>


Route Adélie de Vitré - FRA - ME - 1.1 - 198 Km
30. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 04:42:05 42,12
2 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
3 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02  
4 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
5 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:05  
6 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 00:05  
7 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 01:28  
8 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:28  
9 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:28  
10 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:28  
11 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:28  
12 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:28  
13 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:28  
14 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 01:28  
15 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 01:28  
16 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:28  
17 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:28  
18 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:28  
19 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:28  
20 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:28  
21 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:28  
22 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:28  
23 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:28  
24 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:28  
25 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:28  
26 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:28  
27 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:28  
28 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:28  
29 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:28  
30 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:28  
31 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:28  
32 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 01:28  
33 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 01:28  
34 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:37  
35 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:37  
36 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:37  
37 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:37  
38 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 01:39  
39 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:39  
40 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:42  
41 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:42  
42 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:44  
43 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:44  
44 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:44  
45 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:44  
46 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:44  
47 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:44  
48 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:44  
49 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:44  
50 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:44  
51 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 01:44  
52 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:44  
53 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:44  
54 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:44  
55 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 01:44  
56 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:44  
57 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 01:44  
58 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:50  
59 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:50  
60 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:50  
61 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
62 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:50  
63 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:50  
64 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:57  
65 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57  
66 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:23  
67 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 05:35  
68 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:14  
69 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:15  
70 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:17  
71 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 06:17  
72 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:09  
73 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:09  
74 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 10:12  
75 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:18  
76 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:18  
77 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:21  
DNF BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF COBBAERT Robby BEL CIBEL - CEBON    
DNF DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON    
DNF HEGYVARY Adrian USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ    
DNF MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNF FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNF KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNF JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE    
DNF LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNS EINHAUS Frederik GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNS MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info