIONNET Aurélien FRA   28:26  
91 OIEN Justin Alexander USA   30:34  
92 BONNET Pierre FRA   30:35  
93 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 34:09  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info